Опубликовано 7 Апрель, 2014 - 11:36

Я уже давно пользуюсь и люблю израильскую марку Доктор Море, сегодня сделала очередной заказ продуктов. И решила написать об очередной пустой баночке, маске, которая закончилась буквально вчера.

У меня была грязевая маска этой марки, в следующий раз я купила маску с гранатом, вот информация:

Обещания производителя:

Маска благотворно влияет на состояние мелких кровеносных и лимфатических сосудов головы, стимулирует рост волос, придает шелковистость и блеск. Благодаря экстракту имбиря и граната маска обладает восстанавливающими, защитными и питательными свойствами, укрепляет волосы от корней до самых кончиков, препятствует ломкости. Подходит для всех типов волос.

МОИ ВОЛОСЫ: Длинные, прямые, тонкие, свой цвет, голову стараюсь мыть не чаще раза в 5 дней, каждый раз использую маски. В гонке за длинной я не стригла кончики - по 2-3 см не более, что негативно сказалось на их состоянии, сейчас имеется сечение, сухость и ломкость на кончиках.

МОИ ПОЖЕЛАНИЯ К МАСКАМ: повторюсь, что волосы не окрашены, в целом, длина не пересушена, и, практически все маски утяжеляют и пачкают мои волосы, т.к. по большей части предназначены для блондинистых и окрашенных волос. И, обычно, спустя пару применений, если есть накопительный эффект, у меня образуются сосульки уже после высушивания головы. Поэтому пожелания - смягчение, облегчение расчесывания; уход - питание, увлажнение, но без утяжеления.

УПАКОВКА: Пластиковая большая голубая банка, с серебристой крышкой, симпатичная упаковка, удобная в применении, горлышко очень широкое, доставать продукт одно удовольствие. Из минусов - отсутствие защитной мембраны.

ЦВЕТ И ЗАПАХ: Нежно розовая масса, с ярким, но тонким ароматом граната, приятным, на волосах его не ощущаю, парфюм не перебивает. Масочку хочется съесть.

КОНСИСТЕНЦИЯ: Густой клубничный йогурт, не иначе. Не течет, плотная, но легко наносится и распределяется.

СОСТАВ: Aqua, Behentrimonium chloride, Camellia Sinensis Extract, Zingiber Officinalis oil, Aloe Barbadensis leaf juice, Hydrolyzed Collagen, Silt, Olea Europaea leaf extract, Maris Sal, Dunaliela Viridisextract, Carica Papaya, Punica Granatum , Mangifera Indica Seed Butter, Hippophae Rhamnoides oil, Ascorbic acid, Dehydroacetic acid, Fragrance, Sorbic acid.

Куча поленостей, экстрактов, без силиконов, химии, можно наносить на кожу головы и всю длину волос.

ПРИМЕНЕНИЕ: Использую регулярно, два месяца, после мытья, отжимаю волосы, наношу маску, на кожу раз в неделю, на длину после каждого мытья. Держу по 5-10 минут, на визуальный эффект это особо не влияет. Смывается легко, дает ощущение смягчения и шелковистости, но не такое сильное, как силиконистые средства.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ: Если начинать сравнивать, то эта маска сильнее своей грязевой соратницы, она лучше кондиционирует, смягчает. Волосы мягкие, неплохо расчесываются, шелковистые и послушные, нет пленок, утяжеления или других недочетов, но мне, с суховатыми кончиками.... пора бы в парикмахерскую)))) можно было немного добавить увлажнения Smile Маска не жирнит корни.

Результат - волосы спустя два месяца после применения маски, отмечу, что они прямые и гладкие от природы.

ВЫВОД: Качеством масочки очень довольна, буду рекомендовать для здоровых, неокрашенных волос, не рекомендую для сухих, обесцвеченных, сильно поврежденных, питательных свойств будет маловато. НО, у марки есть три маски с не менее замечательным составом для сухих, окрашенных и поврежденных.

ЦЕНА и ОБЪЕМ: 480 рублей за 400 мл. Расход довольно экономичный, продавец, женщина с короткими волосами мне говорила, что год уже пользуется.

ГДЕ КУПИТЬ: в фирменных магазинах, в сети Магнит-Косметик, на оф.сайте

СПЕЦ-ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Для тех, кто смотрит мой отзыв свеженьким, хочу сообщить, что на официальном сайте сейчас действует предложение 1+1=3, то есть одно средство в ПОДАРОК!!! Очень удобная оплата Вебмани и дешевая доставка.

Отзывы на другие продукты марки:

Крем для кожи Dr. Sea увлажняющий и укрепляющий крем для лица, глаз и шеи с экстрактами граната и имбиря с SPF 25 - отзыв

грязевый шампунь c экстрактами крапивы и ромашки

грязь Мертвого моря

гель для умывания Минеральный очищающий гель для лица и глаз с витамином Е

Anesteraрекомендует
07.04.2014
Красивые волосы Love обязательно попробую эту маску, у меня как раз волосы неокрашенные. А сама пока хочу приобрести минеральный кондиционер и в пару с грязевым шампунем пользоваться (его покупаю уже3 раз Innocent )

А консистенция такая симпатичная, действительно девичья Love
Волосы, конечно - Love
Вообще у меня давно доктор море на заметке, каждый раз в Магнит Косметик поглядываю, но пока свой шампунь не кончился Smile но акцией на сайте вы заинтесовали- уже открыла вкладку Big smile
07.04.2014
Ириша, спасибо, я как раз этот кондей и заказала себе, наряду с силиконовым кремом-несмывашкой, буду изучать марку дальше.

hmelevochka , оу, этот шампунь третий раз заказываю, даже не стала другие пробовать. Sexy Как он вам? Shy Да, на их сайте цены самые низкие и еще акция очень приятный бонус для любителей этой косметики.
07.04.2014
Ооо, изнутри маска красивее чем снаружи - очень вкусно смотрится Love Ну а состав конечно вообще не оставляет шансов)) Подешевле бы ещё))
Как всегда волосы шикарны!
Какая она розовенькая Love так и манит попробовать
Я сейчас грязевой пользуюсь благодаря Вашему отзыву, отличная маска, на мои тонкие волосы средней длины я чувствую ее на очень большое количество времени хватит))за месяц использования прям капельку израсходовала))
Заказала еще несколько других средств этой марки, пока все нравится Smile
07.04.2014
Anestera,По моему городу доставка бесплатная от 1800 Sad я лучше в МК зайду, боюсь на много покупать сразу Sad у меня кстати тоже волосы тонкие, но светлее, я свой цвет еще не до конца отрастила, концы осветленные, раньше красилась в белый Smile вот думаю какой лучше шампунь взять, корни- то жирные Sad
07.04.2014
Оля-Оля, редко пишешь! Редко даешь любоваться своими красивенными волосами! Smile Масочка и правда хороша!
07.04.2014
Я тоже после Вашего отзыва о первой маске загорелась ей Love Эта тоже прекрасно работает!
Ну и конечно волосы просто шикарны! Love
Как же я скучала по тебе и твоим волосам! Laughing out loud Love
Маска и правда такая девчачья и привлекательная,но я больше люблю увлажняющие и питательные маски,поэтому такая мне может показаться слабоватой.
07.04.2014
Олечка,спасибо за своевременный отзыв!У меня на оф.сайте уже корзина собрана,так что нужно срочно заказывать,пока такое выгодное предложение!!! Smile Про волосы уже молчу, роскошные! Love
Оля, я влюблена в твою гриву Love :love: Love
я знаю, ты плохого не посоветуешь, поэтому обязательно закажу эту маску. тем более, что она недорогая и мегаэкономичная Glasses
Вот это блеск у волос! Как зеркало! обязательно присмотрюсь к маске)
07.04.2014
Прелесть какая!такой богатый состав!!!Чудо волосы и чудо маска))
07.04.2014
О, Боги!!! Какие волосы! Тьфу тьфу на вас)))
07.04.2014
мои волосы явно в пролете насчет этой маски Smile значит присмотрюсь к другим масочкам этого бренда, о котором кстати ничего никогда не слышала Oups
очень красивые волосы! Wink
07.04.2014
Боже! какие волосы! просто нет слов!Мечта!!!
Волосы супер!!! Love
07.04.2014
Олюшка, твои волосы обезоруживают и становится все равно на что ты пишешь отзыв - хочется просто смотреть! Love Но я пересилила себе, закрыла фото и прочитала отзыв Big smile И уже хочу эту маску - ты для меня просто спец по этой марке! Star
07.04.2014
давно засматриваюсь на эту фирму) видимо,пришла пора купить))

только вот смущает, что нет мембраны...а то иногда вижу в магазине, как некоторые любят открыть и понюхать, а после вскрытия срок хранения уже сокращается)

а волосы у вас, просто наишикарнейшие Love
Оленька,рада тебя видеть Smile
Волосы роскошные Love
07.04.2014
Эх, мне бы приучить себя мыть голову хотя бы через день Sad

Цвет у маски и правда очень нежный.
08.04.2014
консистенция сказочная Love а результат!! Laughing out loud Love спасибо за детальность, Олечка, присмотрюсь к этой линейке масок Innocent Sexy
08.04.2014
Ух ты, какие шикарные у вас волосы. Love Не раз слышала много хорошего об этой марке, но как-то у нас ее не встречала Sad
08.04.2014
В моем любимом инет-магазине эта серия недавно появилась - жду шампунь Smile
Волосы потрясающе выглядят Love
09.04.2014
Девушки, обязательно присмотритесь к масочке и косметике Доктор Море в целом, качество очень радует. Спасибо всем большое за комментарии и внимание к отзыву!!!! Shy :shy: Приходите чаще! Party Love
12.04.2014
Оля, тебе все маски хорошо, эта только поддерживает твои красивые волосы Love
Волосы бомба! Shock :O Star
10.05.2014
волосы отличные! а как вам удается мыть голову раз в 5 дней? я мою через день, и то руки так и тянутся начать мыть вообще каждый день голову! хотя понимаю, что это порочный круг(