Опубликовано 2 Май, 2021 - 14:53

77 руб за 80мл в Фикс-прайсе

Не собиралась в ближайшее время обзаводиться средствами для волос, т.к. и так всего пока слишком много. Но разве это возможно, когда приходится часто заходить в Фикс-прайс? Laughing out loud
Так 2 месяца назад на моей полке появился этот миниатюрный кондиционер.

Мне он достался за 77 рублей, но позже в одном из магазинов я его видела за 65 рублей по скидке.

Вообще, продукцию Dove мои волосы не очень-то жалуют, обычно составы слишком питательные для моих тонких волос, которым не хватает увлажнения. Но я соблазнилась из-за надписи про действие за 1 минуту.

Времени держать на волосах средство у меня обычно нет, я всегда собираюсь в спешке, и, как следствие, после нескольких применений часто забрасываю маски-бальзамы или пускаю их в ход не по назначению. Но 1-то минуту я уж как-нибудь найду.
Когда-то у меня была тающая маска (или бальзам?) от Fructis, которая справлялась со своей задачей за 2 минуты, а еще было средство от Loreal, которое на волосах вообще не надо было держать, и от обоих я была в дичайшем восторге. Ищу аналоги, но никак не могу найти. И почему производители все время снимают с производства то, что мне нравится?
В общем, положительный прошлый опыт со средствами быстрого действия склонил меня в пользу покупки.

Сразу скажу, что хоть эффект и близко не такой впечатляющий, как от Fructis или, тем более, Loreal, о покупке я не пожалела.

На каких волосах использовалось средство: очень тонких, довольно длинных, не пористых, от природы ломких, а от не слишком тщательного ухода - сильно поврежденных, очень путающихся, кожа головы очень жирная.

Способ использования и расход: поначалу использовался по инструкции. Наношу, жду 1 минуту, смываю. Пробовала держать дольше (не специально), разницы не обнаружила. Пробовала наносить больше обычного, смысла, как обычно, не увидела (возможно, из-за непористости волос), потому для этого способа мне достаточно средства с фасолину.
Затем, как это часто у меня бывает, со временем даже 1 минуту стало тяжело находить, потому, как и всегда, я стала использовать кондей как несмываемое средство. Эффект почти всегда не хуже и не лучше - тот же, только ждать ничего не надо, а расход уменьшается. В этом случае в прямом смысле его надо с горошину.

То количество, которого мне хватает на 1 использование 2-ым способом

За 2 месяца (мою голову сейчас не часто - 2-3 раза в неделю) по тюбику только сейчас стало видно, что он вообще используется. Таким образом, мне его хватит более, чем на полгода.
Знаю, что есть люди, которые способны весь тюбик за раз выдавить, но я искренне сомневаюсь, что это действительно необходимо.

Аромат: обычно на этот пункт в средствах для волос я обращаю очень мало внимания, но в данном случае у меня есть комментарий. Никогда не понимала фразы "аромат салонного ухода". Почти всегда, когда я видела в отзыве эту формулировку, лично мне казалось, что это запах какого-то туалетного утёнка. И вот впервые мне самой хочется применить фразу "аромат салонного ухода" к средству не из салонного ухода)
Видела, что кто-то считает, что это запах классического мыла Dove, но лично я сходств вообще не наблюдаю.

Эффект: Особых восторгов, как я уже говорила, нет. Но волосы определенно меньше путаются, чуть более гладкие на ощупь, присутствует легкий эффект увлажнения, особого питания нет, но мне и не надо. Волосы блестят чуть лучше, чем без него.
В общем, эффект нормального базового средства, подходящего для использования на постоянной основе.

у окна в ясную погоду

Хоть этому кондиционеру не удалось меня впечатлить, но эффект действительно стоит 77 рублей, потому попробовать в миниатюре вполне могу посоветовать. Кроме того, это неплохой вариант для поездок.

Кондиционер использовался в последнее время, в основном, в паре с шампунем Чистая линия.

- Кондиционер Kerasys, доставшийся мне по большой скидке

- Спрей Кера-НОВА из Фикса

- Малиновый уксус из Фикса

- Расческа из Фикса

Достоинства
  • Приятный запах
avicentaрекомендует