Опубликовано 9 Ноябрь, 2017 - 05:05

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня мой день посвящен маске для волос, призванной сделать из девчачьих волос пористого типа - Золото!

Я была заинтригована. Да не тут то было... Мои надежды и мои разочарования... Мои победы и моя нежность... Как ни странно, но я ЛЮБЛЮ и НЕНАВИЖУ эту итальянскую маску для волос Constant Delight "5 MAGIC OILS". А ещё расскажу, причем тут луна и ее фазы))) Вообще про фазы расскажу))

• Итак, ДАВАЙТЕ НАЧИНАТЬ...

Общая информация ...

Место покупки - магазин профессиональной косметики;

Цена - от 550 до 650 рублей. Я купила ее по проф карте парикмахера за 325 рублей. Хорошая скидочка))

Упаковка и внешний вид...

Маска находится в очень стильной банке черного цвета с отвинчивающейся крышкой. Поверхность, словно зеркало, отражает все вокруг, приятно блестит, дорого смотрится, чего греха таить))

Объём - 500 мл. Большая такая баночка - шайбочка!

На банке нанесен логотип Constant Delight, применение, состав маски, её номинальный объём и компания производитель.

Производитель - Италия.
Импортер - Москва.

Консистенция, цвет и аромат маски...

Маска густая, по консистенции на троечку... Она довольно трудно растирается в ладонях, а на волосы переносится словно клочками.

Если попадет на кожу головы, смывать нужно очень тщательно. Иначе будете богатеть перламутровой макушкой)))) А вообще желательно наносить ее на волосы, отступая от корней сантиметров на 5. Дабы избежать лишней жирности и продлить чистоту волос.

Оттенок у маски перламутровый. Очень много мелкодисперстной пудры-блесток в составе. Маска полностью ею пропитана. Именно этим обуславливается замечательный блеск волос после сушки!

Аромат шикарный, парфюмированный, дорогой. На мой нос - цветочно - восточный. Он не раздражает. И держится на волосах до вечера. Интимно, конечно))

• СОСТАВ...

Сказать, что он сказочный, я не могу. Здесь есть всё: и полезные масла в серединке, и консерванты и силиконы в начале-конце. Я к химии отношусь лояльно, потому что мои волосы силикончики, к сожалению, любят. Но и такие масла, как Кокосовое, Макадамии, Арганы они тоже абажают)

Предназначена для ВСЕХ ТИПОВ ВОЛОС

... Но акцент в описании продукта сделан всё - таки на пористые и чувствительные волосы.

• ОПИСАНИЕ...

Маска для всех типов волос Constant Delight 5 Magic Oils - для глубокого восстановления волос на клеточном уровне, роскошного блеска и непревзойденной мягкости.

Формула маски, состоящая из "5 Магических масел": Макадамии, Хлопка, Жожоба, Авокадо, Арганы, увлажняет, питает, защищает структуру чувствительных, пористых волос, возвращая им жизненную силу.

Драгоценные масла обеспечивают волосам превосходный уход, а богатая текстура - потрясающий внешний вид.

Маска имеет сияющий перламутровый блеск и подходит для всех типов волос.

• ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ...

Мои волосы:

жирные у корней, очень сухие на кончиках, средней жёсткости, убитые 10-ти летним обесцвечиванием и тонированием.

Несколько лет назад я вернула свой естественный цвет волос. Потом красила волосы только проф. красками с пониженным агрессивным составом. Несколько месяцев назад сделала мелирование.

Волос прямой, но волнистый. Идеальной гладкости могу добиться только выпрямлением утюжком.

Я до сих пор не могу ПОНЯТЬ эту маску! Я мучаюсь между двойкой и пятеркой! В итоге остановилась на 4_х звездах)

Развиваем фразы про лунные фазы))...

Дело в том, что она действует на мои волосы каждый раз по разному:

Когда я использовала ее в первый раз, я очень расстроилась - после данной маски мои волосы так и остались по длине сухими лохмотьями, только чистыми. Хотя держала ее на голове минут 5, может чуть больше...

Уже сестре хотела отдать, но жаль стало), решила ещё её попробовать, с другим шампунем))

Попробова, и ахнула... Волосы были словно шёлк, лежали один к одному, и пушились только на макушке (там у меня много новых/мелких волосиков растёт)) Вот значит в чем дело, в шампуне! С "тем" был эффект ужасный, с "этим" - супер...

Да не тут то было... Через неделю повторила маску, вымыв голову перед нанесением подошедшим под нее в последний раз шампунем. Высушила волосы... Опять МОЧАЛКА((

И так постоянно. Раз через два. Через раз да два-три раза... То на моей голове сама Нежность; То - сухая Солома...

Я уже и на накопительный эффект грешила;

И на то, ЧТО волосы элементарно к маске привыкли; но разве они могут привыкнуть к ней за пару раз? Да за раз? Я и чередовала ее с другими масками других брендов;

Грешила и на фазы Луны (убывающая и растущая) - как в пересадке растений, помните? На убывающую луну все соки растений текут вниз, на растущую - вверх. Пересаживать нужно на растущей луне, обрезать - на убывающей))
Так и с волосами; ИРОНИЯ)

И даже думала на периоды ДО/ПОСЛЕ овуляции)))) И смех, и грех! Опять ИРОНИЯ))

Дело житейское:

Банка уже на 2/3 пустая, но до сих пор определенного ответа, почему она то питает мои волосы, то нет, у меня нет))...

Промежуточный вывод:

Сейчас думаю, во времени дело. Маску на голове необходимо держать определенное время. Сколько... Буду экспериментировать дальше! Пока еще бочонок не закончился))

Кстати, волосы в любом случае после применения этой маски БЛЕСТЯЩИЕ, очень БЛЕСТЯЩИЕ.
А концы сухие ВСЕГДА (( хоть тонну маски на них намажь...

Ломкие и сухие кончики "5 магических масел" Constant Delight реанимировать не в силах совершенно. Выход - или стричь, или дополнительно на кончики использовать любое Ваше масло в качестве несмывашки.

Вот такое у меня неоднозначное мнение о волшебной маске для волос Constant Delight "5 MAGIC OILS"

Она прекрасна, но как её укротить, толком до сих пор не знаю... Методом тыка))))

Рекомендую! Все мы индивидуальны)

Спасибо за внимание, с уважением, ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ...

***********************************************************

Еще некоторые мои отзывы а уходовые средства для волос и лица:

Эликсир для волос Constant DELIGHT 12в1 - ПУСТЫШКА или все-таки ВОЛШЕБНАЯ панацея для волос? - ссылка;

Замечательная бирюзовая гиалуроновая крем-пудра за 55 рублей - ссылка...

ЗВЕЗДОЧКА_НА_НЕБЕрекомендует
09.11.2017
Странная загадошная маска Tongue Хорошо, что с такой скидкой досталась. Но подобные танцы с бубнами я бы не осилила учитывая каждый раз разный результат Wink
Я бы попробовала ее ради блеска и только со скидкой!
09.11.2017
Результат неплох, но лучше выбрать проверенную маску, чтобы не заморачиваться Big smile
Хоть блеск придаёт )
09.11.2017
Люблю маски с маслами в составе, надо присмотреться к этой Smile
09.11.2017
У меня с этой маркой не задалось.
09.11.2017
А я бы попробовала, мне понравилось описание!
Редко масками пользуюсь Puzzled
Неплохая маска
09.11.2017
Интересная такая маска, и оформление красивое у нее, консистенция тоже понравилась Love
Баночка стильная) А еще и сам бальзам крутой по описанию(( Вам повезло))
09.11.2017
У меня бы не хватило терпения так возиться с маской,люблю когда все попроще Smile
09.11.2017
Какая непонятная маска с интересным переменным успехом, загадка прямо с ней. Выбросить и отдать все равно жалко, раз иногда работает. Big smile
со скидкой маску можно попробовать
На меня вот всегда гипнотически действуют слова "Меджик Ойл"))) хотя вот такие неоднозначные маски надо с другими чередовать, мне кажется, может тогда эффект будет всегда заметен Smile
10.11.2017
Что-то маска и правда какая-то неоднозначная...
10.11.2017
странная маска, пожалуй не для моих волос
10.11.2017
необычная на вид маска, отлично ухаживает за волосами!
10.11.2017
Не особо люблю, когда с продуктом нужно так заморачиваться Stare
какая она интересная Shock
Нет, мне такое не надо , спасибо за отзыв Tongue
11.11.2017
На вид маска очень интересная, а по описанию она скорее всего мне не подойдет)
11.11.2017
Я вообще не знакома с этой маркой.
11.11.2017
у меня волосы не сухие, я бы попробовала маску
11.11.2017
Какая странная маска) Жаль, что она не всегда работает!
11.11.2017
Заниматься укрощением и каждый раз не знать, какой результат выйдет, неее, не моё это.
а мне интересно попробовать
11.11.2017
Спорная масочка, но попробовать можно!
Хорошие масла в составе!
11.11.2017
волосы действительно преображает и текстура приятная
11.11.2017
Интересная консистенция. Как будто перламутровая.
11.11.2017
Результат однозначно радует глаз. Маска очень интересная, такая у нее не обычная текстура, прямо мусс какой то воздушный.
11.11.2017
приятная цена вам попалась) в целом, может быть неплохая маска
11.11.2017
Я пока не пробовала эту марку косметики.
11.11.2017
Действительно, какая-то эта маска чересчур загадочная))
11.11.2017
Много мороки с ней... я бы конечно добила баночку, но повторно не купила бы. Ещё и результат не гарантирован к тому же.
11.11.2017
Я мучаюсь между двойкой и пятеркой
Big smile
бывает же такое...
11.11.2017
А Вы добрая, я бы 2 влепила. Не люблю я это "перед сборкой детали обработать напильником". Я за стабильный эффект а не эксперименты и танцы с бубном
12.11.2017
не встречала такую
12.11.2017
Не видела такой маски в продаже, упаковка красивая, так и манит попробовать))
Ещё 7 комментариев