Опубликовано 13 Январь, 2020 - 14:33

? Привет всем!

Обычно желание осветлить веснушки возникает у меня летом. Но я мужественно держусь, убеждая себя, что на активном солнце и от веснушек не избавишься, и пигментные пятна заработаешь. Но пришла зима, а Белита-Витэкс выпустили новую бюджетную линию средств Skin AHA Clinic, богатую фруктовыми кислотами.

Серия средств Белита-Витэкс Skin AHA Clinic с фруктовыми кислотами
Потому я решила сразу взять несколько продуктов. Чтобы и тон выравнять, и с читателями поделиться, какое средство стоит брать, а от какого - бежать сверкая пятками.

? Общие данные

Объем - 30 мл;

Цена - 60 гривен;

Возрастные ограничения - отсутствуют;

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев;

Где приобрести - физические магазины белорусской косметики, интернет-магазины Parfums и MakeUp.

? Упаковка

Не каждый крем удостаивается коробочки, а вот сывороткам в этом плане везет. Простенький картон без пленки и контроля вскрытия, но с указанием нужной информации.

Упаковка сыворотки Белита-Витэкс Skin AHA Clinic
Я в очередной раз восхитилась талантом того, кто придумывает завлекающие фразу на таре. Каждое второе средство норовит защитить от свободных радикалов, но вот отследить эффект, дабы составить претензию - не получится.

Сыворотка Белита-Витэкс Skin AHA Clinic
Состав с упаковки покажу ниже, здесь же в очередной раз похвалю Белита-Витэкс за выбитый срок годности. Вот не люблю, когда производитель наносит такую информацию краской, сразу чую подвох. И всегда проверяю, чтобы данные на коробке и упаковке продукта совпадали.

Дизайн тюбика шаблонный. Та же форма, та же навинчивающаяся крышечка, цвет которой варьирует по линиям.

Упаковка сыворотки Skin AHA Clinic
Золотая - у 12 Premium Peptides, серебристая - у Ideal Whitening, а у Skin AHA Clinic - изумрудная. Надеюсь, скоро производитель полностью перейдет на упаковки с дозатором, как в случае с Blue Term.
Носик упаковки сыворотки Skin AHA Clinic
Хотя, может, дело в цене? Сыворотка же недорогая, однако Биокон в HirudoDerm, что в той же ценовой категории, дополняет тару удобной вакуумной помпой. Но пластик приятный - матовый, мягкий, легко деформируется.
Срок годности сыворотки Белита-Витэкс Skin AHA Clinic
Общая информация нанесена, краска качественная, буквы не облазят. Срок годности дублируется на спайке. Изюминку придает зеркальная вставка, моментально ловящая царапины.
Зазубрины на носике сыворотки сыворотки Skin AHA Clinic
Под крышкой - защитная фольга. Ожидаемый ход, раз я упомянула об отсутствие специальных наклеек. Но обратите внимание на резьбу, ее словно пожевали на краю.
Сыворотка Белита-Витэкс Skin AHA Clinic
Зазубрины неприятно царапаются, когда ты стираешь с носика остатки сыворотки. Кстати, крышка маски чуть больше в диаметре, а на резьбу садится идеально.

? Состав

Читая компоненты маски-пилинга, я не удивилась, обнаружив на втором месте гликолевую кислоту. Пилинг и обязан быть высокоактивным, находясь на коже 15-20 минут.

Описание Белита-Витэкс Skin AHA Clinic с фруктовыми кислотами
С сывороткой же ситуация иная, умывание после нее не требуется, но положение ингредиента не изменилось. Решив, кто профессионалы знают лучше, что и куда добавлять, от покупки не отказалась.

Вода, гликолевая кислота, глицерилтрикаприлат/капрат, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, глицерин, молочная кислота, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, гидроксид натрия, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, кроссполимер диметикона/винилдиметикона, диоксид кремния, бутиленгликоль, силикат натрия магния, лимонная кислота, ксантановая камедь, бензиловый спирт, бензойная кислота, дигидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, экстракт Euphrasia Officinalis (очанки), экстракт листьев Melissa Officinalis (мелиссы), экстракт бутонов/цветов Magnolia Biondii (магнолии), лецитин, аллантоин, парфюмерная композиция, бутилфенилметилпропиональ, лимонен, гераниол, гексилциннамаль, линалол.

Помимо кислот, в составе отметились растительные экстракты. Любимой толокнянки, обладающей отбеливающим эффектом, нет. Зато очанка и остальные, что встречались мне в серии MEZOcomplex, хорошо зарекомендовали себя, потому отметились и здесь.

Описание Белита-Витэкс Skin AHA Clinic
Я не буду собой, если не вспомню о минеральном масле. Данного компонента в продукте нет, как и в иных купленных средствах линейки с фруктовыми кислотами.

? Текстура

Я люблю гелевые текстуры, но производитель не разделяет мои предпочтения. Потому Skin AHA Clinic, как и моя предыдущая Ideal Whitening, белого цвета и консистенцией похожа на легкий крем или флюид. Без включений, не расслаивается в тюбике, но быстро тает на коже, что обеспечивает легкое распределение.

? Запах

Еще до вскрытия упаковки я была уверена, что знаю аромат средства. Белита-Витэкс использует для всей серии один и тот же ароматизатор. Потому и маска, и крем, и сыворотка пахнут идентично, разве что интенсивность варьирует. А поскольку первым в дело пошел отшелушивающий лосьон, то гадать нечего.

Описание Белита-Витэкс Skin AHA Clinic
Ох, как же я ошиблась! Сыворотка воняет! Первые секунды чувствуется приятная свежая отдушка, а после нее - запах жженого пластика. Первоначально я решила, что проблема в вышеописанном носике, что я вдыхаю запах не продукта, а упаковки. Но нет, при растирании сыворотки на руке я ощущаю расплавленное нечто.

В моем арсенале побывало более тридцати тюбиков данной фирмы, но проблема возникла впервые.

? О моей коже

Комбинированная. Черные точки и расширенные поры в большей степени на носу, в меньшей - на лбу и подбородке. На этих участках лицо иногда лоснится. Кожа на щеках нормальная, но с веснушками. Акне не страдаю, прыщи появляются редко, хотя от подростковых высыпаний остались пятнышки.

Морщины - мелкие мимические, единственная глубокая на лбу. Аллергия на косметические средства наблюдалась пару раз. Но если продукт содержит кислоты или высокую концентрацию спирта, кожа может покраснеть.

? Ожидания

Чтобы не ошибиться при оценке, посмотрим на список показаний к применению сыворотки. Ведь если, скажем, продукт не предназначен для сухой коже, то ждать усиленного увлажнения не стоит.

Показания к применению:

• Кожа с признаками увядания;
  • Мелкие и глубокие морщины;
  • Тусклый, неровный цвет лица, пигментация;
  • Проблемная кожа (комедоны, постакне, жирная себорея).

Описание

Оригинальная швейцарская формула, насыщенная инкапсулированными АНА-кислотами, позволяет добиться ускоренного отшелушивания клеток, уменьшить пигментацию, следы постакне и черные точки, запустить процессы обновления кожи и «открыть» новую – гладкую, чистую, ровную, свежую кожу без изъянов. Активные экстракты очанки, мелиссы и магнолии проникают глубоко в кожу, освобожденную от ороговевшего слоя, и быстро разглаживают морщинки, улучшают тонус и упругость кожи, нормализуют себорегуляцию, обеспечивают длительную антиоксидантную защиту клеток, придают коже отдохнувший сияющий вид, как после выходного дня.

Обладает мгновенным и пролонгированным действием

Может использоваться для подготовки кожи к кислотным пилингам

Потому я рассчитываю на отбеливающий эффект, улучшение тона кожи. Средство не должно усиливать выработку кожного сала и увеличивать число моих черных точек.

? Применение

Дабы оценить воздействие обновляющей сыворотки, при первом тестировании я отказалась от лосьона. Потому уход включал пенку для умывания и промакивание чистого лица бумажным полотенцем.

Масса легко распределяется, но медленно впитывается. Потому остается влажное сияние, а лицо ощущается липким. Но белесых разводов нет.

Текстура сыворотки Белита-Витэкс Skin AHA Clinic
Неприятный запах чувствуется, больше при нанесении, чем с самой лица. Если говорить о пористой коже на носу, то проблем нет. Никакого жжения или зуда. Но и увлажняющий эффект минимальный, я даже хотела нанести сыворотку во второй раз, но решила, что переборщу с фруктовыми кислотами.

Та же сыворотка Ideal Whitening обладала более выраженными увлажняющими характеристиками, хотя, когда я тестировала ее, она казалась одной из наиболее слабых.

Текстура сыворотки Белита-Витэкс Skin AHA Clinic
Если же речь о высыпаниях или нормальных участках, то продукт ощутимо пощипывает. Мелкие пятнышки краснеют, кожа выглядит пятнистой. Спустя 15-20 минут тон приходит в норму, но я не представляю, чтобы кто-то наносил сыворотку утром и ждал, пока кожа вернется к стартовому состоянию перед нанесением макияжа.

? Результаты

Эффективность сыворотки Skin AHA Clinic ниже среднего. Намного ниже! Не заметила, чтобы появились прыщи или лопнувшие сосудики, ведь с учетом активного состава и такой исход возможен. Но на этом теплые слова в адрес продукта закончились!Никакого мгновенного эффекта нет. После сыворотки кожа не выглядит отдохнувшей, морщинки на месте, лицо не становится упругим. Признаюсь, на быстрый результат не надеялась, а 99% кремов по уровню увлажненности дадут аналогичный или лучший эффект после первого использования.И дальше ситуация не исправляется. Кожа на щеках сохнет и начинает шелушиться. Да, повторно вспоминаем компоненты, но я не думала, что эпидермис будет так сильно слазить. О макияже придется забыть, тональный крем ложится пятнами и акцентирует внимание на дефектах.

Раздражение после использования сыворотки
Ладно, если бы верхний слой сходил, оставляя чистую посвежевшую кожу с ровным тоном. Но нет, добавив к уходу увлажняющую эмульсию Etude House True Relief, я вернула коже нормальное состояние, а улучшения так и не дождалась. Никакого отбеливания или выравнивающего эффекта не замечено, рельеф кожи не меняется.

С жирными участками Skin AHA Clinic не справляется. Как были черные точки, так они и остались. Видимо, себум спас от иссушения, но кожа не очистилась. Осветления верхнего слоя, которое дает иллюзию очищения, и того нет. Напротив, после начала использования заметишь больше дефектов, чем было ранее.

Недельное тестирование продукта на Т-зоне
Если же присутствуют высыпания, то сыворотка скорее замедляет их заживление, чем ускоряет. Ведь из-за зуда их хочется расчесать еще сильнее. Но производитель предупреждает о подобном, но забывает, что раздраженная кожа станет следствием, будучи и противопоказанием.

? Итоги

• Неприятный запах;
  • Не влияет на морщины;
  • Не выравнивает тон кожи;
  • Вызывает шелушение кожи;
  • Приводит к покраснению лица.

? Выводы

От неудачных покупок не застрахован никто. Но я так привыкла к качеству Белита-Витэкс, что мелкие проблемы вызывают дискомфорт, а крупные - желание выбросить продукт в мусорное ведро.

Эффект я не вижу, а шелушащееся лицо раздражает. Я бы смирилась с краснотой и жжением, если бы результат был выразительным. А так я ухудшаю вид кожи на коротком промежутке для того, чтобы в конце концов получить ту же кожу, что была до всех манипуляций.

И запах, запах! Средство так активно, что разъело пластик? Нет, маски и пасты у производителя в аналогичных тюбиках и куда агрессивнее, но постороннего запах нет.

Ставлю "кол". На данный момент сыворотка с фруктовыми кислотами занимает лидирующую позицию среди антифаворитов Белита-Витэкс. Не рекомендую!

? Мои белорусские покупки

Тинт-бальзам для губ Relouis Unicorn Kiss

Двухцветная маска для лица Markell Detox Program

Чосикне рекомендует
13.01.2020
Я с этой фирмой постоянно в просак попадаю! Puzzled
13.01.2020
А у меня - чем дальше, чем хуже. Думаю, буду потихоньку от нее отходить.
01.07.2020
Совершенно не понравилась эта линейка