Опубликовано 20 Январь, 2023 - 11:59

Зайдя как то раз в один из магазинов торговой сети Ашан в продаже по уценки увидел эту слабосолёную радужную форель. Продавалась она цельным куском вместе с кожей. И кусок этот относиться к филе. Но всё же в нём встречались косточки, что не со всем хорошо. В последние годы я предпочитаю покупать красную рыбу именно куском, так как она более сочная, чем кусочки, да и сам кусочек можешь отрезать от куска какой тебе больше нравиться а не какой тебе отрезал производитель.

На обратной стороне упаковки увидел рецепт пиццы с форелью и он для меня стал открытием, так как до этого я ни когда не встречал пиццы из красной рыбы и думаю вкус её будет весьма на любителя.Солили эту форель из охлаждённого сырья, это означает что рыба изначально была замороженная и по этому рыба потеряет не много в своих вкусовых качествах.

Кстати во вкусе рыбы в определённой части куска присутствовал почему то земельный вкус, но такое мне встречалось и в рабе привезённой из Финляндии, при чём в свежей и не мороженной.

Так же не понравилось что в составе этой рыбы присутствуют консерванты, которые я обнаружил при написание отзыва, так как, как правило не обращаю внимания на состав при покупке товара.

Продавали эта форель за 145 рублей и 45 копеек при условии акции и учитывая тот факт что рыбу эту надо было съесть за два дня, до момента её срока реализации.

Изготавливается эта слабосолёная форель в Ленинградской области компанией ООО "ТД "Балтийский Берег".По вкусу форель кстати довольно таки неплохая и меня полностью устроила.

Достоинства
  • Акции
  • Без запаха тины
  • Вкусная
  • Свежая
Недостатки
  • В составе консервант Е211
  • Е211, Е202
  • Трудно резать
  • Цена без акции
Pacha1985рекомендует
20.01.2023
Брал такую, нормальная!)
20.01.2023
И зачем производители даже в рыбу пичкают консерванты, она и благодаря соли хорошо хранится
В принципе люблю эту рыбку!
23.01.2023
Тоже больше нравится именно куски, а не нарезка Smile