Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 15:57

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами своим впечатлением об известном средстве - бессульфатном шампуне «Восстановление» от российского бренда RICHE

[ссылка]

Скажу сразу, что опыта использования бессульфатного шампуня у меня нет, поэтому еще интереснее было использовать данное средство.

Не смотря на то, что мои волосы не окрашены и имеют свой натуральный цвет, они все же нуждаются в бережном уходе и восстановлении после беременности и кормления грудью более 1,5 лет. Я очень много слышала про пользу бессульфатных шампуней, поэтому возлагала большие надежды на данный шампунь.

Согласно информации продавца

Бессульфатный восстанавливающий шампунь RICHE на основе масел бабассу, амаранта и виноградной косточки мягко очищает волосы, не пересушивая и не забивая поры кожи деликатно ухаживает за кожей головы и волосами. Продукт не содержит силиконы, сульфаты (SLS, SLES) или опасные парабены. Активные компоненты в составе шампуня быстро проникают в структуру волос, восстанавливают естественный уровень увлажненности и насыщают питательными веществами.

В качестве активных компонентов выступают масло амаранта, экстракт виноградной косточки и масло бабассу

Питательное масло амаранта содержит рекордное количество сквалена, который насыщает волосяную луковицу кислородом и активизирует в ней обменные процессы, за счет чего заметно ускоряется рост волос. Его прекрасный состав, насыщенный редким сочетанием витаминов О, Е и В, протеином и различными кислотами, оздоравливает и укрепляет волосы.

Экстракт виноградной косточки помогает восстановить здоровье поврежденным локонам. Его питательный и витаминный состав ускоряет рост волос, укрепляет луковицы, тем самым предотвращает выпадение.

Масло бабассу обеспечит ломкие, тусклые и секущиеся волосы особым питанием и заботой. Богатый комплекс витаминов и микроэлементов, поможет защитить волосы, восстановить их от последствий термической обработки и сделает локоны более здоровыми и шелковистыми.

Отмечу отличную подачу шампуня.

Средство пришло в фирменной коробке черного цвета, на коробке имелась информация о применении, составе, противопоказаниях, дата изготовления – 09.02.19, и сроком годности – 12 месяцев с даты изготовления. На крышке есть небольшая защитная наклеечка с сердцем.

Сам шампунь среднего размера, его объем 250 мл. Что мне понравилось, так это подробная информация на самом средстве: о его конечных результатах, рекомендациях по применению.

Сам бутылек выполнен из плотного белого пластика, поэтому следить за расходом средства не удастся.

Шампунь имеет удачную крышку, одним нажатием пальца крышка открывается, что очень удобно при мытье головы.

Сам шампунь полностью прозрачный, имеет яркий аромат, для меня это плюс, потому что он мне очень нравится.

Благодаря своему составу шампунь подходит для ежедневного использования.

Способ применения ничем не отличается от обычных шампуней. Наносим небольшое количество шампуня на влажные волосы и массажными движениями распределяем по всей голове, вспениваем его и смываем теплой водой через 1-3 минуты.

Я использую данный шампунь больше месяца, при этом мою голову через 2 дня.

Мои впечатления от использования шампуня только положительные, шампунь действительно очень бережно очищает волосы, небольшого количества хватает на мытье всей головы.

По моим ощущениям за месяц использования средства использовано менее половины.

Шампунь здорово добавляет объём волосам, особенно это видно и по фотографиям.

Кроме шампуня я не пользовалась никакими дополнительными средствами типа масел или кондиционеров. Но тем не менее волосы после мытья становятся послушными и легко расчесываются.

Также я заметила, что волосы стали меньше выпадать, при расчесывании на расческе волос становится меньше.

Я очень довольна шампунем, считаю, что для данного средства его стоимость не завышена, и теперь хочу приобрести и кондиционер этого же бренда для получения максимального эффекта!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Облегчает расчесывание
  • Придает волосам гладкость
  • Придаёт здоровый блеск волосам
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Хорошо промывает
rumashkaрекомендует
19.04.2019
У меня уже 2,5 месяца и не хочет заканчиваться, я уже беспокоюсь, что испортится)
Все может быть Big smile
19.04.2019
И у меня долго. Наверное, мы его просто экономим)
20.04.2019
Наверное))
19.04.2019
И правда объёмные волосы очень.
20.04.2019
отличный шампунь, стоит попробовать ))