Опубликовано 25 Апрель, 2023 - 18:52

В прошлом году я открыла для себя обновлённую линейку средств Concept и средства действительно достойные для бюджетного профа, не было ни одного пролёта. Спрей 17 в 1 тоже порадовал, о нём сегодня и расскажу.

Упаковка и характеристики

Жёлтый флакон из плотного пластика с распылителем. Распылитель тут нужен чисто формально, сгодился бы и обычный выжимной дозатор, потому что большинство девушек всё равно будут вначале отпшикивать крем в ладонь, а потом наносить на волосы. Я тоже начинала с этого варианта, но мне так не особо удобно, поэтому я пшикаю сразу на волосы, а потом руками дораспределяю и расчесываю.

Спрей-маска на деле оказалась прозрачно-белым жидким, легким, не липким и не жирным, но все-таки кремом.

Объём/цена 240 мл стоили примерно 400 рублей, точнее уже не вспомню.

Расход небольшой, на мою длину делаю 7-10 пшиков и за полгода использовала всего 2/3 флакона.

Аромат легкий, кисленький, полностью уходит с волос.

Состав и обещания (все 17 пунктов)

Мои волосы

Тонкие, редкие, хрупкие, повреждённые окрашиваниями, очень жирные у корней, голову мою каждый день и сушусь феном.

Применение и эффект

Волосы по длине у меня подубитые, поэтому уход многослойный - после шампуня я не пренебрегаю кондиционером/маской, потом какой-нибудь спрей-водичка с термозащитой, потом крем 17 в 1.

Термозащитные водички хорошо увлажняют, а крем Концепт запечатывает эту влагу и эффект усиливается. Сам по себе крем волосы не увлажняет (этот пункт в обещаниях мимо).

После спрея-маски волосы разглаживаются, смягчаются, легко расчесываются. На подсушенных волосах появляется плотность, объём, волосы легко укладываются и хорошо сохраняют форму в течение дня. Эластичность и шелковистость присутствуют, блеск тоже, но крашеные волосы в принципе хорошо блестят. А вот краска вымывается с обычной скоростью, крем на это никак не повлиял.

Кончики у меня повреждённые, крем их смягчает и создает насколько это возможно ухоженный вид, но назад они не срастутся, срежу, когда время придёт. Но по длине волосы в хорошем состоянии, если раньше всё было очень плохо и мокрые волосы тянулись резинкой, то теперь эластичность в норме и на голове не повреждённая вата, а волосы.

Мне подходят далеко не все кремовые штучки, например средства 10 в 1 от Гарнье (жёлтый и оранжевый флаконы) вообще мне не понравились, потому что утяжеляли волосы и делали их липкими, но тут и близко нет такого эффекта - волосы после спрея Концепт остаются лёгкими, рассыпчатыми, совершенно не липкими, не сбиваются в течение дня в сосульки, не выглядят грязными.

Плюсы и минусы:

+ уплотняет

+ придаёт объём, не пачкает, волосы не липкие

+ дисциплинирует, облегчает укладку и волосы держат форму в течение дня

+ смягчает и облегчает расчёсывание

+ волосы не электризуются, не пушатся

* волосы хорошо блестят (как всегда)

- сам по себе увлажнения не даёт, усиливаю с помощью тремозащитных спреев

- яркость цвета не продлевает, краска вымывается как обычно

Резюме

Какая-то часть пунктов не выполнена, какую-то невозможно оценить в обычных условиях, но из того, что видно невооружённым глазом и можно понять на ощупь - крем офигенный, делает волосы плотными и ухоженными, не утяжеляет и не пачкает, что очень актуально для жирных у корней редких и тонких волос. Рекомендую.

tuman-noрекомендует
25.04.2023
если раньше всё было очень плохо и мокрые волосы тянулись резинкой,
О-о-о, у меня так было после нескольких жестких осветлений, я всегда думала, что такое только срезать, а, оказывается, можно и поправить ситуацию. Это здорово)
25.04.2023
Я тоже удивилась, думала, что пока всё не срежу - уже ничего не поможет. А сейчас смотрю и вроде можно повременить с ножницами.