Опубликовано 3 Март, 2023 - 15:40

Я пробовала много разных масок, но ничего лучше глины, пока что, на мне не работало. Она и очищает хорошо, и как-то бодрит кожу, и осветляет пост-акне. Из минусов – пока ее намешаешь, пока эфирки туда добавишь, пока выждешь, еще засохнуть параллельно надо не дать… и смываааать несколько минут еще. Иногда было тупо лень.

И вот несколько лет назад я узнала про маску Гардерика от Фаберлик. Отнеслась скептически. Тк сетевая косметика, разве там может быть что-то хорошее, да и в целом, обычная глина, только в несколько раз дороже. Но потом все же попробовала. С тех пор глины в моем доме нет, а маску я эту переодически повторяю.

Она появилась на WB, чему я была безумно рада – теперь купить ее гораздо проще)

• БРЕНД: Faberlic / Фаберлик
  • НАЗВАНИЕ: Драгоценная маска красоты Гардерика / Garderica Beauty Mask
  • ОБЪЕМ: 50 мл
  • ГДЕ КУПИТЬ: раньше можно было только через консультантов, теперь и на WB (мб еще на каких маркетплейсах есть, я не проверяла)
  • СТОИМОСТЬ: 400-600 руб

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Маска упакована в картонную коробочку. Картон тут отличного качества, так скажем, недешевый.

Драгоценная маска красоты Фаберлик Гардерика / Faberlic Garderica

Цветовая гамма: бирюзово-зеленая, напоминает оттенки глины. На коробочке много полезной информации:

Драгоценная маска красоты Фаберлик Гардерика / Faberlic Garderica

Объем маски 50 мл. Срок годности после вскрытия очень маленький, всего лишь 2 месяца. Но я всегда использую маску дольше, у меня физически не получается вымазать ее раньше.

Что производитель пишет о маске Фаберлик Гардерика:

Драгоценная маска красоты Фаберлик Гардерика / Faberlic Garderica

Сама маска находится в стеклянной баночке. Стекло толстое, прочное, хорошего качества.

Драгоценная маска красоты Фаберлик Гардерика / Faberlic Garderica

На крышке продублирован срок годности, что очень удобно и действительно нужно, учитывая, какой он маленький))

Драгоценная маска красоты Фаберлик Гардерика / Faberlic Garderica

У маски есть фольгированная защитная наклейка.

Драгоценная маска красоты Фаберлик Гардерика / Faberlic Garderica

Я ее сразу отрываю и выкидываю, потому что мне она мешает в процессе использования.

Драгоценная маска красоты Фаберлик Гардерика / Faberlic Garderica

По консистенции маска похожа на глину, но более мягкую и нежную. В составе есть что-то ооочень хорошо смягчающее, будто связывающее)

Драгоценная маска красоты Фаберлик Гардерика / Faberlic Garderica

Отдушка очень приятная, косметическо-парфюмерная.))

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Моя кожа:

• Комбинированная, склонная к жирности летом, к сухости и шелушениям зимой
  • Цвет лица неравномерный
  • Есть склонность к забитым порам и прыщикам
  • Чувствительная

Драгоценная маска красоты Фаберлик Гардерика / Faberlic Garderica

Я люблю наносить эту маску после долгого распаривания, чтобы поры были максимально открыты. Ну и само собой, только на хорошо очищенную кожу.

Драгоценная маска красоты Фаберлик Гардерика / Faberlic Garderica

Маска Гардерика от Фаберлик очень легко наносится, словно скользит по коже. Ощущения приятные. В плане количества - я наношу средний слой.

Драгоценная маска красоты Фаберлик Гардерика / Faberlic Garderica

Время выдержки маски – 15 минут. Я обычно совмещаю ее с нанесением маски на волосы. Сначала наношу маску на волосы, надеваю шапочку для душа (иногда еще полотенце), и потом наношу Гардерику на кожу лица. И держу все это вместе 15 минут. Такое, типо домашнее спа, уход 2 в 1😁

Драгоценная маска красоты Фаберлик Гардерика / Faberlic Garderica

В процессе маска не засыхает так быстро, как обычная глина. И вообще ощущения только приятные от нее.

Драгоценная маска красоты Фаберлик Гардерика / Faberlic Garderica

Смывается Гардерика нааамного легче обычной глины)) За это ей респект, конечно))

Ну а результат-то какой?

А он классный. Я не могу сказать, что маска является прям супер очищающей, очищение тут среднее. Но она очень хорошо освежает лицо. Оттенок кожи становится более живым. Есть даже какой-то легкий эффект фотошопа)) Эту маску отлично делать в выходные или перед мероприятиями, лицо действительно будто приходит в себя.

Драгоценная маска красоты Фаберлик Гардерика / Faberlic Garderica

Маска не сушит, не стягивает лицо. Конечно нужно дополнительное тонизирование и увлажнение, но оно и так и так необходимо.

Драгоценная маска красоты Фаберлик Гардерика / Faberlic Garderica

Никаких аллергических реакций маска у меня не вызывала. Воспалений тоже. В целом, все очень комфортно.

ВЫВОДЫ

Отличная маска. Экономит время, дает классный результат. Надо сказать, намного более крутой, чем обычная глина. Так что стоимость тут точно оправдана.

Жаль, что такой маленький срок годности. Интересно, почему так. Глиняные маски от Спивакъ можно было хранить долго… но там и состав другой.

Драгоценная маска красоты Фаберлик Гардерика / Faberlic Garderica

Плюсы:

• Теперь более доступна к покупке
  • Легкое нанесение
  • Легкое смывание
  • Очень хороший результат: ощущения фотошопа, улучшение общего вида, свежесть лица
  • Комфортно ведет себя на лице

Минусы:

• Маленький срок годности после вскрытия

Покупала ее уже 4-5 и буду брать еще Smile

✔️ Рекомендую!

Sea-sрекомендует
03.03.2023
Хороший не лимитированный продукт, один из немногих моих фаворитов, который до сих пор выпускают. И да, я тоже теперь заказываю на Вайлдберриз, очень удобно
03.03.2023
Ой, я надеюсь не снимут. Еще пенка для умывания с энзимами нравилась, не знаю, сейчас продается ли она еще
03.03.2023
А я только недавно открыла для себя Фаберлик для дома)) Шикарная маска, кину в корзину!
06.03.2023
Не обращала внимание на эту маску у Фаберлик, но после Вашего отзыва закажу обязательно Love Кожа такая гладкая и свежая после нее, аж сияет)
06.03.2023
Ничеси, прям любопытно. Даже если не подойдет, знаю кому отдать))