Опубликовано 24 Май, 2023 - 14:19

Привет, читающие!)

Сегодня хочу рассказать вам о средстве, которое будет интересно весьма узкой аудитории))

Противовирусное средство от бренда Cheminova Эпиген спрей

Объем: 15 мл

Где купить: Аптеки

Информация о продукте:

Упаковка

Спрей упакован в картонную коробку, внутри ещё имеется специальная длинноносая насадка в индивидуальном пакете. Распыление обеими насадками хорошее, никаких нареканий.

Флакон очень компактный, удобно носить с собой даже в небольшой сумке.

Текстура и цвет

Жидкость в спрее – это водичка карамельно-оранжевого цвета.

От производителя:

Действующим веществом препарата Эпиген Интим является активированная глицирризиновая кислота, получаемая путем экстракции из растительного сырья (корня солодки).
Активированная глицирризиновая кислота обладает комплексным воздействием, которое включает иммуностимулирующее, противовирусное, противовоспалительное, противозудное и регенерирующее.

Состав на 100 мл препарата:
Действующее вещество: глицирризиновая кислота активированная (эквивалентно аммонию глицирризинату) 0,1 г;
вспомогательные вещества: яблочная кислота 3,0 г; фумаровая кислота 2,0 г; аскорбиновая кислота 0,3 г; фолиевая кислота 0,08 г; пропиленгликоль 50,0 г; твин - 80 (полисорбат - 80) 0,9 г; вода очищенная до 100 мл.

Способ применения:

Наружно, интравагинально и интрауретрально

Показания к применению:

Лечение вирусной инфекции, вызванной вирусом папилломы человека;
лечение вирусной инфекции, вызванной вирусом простого герпеса I и II типов в составе комплексной терапии;
лечение вирусной инфекции, вызванной вирусом Varicella Zoster (опоясывающий лишай) в составе комплексной терапии;
лечение вирусной инфекции, вызванной цитомегаловирусом в составе комплексной терапии;
профилактика рецидивов вирусных инфекций, вызванных вирусом простого герпеса I и II типов, вирусом Varicella Zoster, вирусом папилломы человека, цитомегаловирусом;
профилактика и лечение остроконечных кондилом и патологий шейки матки, вызванных вирусом папилломы человека, цитомегаловирусом;
профилактика и лечение состояний, сопровождающихся снижением местного иммунитета, в том числе неспецифического вульвовагинита, кандидозного вульвовагинита и бактериального вагиноза, в составе комплексной терапии.

Мои впечатления:

Итак, во время беременности мой врач порекомендовал использовать Эпиген спрей перед и после пользования общественным бассейном, чтобы перестраховаться и не подцепить что-нибудь.

Зачем? Ведь справки в бассейнах давно уже упразднили, а во время беременности иммунитет может в любой момент подкачать. В бассейн ходить мне очень хотелось, и мы решили таким образом заранее обезопасить меня от возможных последствий.

Эпиген спрей можно спокойно использовать во время беременности и грудного вскармливания, противопоказанием является только индивидуальная непереносимость.

Стоимость Эпиген спрея, конечно, кусачая. Но, не смотря, на небольшой объем, средство очень экономично расходуется. Мне хватило его на всю беременность, и, видимо, хватит ещё на все лето, чтобы безопасно купаться в различных водоёмах.

При использовании не возникает никаких ощущений, только если переборщить, то средство может вытечь и испачкать купальник/белье.

За время использования средство показало себя отлично, все ожидания выполнились.

Рекомендую к покупке противовирусное средство от бренда Cheminova Эпиген спрей

Спасибо, что дочитали до конца и поставили лайк!❤️

Достоинства
  • Поддерживает микрофлору в порядке
  • Разрешен при беременности
  • Хватает надолго
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Высокая цена
Критик_Дарьярекомендует