Опубликовано 15 Ноябрь, 2018 - 06:51

несколько раз

Я ПОКУПАЮ В супермаркетах "золотое яблоко", "парфюмика", "SuperMag"

По цене: от 250 до 360 рублей (часто вижу скидку на данную краску)

Итак, после ярко розовых волос , точнее того, что от них осталось, мне захотелось вновь вернуться к блонду. На тот момент моя база выглядела примерно вот так:

Местами проглядывались желтоватые пряди как последствие после многочисленных ярких окрашиваний. Никаких смывок я не делала. Средства типа "ретоники" не использовала. Уже заведомо знала, что данные действия обречены на провал. Решила осветлять на ту базу, которая имеется.

Предварительно я не читала отзыв и интуитивно взяла первую попавшуюся краску.

Ею оказалась Luminance - Schwarzkopf ультраплатиновый осветлитель (L12)

Внутри коробки стандартный набор:

Окрашивающий крем, проявитель, осветляющий порошок; инструкция и перчатки; два пакетика с окрашивающей платиновой маской.

Окрашивание выполняла согласно инструкции. Ни к каким нововведениям не прибегала. Краску держала 45 минут. На мои волосы (до груди) потребовалось две упаковки.

Также важно учесть вот такой момент:

Чем больше раз вы окрашивали волосы, тем они более пористые, тем больше краски вам потребуется, т.к. такие волосы впитывают в себя краску (а также бальзамы, маски и прочие средства) как губка. Соответственно, реакция не идет.

Для того что бы краска подействовала, необходимо наносить плотный слой. Если же прядь сухая, на ней мало краски, опять же, реакция не будет идти. Волосы окрасятся некачественно.

Поэтому не жалейте краски, покупайте с запасом!

Результат:

фото при дневном свете

фото при искусственном освещении

Результат мне очень понравился. Чистый платиновый блонд. Волосы блестят. Причем когда я смывала краску, они были чуть желтоватые. Но после использования маски, которая шла в комплекте с краской, желтизна ушла.

Примерно неделю спустя. Как и следовало ожидать, платиновый оттенок постепенно смывается. Волосы, особенно кончики, немного желтеют. Но всегда можно купить специальный шампунь/бальзам/маску для блондинок против желтизны.

ЦВЕТ меня полностью порадовал. Я и не ожидала, что на моей длине, крашеной-перекрашенной ядерной тоникой, можно за один раз получить такой чистый платиновый блонд. Со своей задачей краска справилась на все 100.

А что с качеством волос? Здесь все не так радостно. После окрашивания волос немного сыпался. Пара питательный масок и проблема решена. Но спустя несколько недель я решила повторно подкрасить корни. И именно на этом этапе волосы стали ломаться. Особенно сильно обломались пряди на макушке и чёлка. Сейчас я активно лечу волосы, максимально часто делаю маски, использую масла и кондиционеры. Волосы вернулись к своему прежнему состоянию. Однако, ту длину, которую я потеряла, уже не вернуть. Но, я больше склоняюсь к тому, что эта потеря- моя вина в следствии злоупотребления красками.

Поэтому советую не забывать про последствия многоуровневого осветления и не относится к подобным окрашиваниям легкомысленно.

Достоинства
  • Кожа головы не пострадала
  • Красивый цвет
Недостатки
  • Сушит волосы
baby_darishaрекомендует
Ой, вы так на Эллисон Гарвард похожи))) Love
15.11.2018
Не знала, кто это, посмотрела из интереса)) что-то есть )
Мать драконов! Shock
Кхалиси!
15.11.2018
Бытовые блонды могут вынести только супееер крепкие волосы Puzzled
15.11.2018
Думаю, тут больше от процента окислителя зависит. У меня опыт не только бытовых осветлений, и, к сожалению, все что выше 6% убивало волосы, не зависимо от того, сама красилась или это делал мастер Sad
15.11.2018
Ну это конечно, в бытовых там как раз девяточка и двенашка))
6% это максимально, в идеале вообще на 3% осветляться.. кто-то даже на 1,5% умудряется))
15.11.2018
не-не, вам рыженькой намного лучше!
15.11.2018
Эхх, не соблазняйте меня на очередную покраску)) я только покончила с этим. А то желание очень быстро обострится))