Опубликовано 27 Июль, 2015 - 09:59

Здравствуйте!

Этот отзыв будет о шампуне Planeta Organica Moroccan Shampoo.

Мой тип волос:

склонные к жирности у корней и сухости на кончиках,

прямые, длинные, окрашенные.

Лирика

Я пользовалась этим шампунем около года назад, он мне безумно нравился, и я даже решила повторить покупку. Но повторный флакон я так и не использовала - шампунь поднадоел, захотелось попробовать чего-то новенького и шампунь был заброшен.

Недавно я делала чистку косметики и заметила, что до конца срока годности этого шампуня осталось всего полгода, вот, я и решила начать интенсивно им пользоваться.

Производство - Россия.

Объем 280 мл.

Цена 64 грн (на момент написания отзыва).

Покупала в МейкАп.юа (прямая ссылка на шампунь).

Обещания производителя

Упаковка - пластиковый флакон с дозатором-помпой, необыкновенно удобно и практично!

Консистенция

Шампунь Planeta Organica Moroccan Shampoo средней густоты, светло-коричневого цвета с легким перламутром.

Пенится очень хорошо, может быть совсем немного хуже шампуней с СЛС.

Расход

Если смывать маслянистую маску, то шампуня понадобится немало (около 5-6 нажатий на дозатор), а вот, чтоб помыть волосы без масок и средств для укладки, то понадобится всего 2-3 нажатия на дозатор.

Для меня важен небольшой расход в первом случае, т.к. в последнее время постоянно использую масла для волос, но мой любимый органический шампунь White Mandarin для таких целей не подходит, вернее подходит, но я не готова тратить на это четверть флакона).

Очищение

Волосы очищает хорошо, но не до скрипа.

Обычно я мою волосы на 3-й день, с этим шампунем точно также.

Применение бальзамов и масок, совместимость с другими сериями и марками

Я пока не использовала шампунь Planeta Organica Moroccan Shampoo вообще без бальзамов, но "родного" бальзама из этой серии у меня никогда не было.

Ранее я использовала этот шампунь перед нанесением масок Planeta Organica (золотой аюрведической и черной марокканской),

а в последнее время использую перед нанесением масок Kallos (шоколадной и ванильной - по моим ощущениям, с этим шампунем маски Kallos стали работать намного лучше).

Могу сказать, что шампунь Planeta Organica Moroccan Shampoo отлично совместим с любыми бальзамами и масками, которые вы любите.

Ощущения

Очищение шампунем Planeta Organica Moroccan Shampoo очень бережное, волосы после него очень мягкие, шелковистые и очень легкие, прекрасно расчесываются (в уже высохшем состоянии), с легкостью разделяются на пряди.

Никаких неприятных ощущений типа жесткости или налета.

Кожу головы не раздражает, не вызывает зуда.

Фото не прилагаю, т.к. еще не научилась информативно фотографировать волосы.

Состав

Обратите внимание в составе перед магнезиум лаурет сульфат стоит не запятая, а точка с запятой! А из это следует, что на первом месте в составе вода с глиной и супер-пупер натуральными и органическими маслами в ней, и этих масел может быть всего по капельке, ведь в составе они не имеют собственной позиции, а идут в составе воды! Т.е. на втором месте в составе ПАВ, как и на третьем, и четвертом....

На мой взгляд, это небольшое надувательство от производителя, чтоб покупателям бросалось в глаза большое количество органических масел в верхней части списка, а химия казалась в небольших количествах внизу списка. Sad

Анализ состава

У шампуня относительно хороший состав: ПАВ в его составе исключительно мягкие, отсутствуют парабены, и спирт находится в нижней части списка.​

Выводы

Шампунь прекрасный во всех отношениях:

- неплохой состав,

- прекрасные ощущения после использования,

- быстрое и эффективное очищение от масла и маслянистых масок,

- небольшой расход,

- невысокая цена.

Все настолько хорошо, что даже не верится! Smile

После большого перерыва я опять начала пользоваться шампунем Planeta Organica Moroccan Shampoo и не понимаю почему прекращала. Задумываюсь о приобретении еще одного флакона. Smile

Рекомендую!

На этом все!

Удачных покупок и будьте красивыми!

Мои отзывы на другую косметику для волос:

Шампунь White Mandarin Сакская глина

Шампунь ORGANIC SHOP COCO МЕГА УВЛАЖНЯЮЩИЙ КОКОСОВЫЙ БИО

Масло для волос ORGANIC SHOP 100% Жожоба

Planeta organica Густая черная Марокканская Маска Против выпадения волос

Planeta Organica Густая золотая аюрведическая для густоты и роста волос

L'OREAL ELSEVE Питание и Блеск с протеином жемчуга для полудлинных и длинных тусклых волос

Planeta Organica ORGANIC OBLEPIKHA CONDITIONER

Sisinaрекомендует
27.07.2015
много хорошего о нем слышала
27.07.2015
У меня тоже такой был, очень мне нравился. Обожаю аромат этой серии. Smile
27.07.2015
Был такой) Я тоже им осталась довольна)
Пробовала разные маски от Planeta Organica
В целом они мне нравились
К шампуню присмотрюсь
С глиной, как интересно. Жутко экзотичный шампунь Smile
Nastya_1986, DazzlingBrunette, он и правда хорош Smile

annagalaxy, и мне очень нравится его аромат! Shy

PKV7772, присмотритесь Smile

Jolly-Ko, ну не так, чтоб совсем "жутко" Big smile но экзотичный!
27.07.2015
я не подружилось шампунем)
нужно попробовать Wink
27.07.2015
Мне как раз нужен шампунь, который будет эффективно смывать масляные маски) Нужно будет посмотреть его в магазине Smile
27.07.2015
Интересно было бы испробовать на своих волосах Smile
Какой интересный.
27.07.2015
А вот мне шампуни от ПО не очень то подходят. Puzzled
классный шампунь Wink
27.07.2015
согласна с Вам, отличный шампунь! пользовалась им прошлым летом, очень нравился мне
27.07.2015
Название очень привлекательное. Да и сам шампунь достойный
27.07.2015
Такой шампунь можно будет и мне купить.
27.07.2015
Отзыв в закладки! Как раз искала на сайте хороший шампунь Smile
Мой любимый
отличный шампунь)
для нет ничего лучше сиберики Wink
27.07.2015
Как раз ищу шампунь, чтобы смывать масляные маски!
27.07.2015
присмотрюсь к нему, когда мои флаконы закончатся, тоже много разных стоят в ванной Big smile
27.07.2015
Эта серия шампуней и бальзамов у ПО до сих пор моя самая любимая. Love
27.07.2015
Возьму на заметку ) люблю шампуни с дозаторами ))
27.07.2015
хороший шампунь, нужно будет его попробовать )
27.07.2015
упустила его из виду, попробую!
27.07.2015
Мне с трудом дались ароматы из этой серии)
Люблю восточные ароматы.
Захотелось попробовать!
27.07.2015
У меня какой-то другой шампунь из этой серии был, и мне он очень понравился. Думаю, этот тоже хорош.
27.07.2015
Я с планетой органикой пока знакома только по одному шампуню и если честно до простения вашего отзыва желания продолжать знакомство не было. Сейчас подумываю поискать этот шампунь Laughing out loud
27.07.2015
Состав шампуня нравится)) Мои волосы склонны к жирности, поэтому если и соберусь пробовать такой шампунь, то в холодное время года Smile
27.07.2015
И шампунь по описанию понравился и маникюр прекрасный Love
28.07.2015
какой состав необычный - судя по этикетке масел в составе больше, чем ПАВов, как он промывает тогда, неясно Smile
28.07.2015
Иногда старый друг, лучше новых двух Smile
Марокканская маска очень хороша, шампунь пока не пробовала.
28.07.2015
У Planeta Organica, много достойный шампуней, надо попробовать такой.
28.07.2015
обожаю алеппский! а этот сейчас стоит в очереди))
Заинтересовал шампунь,
На заметку!
28.07.2015
тот самый момент, когда понимаешь, что ни один шампунь тебе не подходит Sad
Ещё 25 комментариев