Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 08:18

349 руб. за 390 мл.

Уход за телом от Ив Роше особо не жалую. Зачем же тогда покупала молочко? А на его приобретение я решилась из-за любви к одноименному гелю для душа.

Хотите снять усталость и обрести гармонию? Ваш первый шаг к расслаблению

Молочко для Тела «Олива & Петигрен»

Именно аромат петитгрейна соблазнил меня на покупку. И ради него я была готова пользоваться молочком, закрыв глаза на "такие себе" ухаживающие свойства.

Естественно, мне стало интересно, что за петитгрейн такой, раз между нами случились серьезные отношения.

Петигрейн - это (вариации названия: "петитгрейн", "петигрен"):

эфирное масло, которое извлекается из свежих листьев и молодых нежных веточек апельсинового дерева с помощью метода паровой дистилляции.

А называется петигрейн петигрейном потому, что:

"Петитгрейн" в переводе с французского – зёрнышко. Ведь когда-то это эфирное масло извлекали из совсем незрелых молодых плодов апельсина размером с горошину. С тех пор и закрепилось это название.

Моя тяга к аромату петигрейна нашла свое объяснение, когда я прочла о свойствах этого масла:

эфир петитгрейн – прекрасный антидепрессант, способный справиться с тревожностью, страхом и гневом. Да и просто поднять настроение и настроить вас на позитивную волну.

Выше написанное актуально для меня процентов на 300 %! И это еще не все, на что способен петигрейн.

Перейдем к молочку Smile

И по традиции начну с предназначения средства.

Информация с бутылочки:

Более читабельная - с ИМ Ив Роше:

Чтобы подарить Вам мгновения истинного наслаждения и умиротворения, Ученые-Эксперты Марки Ив Роше соединили масло Карите с экстрактом Оливы и эфирным маслом Петигрена. Легкая кремовая текстура молочка увлажняет кожу и окутывает ее нежными нотками солнечной Оливы и освежающего Петигрена. Ваша кожа обретает удивительную нежность и эластичность.
Погрузитесь в атмосферу безмятежного спокойствия и абсолютной релаксации!

Его +: Формула содержит более 97% компонентов натурального происхождения.

Протестировано под дерматологическим контролем. Без минеральных масел и парабенов.

Молочко светло-зеленое по цвету, "молочковой" консистенции

Тактильно - очень нежное, не жирное. Хорошо распределяется по телу.

Впитывается быстро, буквально за 1-2 минуты, липкости за собой не оставляет.

Аромат у молочка невероятный: яркий и бодрящий, с выраженной нотой петигрейна, эдакий всплеск пронзительной горьковатой свежести с небольшим намеком на цитрусовость. Оливы в упор не слышу. Так мне показалось вначале использования, но позже, когда флакон был использован на треть, насыщенность запаха стала раздражать. Хотелось такого же, только на пару тонов потише.

Что касается ухаживающих свойств, то они, к сожалению, как таковые отсутствуют.

У меня нормальная кожа. Пожалуй, только на ногах чуть посуше и погрубей будет (из-за эпиляции).

После использования молочка не чувствую увлажнения или питания, как будто и не мазала кожу. Хотя на ощупь она мягкая и бархатная, к ней приятно прикасаться. Парадокс для меня. Мазалась я им только из-за запаха..., пока не надоел.

Еще одна незадача состоит в том, что после использования молочка при принятии душа на следующий день, я чувствую как оно смывается с тела. И ощущения прямо скажем не очень приятные.

Подозреваю, что так себя может показать только не до конца впитавшееся средство. Так же грешу на силикон, который входит в состав молочка. Так как подобные прецеденты уже случались.

В итоге молочко стоит у меня на последнем месте в рейтинге среди наличных средств.

Эйфория прошла и рука к нему тянется от силы раз в две недели, когда очень хочется петигрейна.

Итак, досье на молочко "Олива и Петигрен" такое

Из плюсов получилось вот что

+ удобный и красивый флакон с дозатором

+ приятный, натуральный аромат петигрейна

+ хорошо распределяется

Минусов оказалось больше

- не ухаживает за кожей (не увлажняет, не питает)

- аромат со временем надоедает, так как через чур резок

- не до конца впитывается

Молочко не рекомендую, если у вас требовательная кожа и вы настроены на действенный уход.

Достоинства
  • Комфортная текстура
  • Натуральный аромат петигрейна
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Большой объем
  • Не до конца впитывается
  • Не ухаживает за кожей
  • Слишком яркий запах, надоедает со временем
ЛиловыйТуманне рекомендует
16.12.2018
мне оно тоже не пришлось по душе
Tired
17.12.2018
Такая увесистая баночка?
Интересно было узнать что же это такое петитгрейн?
Большой объем - это проклятье ив рошевских молочков((( надоедает(((
30.12.2018
Зареклась покупать у Ив Роше молочко в больших флаконах, реально эйфория от аромата очень быстро проходит, и стоит потом эта бадья, а на нее даже смотреть не хочется)
Вот в точку сказала... Wink я еще в пору эйфории подумывала манго заказать. Теперь точно нет))