Опубликовано 11 Январь, 2023 - 21:59

122 грн.

Пилинг для лица Markell Mandelic Face Peeling 15%

Производитель- Беларусь, цена за бутылочку объёмом 30 мл. составила 122 грн. На этот пилинг было столько положительных отзывов, что я тоже заказала через интернет магазин. Моя кожа - мне 37 лет, я обладательница комбинированной кожи с жирной Т-зоной. Мелкие морщинки начали появляться на лице, особенно вокруг глаз. Чёрные точки на носу и купероз на крыльях носа. Иногда кожа тусклая, имеет неровный тон. Упаковка- картонная коробка, на которой все подробно написано- состав, применение, противопоказания.Состав мне понравился, цена отличная, объем тоже подходящий, на 10 применений даже многовато.

А вот что нам обещает изготовитель:

Пигментных пятен у меня нет, а вот новых морщин совсем не хочется, да и выровнять тон кожи не помешало бы.

Внутри коробки находится бутылочка из темного пластика. На крышке пипетка черного цвета. Моя пипетка была какая-то странная, на вид как старая.

На бутылке есть надпись- как применять пилинг. Длинная стеклянная пипетка очень удобная, работает исправно. Внешний вид- пилинг жидкий, слегка жёлтого цвета, не имеет запаха. Я сначала попробовала на руке, чтобы не испортить лицо. Не заметив ни какой реакции, решила, что можно не бояться, смело наносить на лицо . Применение- как написано на коробке, нанесла на чистую сухую кожу на 5 минут. Делать пилинг рекомендуется раз в неделю, каждый раз добавляя по минуте. Дойдя да 12 минут, не увеличивать время. Во время того, как пилинг был на коже, я чувствовала лёгкое пощипывание Но кожа не краснела, поэтому я не питала больших надежд на эффект от пилинга. Через 5 минут смыла тёплой водой и нанесла тонер. Моё впечатление - пилинг легко распределяется по коже, не течёт, с ним легко работать. После первого применения я на следующий день не заметила ничего. Но как я удивилась, когда ещё через день я увидела на подбородке шелушения. Пилинг работает, очень мягко отшелушивает кожу, обновляя ее.

Я уже сделала 5 процедур, мне нравится результат. Цвет кожи стал ровнее, жирный блеск не стал меньше, но я и не надеялась. Т- зона у меня блестит зимой и летом.

Вывод: я рекомендую данный пилинг к покупке. За небольшие деньги мы получаем хороший пилинг для новичков. Я не желаю облазить как после солнечного ожега. А слегка обновить верхний слой кожи мне подходит.

Достоинства
  • Освежает кожу
  • Подходит чувствительной кожи
  • Упаковка
Недостатки
  • Не нормализует работу сальных желез
boginyakrasotkaрекомендует