Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 09:20

Готовы к летнему сезону?

Не стыдно одеть открытую обувь?

В каком состоянии сейчас ваши ножки?

М-да... После зимних холодов ноги выглядят не очень...

Пора привести их в порядок, не так ли?

Кто-то пойдет на педикюр к проверенному мастеру, а у кого-то этого мастера нет. Не стоит рисковать, лучше сделать педикюр самостоятельно, тем более это займет минимум времени, да и тратиться особо не придется. Все ооооочень просто, главное - приобрести хорошие средства и инструменты, о которых я сейчас расскажу. Минимум затрат и ножки будут в прекрасном состоянии.

Шаг №1 - придать ногтям желаемую форму, делается это строго до распаривания, так как мокрая ногтевая пластина более уязвима и ее с легкостью можно повредить, что в дальнейшем ведет к расслаиванию и сколам покрытия.

Шаг №2 - ножки нужно хорошенько распарить в горячей воде. Многие используют в этом этапе мыло, масла, соль, специальные ванночки, я не люблю все эти примочки и пользуюсь только одним ингредиентом - это самая обычная лимонная кислота, либо сок свежевыжатого лимона. Кожа размягчается до идеального состояния, после чего с легкостью удаляется теркой.

Немного замолвлю словечко о терках, не вижу смысла здесь сильно экономить, так как в итоге дороже выйдет. Дешевые терки не до конца удаляют огрубевшую кожу, покрытие их быстро изнашивается и в некоторых случаях осыпается. Но и гнаться за новомодными прибамбасами тоже не стоит, это я сейчас о нашумевшей электрической пилке Sсholl говорю. Есть у меня эта "подруга", валяется без дела уже больше года, так как кроме легкой полировки не делает ничего. Отсюда вопрос: за что такие деньги? Как-нибудь напишу разгромный отзыв, в общем не советую.

Недавно заказала себе профессиональную терку Silver star, цена 400 рублей, ручка сделана из дерева, сломать которую просто невозможно. Терка двухсторонняя 120 и 60 грит, убирает лишнюю кожу без остатка, но лучше не увлекаться, из-за за высокой абразивности можно пораниться. Электрические пилки наряду с таким инструментом очень сильно проигрывают.

Жесткой стороной убирается вся огрубевшая кожа, более мягкой делается полировка, занимает эта процедура максимум 10 минут времени, но опять же все зависит от терки, которую вы себе приобрели.

Шаг 3 - приводим в порядок кутикулу, для этого необходимо нанести ремувер и удалить все лишнее с помощью апельсиновой палочки. Огрубевшую кожу я удаляю кусачками и если в маникюре я с легкостью могу без них обойтись, то в педикюре никак.

Шаг 4 - покрываем ногти лаком, шеллаком, гелем, кому как нравится. До недавнего времени я пользовалась обычным лаком, теперь перешла на гель-лак, покрытие держится гораздо дольше и радует своим невероятным блеском на протяжении 2-3 недель.

Где-то читала, что "голые пальцы ног" - это дурной вкус, но каждая девушка/женщина сама выбирает, красить ногти или не красить, хотя согласитесь, в открытой обуви ножки с накрашенными ногтями смотрятся особенно привлекательно, ведь не обязательно красить их яркими оттенками, можно ограничится пастельными цветами или просто бесцветным лаком. Никогда не стоит ходить с облезшим покрытием, это просто отвратительно, простите за такую честность.

Шаг 5 - не стоит забывать о масле для кутикулы и хорошем креме для ног. На протяжении года у меня лишь один фаворит - это натуральное сибирское масло от Сибирики, делает кожу ног невероятно мягкой и гладкой.

Хотелось бы немного обсудить проблему потрескавшейся кожи, ведь буквально недавно она тоже меня беспокоила. В моем случае решением стал налаженный питьевой режим, то есть в организме просто не хватало воды, соответственно кожа была обезвожена, отсюда трещины на пятках и сухие локти. Сейчас, когда я в сутки выпиваю 2 литра чистой воды, от этой проблемы не осталось и следа. Более подробно об этом можно почитать в моем отзыве

ВОДНАЯ ДИЕТА.

Многие женщины ошибочно начинают удалять грубую кожу с помощью бритвы, при этом запускают вечно повторяющийся процесс, ведь срезав все ненужное они провоцируют свой организм на быструю регенерацию клеток и уже в скором времени на том же месте снова вырастет такой же грубый слой кожи. Да простят меня мастера, но сделав клиенту всего лишь пару раз классический обрезной педикюр, они делают его своим заложником, который ежемесячно будет ходить в салон и снова выкладывать кругленькую сумму за эту процедуру, и все это будет повторяться бесконечно, так что решать вам - платить на постоянной основе свои кровнозаработанные чужой тёте или купить хорошую терку и делать педикюр дома в любое удобное время, без риска подхватить кожную инфекцию, грибок или гепатит.

Так же причиной потрескавшейся кожи стоп может быть неправильно подобранная обувь, синтетические носочно-чулочные изделия, недостаточная гигиена, дефицит витаминов, инфекционные заболевания и грибки, ну и конечно сухой жаркий воздух, которых сопровождает нас в летний сезон, поэтому в теплое время года нужно уделять особое внимание своим ножкам, вовремя делать педикюр, отказаться от неудобной обуви, не забывать об использовании питательных кремов и смягчающих мазей.

Чтобы выглядеть достойно не обязательно тратить кучу денег на салоны красоты , нужно просто купить несколько инструментов и уделить себе немного времени. Сделать маникюр, педикюр и привести волосы в порядок - это уже гарантия опрятного внешнего вида и уверенности в себе.

ГЕЛЬ-ЛАК от А до Я: подробная инструкция - все тонкости нанесения, материалы и необходимые аксессуары в одном отзыве!

Спасибо за внимание.

С вами была Юля, YlaLarina ←←← здесь много интересных и полезных отзывов ͡๏̮͡๏

До новых встреч!

Достоинства
  • Безопасно
  • Видимый результат
  • Доступно
  • Индивидуальный выбор средств для педикюра
  • Не занимает много времени
  • Экономия денег
YLaLarinaрекомендует
Красивый педикюр у вас получился!)
А я вот к мастеру езжу в салон, так как делаю аппаратный педикюр.
17.04.2016
Юля, отличный отзыв, вот тоже нашумевшая шолль валяется без дела - совсем не понравилась
Тоже в арсенале использую терку, а вот в салон на педикюр перестала ходить) дома ничуть не хуже получается )
17.04.2016
Может я тундра Big smile , но не понимаю зачем идти в салон, чтобы подпилить и накрасить ногти Puzzled да и полно скрабов и щеток)
Кстати есть классный пилинг для ног от Агафьи за 50 р. Он с трещинами и огрубевшей кожей стоп на раз справляется) и крем лекарь на мочевине- два средства в моём летнем арсенале Shy Love
Юль, а что за масло Сибирское?
Юлечка, отличный трудоемкий отзыв!!! Laughing out loud
Полностью согласна с Вашим отзывом! Wink
Ногти на ногах у меня накрашены всегда, я без лака чувствую себя голой Big smile
17.04.2016
Что я только не пробовала от сухой кожи на пятках и стопах... Возможно, проблема тоже в недостатке воды.
17.04.2016
Отличный отзыв! И актуальный:)))
17.04.2016
Тоже делаю педикюр исключительно сама! И полностью согласна - удалять огрубевшую кожу бритвой нельзя ни в коем случае, только теркой, иначе нарастет ещё больше
17.04.2016
сейчас самое время заняться ножками Smile
17.04.2016
Я тоже не вижу смысла в салоны ходить, сама педикюр делаю) Недавно, кстати, приобрела ремувер и топ от Диваж) Очень понравились)Стояла в магазине и пыталась вспомнить, в чьем отзыве видела, потом вспомнила Smile
Замечательный педикюр получился)
17.04.2016
я делала педикюр в салоне один раз, потом просто стала дома поддерживать результат Smile
у вас очень ухоженные ножки! Smile
Красивый педикюр Smile
17.04.2016
Я в основном тоже делаю сама, но периодически хожу в салон, иногда даже на бесплатные акции, когда нужны ноги модели для учёбы.
У меня зрение не очень да и не сильно гибкая я и порой не вижу косяков при педикюре. Сделаю, сфотографирую и вижу, что коряво.
Теркой пользуюсь уже года 4 наверно, педикюрша моя научила пользоваться, ноиесли с пятками я справляюсь, то с натоптышами на передней части ступни, особенно под 2,3 пальцами - очень сложно. И в таком случае салонный педикюр помогает мне.
Засматривалась я на эту шоль пилку, но спасибо, что отговорили ))
17.04.2016
Ты настоящий мастер! Такой педикюр аккуратный! Я в салон на педикюр и на маникюр не хожу, боюсь заразу подцепить)
17.04.2016
Мне нравится распаривать в горчице
17.04.2016
вы меня прямо вдохновили на покупку хорошей терки, а то я в фикспрайсе покупаю обычную пемзу и результат меня не всегда устраивает )
17.04.2016
Отличный педикюр! Если позволяет время можно все делать и самой. У меня есть знакомые, которые просто не умеют делать аккуратный педикюр, вот они то завсегдатые клиентки)
17.04.2016
педикюр очень красивый,кое что возьму на заметку Wink
17.04.2016
тоже делаю педикюр дома. думаю ничего сложного в этом нет, хотя иногда хочется понежиться и отдохнуть
17.04.2016
Очень аккуратно у вас получилось. Красиво Wink я тоже сама себе делаю, и маникюр и педикюр... Как-то брезгливо отношусь к салонам)))
17.04.2016
Актуальная тема. С интересом прочитала отзыв.
17.04.2016
Мне кажется, что в домашних условиях можно заниматься только поддерживающим педикюром, на уже беспроблемных ногах. Есть салонные процедуры, лечебные и профессиональные, которые дома точно сделать не выйдет.
Очень красивые и ухоженные ножки у Вас Smile
А у меня сама форма ногтей на ногах не очень, поэтому так красиво не получится Sad
ухоженные ножки Smile приятно смотреть
17.04.2016
die Sonne_Sommer, надо попробовать такой пилинг, летом он будет в тему.
Масло для ног Natura Siberica SAUNA&SPA Густое сибирское. Вот ссылка на ветку, сама пока отзыв на него не написала Smile
17.04.2016
Танюша-1992, вполне возможно, попробуй наладить питьевой режим, сразу многие проблемы исчезнут.
17.04.2016
Nika4ka , а я что-то уже и забыла про Диваж, надо тоже купить, ремувер у них хороший.
17.04.2016
vkusnaja2016 , не тратьте свои деньги не разрекламированную пустышку, очень дорого и неэффективно.
С натоптышами тоже можно бороться не выходя из дома, нужно только приобрести специальные средства.
17.04.2016
Круглый год хожу с педикюром, тоже сама себе делаю Laughing out loud
17.04.2016
Хороший отзыв! Вы - молодец! Smile Подскажите, на ногах случайно не гель-лак? Очень понравился цвет.
17.04.2016
entente13 , тоже раньше экономила на терках, а когда купила хорошую сразу разницу увидела.
17.04.2016
спасибо за секретик с использованием лимонно кислоты, не знала)))
17.04.2016
Очень красивый маникюр получился, а пяточки-то, как у младенца!!!
Спасибо за советы, не знала о многом)
17.04.2016
Спасибо, все четко и по делу Smile . Надо тоже попробовать самой, в последнее время не радует, как это делает мастер Sad
17.04.2016
У вас очень красивый педикюр, и судя по всему особых проблем со стопой нет. А я как мастер педикюра насмотрелась на разные ножки. Я тоже не сторонница лезвия, лучше потру подольше теркой, но есть такие стопы, где лезвие необходимо. А также у многих проблемы с ногтями, которые они не могут решить самостоятельно. Поэтому, моё мнение, что салонный педикюр имеет место быть, и деньги, лично я, зарабатываю не абы как)))
17.04.2016
Deto4ca , я не хотела обидеть Вас как мастера. Есть просто недобросовестные горе-мастера, которые буквально подсаживают клиентов с беспроблемными ногами на дорогостоящие процедуры.
17.04.2016
Очень давно перестала ходить в салон на педикюр, даже не помню, когда последний раз была.. 2 или 3 года назад Innocent
По началу приглашала подружку в гости - "обучала" меня некоторым тонкостям, а потом тоже купила необходимые по минимуму инструменты, тёрку, соль - и вперёд "с песней" Big smile не сразу конечно, но за некоторое время заметила, что я прилично научилась и сама делать, особенно когда летом или осенью одна девушка мне написала в отзыве на лак "у вас такой аккуратный педикюр" я ещё больше поверила в себя Sexy Love и теперь маникюр, педикюр делаю тоже сама - это удобно, намного экономнее и главное - никаких рисков! Star я тоже считаю - что нужно самой за собой ухаживать, это совершенно не сложно и не так дорого, как в салонах Cash Laughing out loud педикюр у тебя - загляденье Exclamation Mark Wink
17.04.2016
YLaLarina Нет, Вы меня абсолютно не обидели. Я просто высказала своё мнение, как бы, с другой стороны. Smile
17.04.2016
Юль, опередила меня) Тоже собиралась писать отзыв на педикюр! Теперь подожду Smile
Ещё 96 комментариев