Опубликовано 19 Январь, 2023 - 17:35

У la roche posay есть линейка для чувствительной кожи, и я, как обладательница таковой, решила опробовать из неё кремик. Называется он La Roche Posay Toleriane

Бренд: La Roche Posay

Где купить: сети аптек

Объем: 40 мл

Стоимость: около 1000р

У меня чувствительная кожа, и чаще я предпочитаю легкие увлажняющие средства+кислоты, большего особо и не нужно. Сейчас со всеми нуждами справляется даже флюид из этой же линейки, но решила попробовать и крем.

Описание:

ИННОВАЦИЯ: пребиотическая формула регулирует микробиом кожи*. Легкий крем на основе высокой концентрации [74%] Термальной воды La Roche-Posay увлажняет, успокаивает, усиливает естественную защитную функцию кожи. Не закупоривает поры. БЕЗ отдушек, спирта, красителей, парабенов, минеральных масел, ланолина.

AQUA / WATER • GLYCERIN • DIMETHICONE • HYDROGENATED POLYISOBUTENE • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • NIACINAMIDE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • MYRISTYL MYRISTATE • STEARIC ACID • CERAMIDE NP • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE • GLYCERYL STEARATE SE • SODIUM HYDROXIDE • MYRISTIC ACID • PALMITIC ACID • CAPRYLOYL GLYCINE • CAPRYLYL GLYCOL • XANTHAN GUM • TOCOPHEROL. (CODE F.I.L. : B203092/2)

Крем приятно упакован в светленький картон и две коробки. Распаковывать приятно, сам тюбик тоже приятный на ощупь и крепкий, удобно дозирует продукт.

**Консистенция**

Консистенция у крема тяжеленькая, он напоминает какую-нибудь лечебную мазь. Распределить по лицу сложновато из-за маслянистости и плотности, и тут появляется выбор - или растирать по коже (а средство-то для чувствительной кожи, у меня после такого остаются покраснения), или наносить много, чтобы более менее комфортно нанести по всему лицу. Я выбираю второй вариант.

Впитывается крем быстро, даже если наносить много, уже через минут 5 не остается и следа, кожа не липкая и уже какая-то даже наполированная, особенно видно по зонам с шелушениями. Крем приглаживает все шероховатости (наверное как раз маслянистость помогает). Если нанести на ночь - утром кожа будет бархатная и нежная.

Под макияж наносить тоже очень удобно, тон потом ложится ровно и красиво.

Крем очень быстро приводит кожу в порядок, придает сияние и убирает сухие участки, не вызывает никаких реакций и раздражения.

Ароматизаторов в составе нет, крем едва пахнет чем-то аптечным, и более никаких отдушек не имеет.

Крем при всей своей тяжести текстуры не забивает поры абсолютно, а это главное чего я боялась. Сухие участки залечивает очень быстро, кожа оживает на глазах. На зимний период для комби/чувствительной кожи будет идеально, для сухой - на круглый год подойдет.

Приятно подлечивает обветренные губы - еще и хватит надолго для такой цели.

Иметь в косметичке рекомендую, крем надежный и приятный, работает очень быстро и эффективно.

Достоинства
  • Без консервантов
  • Без отдушек
  • Гиппоаллергенные
  • Не вызывает раздражений и покраснений
  • Нормально впитывается
  • Увлажняет
  • Устраняет стянутость и сухость
  • Хорошо питает и увлажняет кожу
Недостатки
  • Жирная текстура
Alice_Lichenрекомендует