Опубликовано 12 Май, 2015 - 20:51

Здравствуйте, дорогие читательницы.

Ну вот наконец-то и я попробовала самое интересное и необычное в моем представлении средство для мытья волос. Отзывов о твердых шампунях я читала много, и все не могла поверить, как кусок чего-то мыльно может промывать, ухаживать и вообще вызывать восторг. Вот тут любопытство взяло верх и я заказала такой шампунь в магазине Savonry.

Цена 280 руб.

Вес 90 гр.

Производство Россия

Упакован такой шампунь в картонную коробочку, выглядит очень симпатично, вообще дизайн этой марки мне нравится. Еще не открывая коробочку слышен дивный аромат, это манго в йогурте с ноткой свежести, хочется уткнуться в коробочку носом и вдыхать, и вдыхать…

Новый шампунь запаян в пленку и похож на желтую шайбу, выпуклые письмена сообщают о натуральности продукта. Рассмотрев поближе, стало ясно, что шампунь спрессован из желтых и полупрозрачных крупинок.

Основным достоинством твердых шампуней является отсутствие воды и наличие полезных масел. Шампунь «Карнавал» должен питать и увлажнять, но за счет чего?

В составе есть моющие компоненты и натуральные, насколько этот состав идеален я не знаю, подобных средств у меня не было, но тот эффект, что дает этот шампунь мне доводилось еще видеть.

От производителя

Твердый шампунь Карнавал прекрасно очищает волосы, а входящие в его состав экстракт манго увлажняет, восстанавливает их структуру, приглаживает чешуйки кутикулы и обволакивает волос невидимой пленочкой, снижая этим его ломкость. Придает блеск, улучшает расчесывание и делает волосы более послушными. Экстракт облепихи защищает от негативного воздействия окружающей среды. Питает волосы укрепляя их, придает эластичность и блеск, устраняет ломкость и тусклость волос, тем самым препятствуя их выпадению.

Обычно я не верю в восстанавливающие функции шампуней, но вот не могу понять, как моющее средство за 3 минуты может чего-то увлажнить, напитать и укрепить. Но в этом случае в полезность шампуня я поверила.

***********************************************О моих волосах**********************************************

Они обесцвечены и повреждены, от природы прямые и тяжелые, у корней нормальные, мне достаточно мыть голову 2 раза в неделю, а вот по длине они сухие, кончикам постоянно не хватает увлажнения и без тщательного ухода они ломаются и секутся. Одним шампунем я никогда не обхожусь, бальзамы, маски, а в последнее время аргановое масло, необходимы в применении, иначе я просто не смогу прочесать волосы и они будут пушиться и всячески безобразничать.

От шампуня я жду очищения волос, чтобы они оставались свежими 2-3 дня, и чтоб он не сушил и не путал волосы во время мытья, гнездо из пакли мне ни к чему.

***********************************************Применение и эффект***********************************************

В отзыве Вредной Анны я прочитала, что твердый шампунь удобно наносить с помощью сеточки, она же мордосетка, но вот мне такой способ не понравился, на мой взгляд возни больше, промывание волос хуже, но это мои ощущения.

Я мою волосы словно мылом, это так необычно, просто по мокрым волосам провожу шайбочкой и вспениваю. На удивление, этот шампунь дает прекрасную пену, мягкую, густую, ароматную, волосы в ней оживают.

Если от воды они становятся жесткими и тяжелыми, то под воздействием шампуня они смягчаются, становятся послушными, я никогда не испытывала подобных ощущений от шампуня, настолько мягкого, но при этом хорошо очищающего средства я не встречала. С этим шампунем мне не нужны супер-питательные маски и бальзамы, не нужны танны средств, что распутать мокрую мочалку, все это сделал уже шампунь, кондиционеру осталось лишь придать некий лоск.

Но в последнее время я и вовсе забросила бальзамы/маски, вместо них использовала масло арганы, просто нанося его на мокрые волосы, с этим шампунем эффект потрясающий, а вот с сульфатными не очень.

Как я уже сказала, шампунь прекрасно очищает волосы, они свежие, чистые, объемные, при этом упругие и гладкие, посмотрите, никаких торчащих антеннок, а на второй день волосы выглядят свежевымытыми.

Ах да, забыла про расход упомянуть. Шампунь оказался очень экономичным, несмотря на мою длину волос до лопаток и густоту, мне хватает пару раз «мыльнуть» в первый заход и во второй. За месяц использования смылились только буквы, а грани стали более округлыми

Нужно ли подводить итог? Все и так ясно, этот шампунь просто находка для меня, привычные жидкие шампуни пока забросила и видимо надолго, в планах приобрести еще пару таких и ему подобных шайбочек.

На этом я с Вами прощаюсь, балуйте себя и выбирайте лучшее. Увидимся в следующем отзыве, Ваша Donna Helen

Читайте также:

Черничный йогурт для тела Savonry

Молочко демакияж на основе розовой воды Savonry

Натуральное аргановое масло

Шампунь Гиалурон+заполнитель от Gliss kur

Мой уход за волосами

Достоинства
  • Божественный аромат
  • Не спутывает волосы
  • Продлевает чистоту волос
  • Увлажнение
  • Экономичность
Donna Helenрекомендует
12.05.2015
Впечатлило ,как пенится Glasses этот твердый шампунь !
Эффект потрясающий !
12.05.2015
Вааау! Shock Волосы у Вас шикарные!

Давно хочу попробовать твердый шампунь, но все что-то меня останавливает, пора уже себя преодолеть и попробовать сей продукт. Вдруг, и мои волосы оживут Innocent
12.05.2015
Волосы Вау просто! Shy жалею теперь, что не взяла этот шампунь при заказе. Потому что эффект от него потрясающий
Я у Савонри взяла обычный шампунь, жидкий, и не сказать, что я в восторге.
Мне, кстати, очень нравится, как ты оформляешь отзывы! Ооочень красиво Wink
12.05.2015
ой, очень хочу попробовать их шампуни!
правда, я пробовала когда-то твердый от Кафе Красоты и меня не особо впечатлил. хочу теперь попробовать от другой марки )
12.05.2015
Волосы шикарные! Понравился что эффект сохранился и на следующий день)
12.05.2015
Grey Mouse, спасибо за комрлимент Wink Оживут волосы, не сомневайтесь, я вообще никогда не думала, что шампунь настолько потрясным бывает. А вот масочка у них не очень
12.05.2015
Света, я сама не ожидала, что он так пенится, а ведь его чуть-чуть нужно
12.05.2015
Катя, я тоже думала твердый или обычный, любопытство победило. Теперь готова затариться этими шампунями надолго, не хочу пока ничего другого, хотя мы девушки непостоянны Smile
12.05.2015
Дари_Я, не знаю, как у них другие шампуни, но этот манговый нечто Innocent
12.05.2015
lapo4ka19072012, спасибо Love Да, мне он не жирнит не утяжеляет волосы, волосы свежие и на следующий день. Но у меня никогда и не было проблем с жирностью.
12.05.2015
Какой интересный..Не пользовалась никогда твёрдым вариантом Shy
Такая немаленькая шайбочка Smile
12.05.2015
Ух-ты,теперь и я тоже хочу попробовать такой необычный шампунь!!!Результат такой классный на волосах!! Smile
Какая пена Love И не подумать, что это твердый шампунь Smile
13.05.2015
Ну вот какие же мы разные. Мне он чёт так сильно подсушил волосы Stare
13.05.2015
КОКОСовая, это мой первый и удачный опыт Laughing out loud

ketaminka, да, приличная. Думаю надолго хватит Smile

PhateKate, после сухого шампуня для меня твердые идут по необычности. Безумно понравился

IriSK@87, я тоже не думала, что они такую пену дают

Nat31
, не может быть Shock Тогда, конечно же тестить нужно. Мои сухие и ломкие отлично увлажняет, но все нужно пробовать на себе
13.05.2015
Отличный шампунь, сама не пользовалась твердыми, но отзыв впечатлил:-)
я тоже не верю в ухаживающие свойства шампуней, доверяю эту миссию маскам и маслам. а шампунь - промывает и ладно. твой отзыв заставил задуматься над покупкой такой шайбочки.
13.05.2015
Ух ты) мне очень понравилась пена, которую он образует. Жаль что у нас трудно найти этого производителя, и стоит он в три дорога. Stare
13.05.2015
У меня был такой, тоже восторг. Попробуйте еще Шокобеллу)
13.05.2015
KARISHA25, сама ничего сверхъестественного не ждала от твердых шампуней, а он таким вот классным оказался

Наташка-фисташка, и я также, моет, да и ладно, маской все поправлю. А тут питательные маски уже лишнее, хватает легкого кондиционера
13.05.2015
Лиля, у нас она тожн только в ИМ и доставка дорогая. Может и в Украину наладят доставку. Со временем...

mestalla758, обязательно попробую, может твердые шампуни это мое. Пора новый щаказ собирать
13.05.2015
Леночка, ну какая-ж ты красавица! Laughing out loud Уже не прям могу - хочу очень такой, но... волосы у меня не тронутые краской. Возможно, для меня столько масел - перебор. Но очень хочется уйти от этих сульфатных и преждевременно загрязнаяющих голову шампуней! Innocent Наверное попробую. Smile
13.05.2015
Волосы красивущие Innocent! На этот шампунь я уже засматривалась; хочу купить!
"объемные, при этом упругие и гладкие" - даже не думала, что от твердого шампуня может быть такой замечательный результат Crown
13.05.2015
волосы обалденные, у вас шикарный блонд))
сижу любуюсь)
надо и мне купить эту фирму
13.05.2015
Викуль, мне кажется, что на натуральных волосаз вообще суперский будет эффект,может и без масок с бальзамами обойдешься. Не думаю, что шампунь перепитает, только для жирного типа не подойдет, т.к. корни не подсушивает. А маска мне не понравилась, такую же Карнавал взяла, ни о чем, тллькоипахнет хорошо
13.05.2015
Катя, да я сама в приятном шоке. Обычго шампуни помыли, чуть запутали, а бальзам разгладил, а тут шампунь сам разгладил, да еще и освежил. На нормальных волосах вообще будет супер-эффект
13.05.2015
Ekaterina1708, спасибо Wink Не знаю, как остальные продукты для волос, а твердые шампуни тут все хвалят. Жаль, что только в ИМ Савонри продают
13.05.2015
Красивые и ухоженные волосы! Интересный продукт! Ни разу не пользовалась твёрдыми шампунями! Smile
14.05.2015
Ленок, волосы выглядят свежими и напитаными! До такой формы шампуня я ещё не добралась. Хорошо, что расход экономный Smile
14.05.2015
После твоего отзыва безумно захотелось и себе это мыло Sexy Волосы как всегда - роскошные Love
14.05.2015
Очень заинтересовали! пошла на сайт производителя!
14.05.2015
Очень хочу его попробовать, все хвалят.. А У Савонри мне все, что ни пробовала - очень нравилось!
18.05.2015
Еще не пробовала твердые шампуни, но после вашего отзыва очень хочется:)
02.06.2015
Какой прекрасный осветленный волос! Это такая редкость, они выглядят такими здоровыми! Shock у меня много твердых шампуней, они мне нравятся все, но видимо стоит попробовать именно этот!
19.10.2015
Ну что за прелесть! Срочно заказывать шампуньку ))
26.11.2015
я на днях буду пробовать первый в моей жизни твердый шампунь)) правда, другой марки, но так непривычно! нужно настроить себя морально, сложнее всего пока представить, как он будет промывать.
объясните мне, пожалуйста, как ПРАВИЛЬНО смывать твердый шампунь? Я помыла голову, смыла шампунь, смыла обычный бальзам, волосы были чистые, скрипели. Однако, когда они высохли, было ощущение непромытой мочалки (тупо грязные волосы), в чем подоплека? Нужен кислый раствор? спасибо
03.11.2016
я тоже сначала была в восторге от твердого шампуня Савонри, а потом началось жуткое выпадение волос! И волосы после него очень пересушенные. Жалею теперь, что долго им пользовалась