Опубликовано 3 Май, 2023 - 13:47

Когда я увидела акцию на сайте socolor на продукцию Holly Polly, то не раздумывая решила поучаствовать в ней, тем более, что хотела попробовать пару средств, которых в магазине я не видела. Так в подарок за покупку на определенную сумму, я получила пилинг для кожи головы.

Общая информация:

Место покупки - ИМ socolor

Цена - 494 рубля

Объем - 150 мл

Дизайн:

Мятная пластиковая баночка с минимальным дизайном и уже таким узнаваемым брендом - Holly Polly. Тюбик не прозрачный, но наполнение иногда можно увидеть если поднести его к свету, ну или понять о весу.

С обратной стороны можно увидеть состав, описание и способ применения. А также у меня имеется наклейка, которая говорит о том, что средство получено в подарок.

Крышка в формате флип-топ, не особо удобная в использовании. У меня был скраб-пилинг от Estel, так вот, где действительно удобный формат пилинга. Тут же, не знаешь как лучше нанести на кожу головы это средство.

Констистенция, цвет, аромат и расход:

Цвет средства - белый, как кремушек.

Аромат - мятный, довольно мягкий, приятный и свежий. Во время использования он сильнее не раскрывается, а после использования он не ощущается.

Что касается консистенции - кремово-гелевая, практически всегда пытается убежать с руки.

Консистенция однородная, нет никаких вкраплений на ощупь, но вот по фото можно увидеть какие-то легкие хлопья. Распределяется, хорошо, но нет ощущения, что кожа полностью покрыта пилингом, отчего вновь и вновь рука тянется к баночке. От этого расход довольно большой. Так, за первое применение я использовала практически пол баночки.

Применение:

Пилинг я наношу сразу после того, как помою кожу головы 1 раз с шампунем. Из-за того, что тюбик оснащен просто дыркой, а не удобным носиком, пилинг я выливаю на руку и разношу по коже головы. При этом я делаю легкий массаж и начинаю чувствовать, как пилинг начинает действовать - он начинает приятно холодить. Но чем дольше его выдерживаешь, тем холоднее становиться. Смываю его шампунем, тем самым промываю кожу 2-ой раз.

Кожа головы еще долго держит холодок, а теплый фен приятно греет кожу. Если честно, мятный эффект у данного пилинга - супер, на жаркое лето самое то. Но вот этот эффект сильно затянут, через пол часа он уже начинает немного подбешивать. Кстати, в последующие разы, охлаждающего эффект держался куда меньше, чем в первый раз.

Что по ощущениям? Безусловно мне понравился эффект объема у корней, он мне показался куда больше, чем при обычном мытье, когда я не использую пилинг. Поэтому в последующие разы я ждала точно такого же эффекта. Но этого не случилось. А потом вспомнила, что в первый раз я долго сушила волосы головой вниз, отчего появился такой эффект. Так что объема от него ждать не нужно, он будет точно такой же, как и от обычного мытья - чистые и чуть приподнятые корни.

Для чего я вообще использую пилинг? Хочу как более тщательно промыть кожу головы, чтобы она дышала и это чувствовалось. С этим пилингом я этого совершенно не увидела. Да, кожа чистая, но вот ощущения того, что кожа "дышит" просто нет.

Продлевает ли пилинг чистоту волос? Лично мне - нет, вот так вот волосы и кожа головы выглядят в день мытья волос, а именно на 4 день после мытья. Они выглядят сносно, как и всегда. Может быть кому-то этот пилинг и поможет отсрочить мытье волос, особенно тому, кто имеет жирный тип кожи, но мне с обычным, никак не помогло. Тем более, я всегда мою волосы перед сменой.

Сам же пилинг отлично освежает, но не более того. Рада что он не вызвал у меня зуда, перхоти и шелушений. Да и то, что он мне достался в подарок за покупку - это действительно подарок, я бы очень жалела, если бы его купила за свои собственные.

Итог:

• Приятно пахнет мятой
  • Хорошо освежает
  • Нет ощущения чистоты, не продлевает свежесть корней, нет ощущения, что кожа "дышит"
  • Большой расход
  • Не удобный футляр для нанесения средства
Поросенок Сьюне рекомендует