Опубликовано 26 Ноябрь, 2022 - 13:28

несколько раз

Седина "радует" меня уже 2 года. Процент её небольшой, но волосы приходится красить. В основном использую краски из масс маркета, а тут решила попробовать профессиональную.

Мои требования к краске:

- стойкая, смогла закрасить седину

- гипоаллергенная

- не слишком пересушивала волосы.

Мои волосы: густые, окрашенные, кудрявые от природы, требуют особого ухода.

Перманентная крем краска "Ollin color" вот что я выбрала.

Внешний вид, упаковка. Тут все как обычно: картонная коробка, внутри только тюбик с краской. К краске нужно купить оксигент ( у меня той же фирмы, 3%), перчатки.

На коробке есть состав обещания производителя и предупреждение об аллергии.

Я как человек салонный к аллергии, сделала за двое суток тест на чувствительность. Проявлении аллергии не было.

На тюбике есть мерная шкала, я использовала всю, длина волос до плеч,даже немного лишнего было.

Цвет, запах консистенция.

Краску нужно смешать в специальной посуде в соотношении 1:1,5 ( краска:оксигент). Изначально краска светлая, густая. Тюбик металлический, поэтому краску из него выжимать не совсем удобно, особенно в конце. Лучше бы был пластик, а не металл.

При смешивания с оксигентом получается консистенция густой сметаны. Запах аммиака есть, но не сильный.

Нанесение, цвет, стойкость.

Я выбрала оттенок 6.0 темно русый, близко к своему природному. Волосы до окрашены краской из массмаркета, есть отросшие корни.

Краску нужно наносить сначала на корни, а потом на всю длину, я наносила кисточкой. Краска не течет.

Краска пачкает кожу, смыть её тяжело, я была как леопард в пятнах от краски на коже головы ещё неделю.

Результат после:

Корни:

Через две недели цвет вымылся ровно наполовину, на корнях виден переход и седина.

Получается краска в этрм оттенке нестойкая, поэтому мои ожидания реальность оправдались лишь наполовину.

Через 3 месяца решила дать краске второй шанс и купила оттенок 6.00 "темно русый глубокий" специально для закрашивания седины. Эта краска лучше закрасила седину.

Вот результат на волосах через 10 дней после покраски (голову мою через день):

К покупке рекомендую, но нужно тщательно выбирать оттенок.

Достоинства
  • Не вызывает алллергии
  • Попадание в цвет
Недостатки
  • Быстро вымывается цвет
  • Кожа головы в краске ещё неделю.
Одна такая ярекомендует