Опубликовано 6 Март, 2023 - 14:34

Всем привет! С корейским брендом Kumiho я уже была ранее знакома. Был у меня крем, эмульсия с муцином улитки, гидрогелевая, фольгированная и тканевая маска все в целом мне понравилось, что-то больше, что-то меньше. В этот раз у меня заканчивалась пенка для умывания Orjena с экстрактом розы, которая мне очень понравилась по эффекту и отдушка просто прелесть. На замену ей решила на пробу взять пенку Kumiho с ферментами риса и овса. Пенка по слабее чуть оказалась, с макияжем хуже справляется, но отдушка тоже очень приятная, нежная. Поэтому особенно по утрам приятно умываться ею.

Более подробнее расскажу чуть ниже, сначала краткая информация:

Производитель: Корея.

Цена: 449 рублей.

Объем: 120 мл.

Покупала в Магнит-Косметик.

Оформление:

Пенка находится в мягком тубе. Туб небольшой 120 мл. Меньше чем у Orjena 180 мл там, при этом и цена выше. Цветовая гамма песочных оттенках. Сбоку украшением считается колосок с рисом. Весь туб был запечатан в прозрачную пленку.

С обратной стороны информация на английском и русском языке.

Описание:

Чуть ниже состав:

На шве сверху есть срок годности. Спереди, когда изготовлен, с обратной стороны до какого годна пенка. Срок годности хороший до 2025 года. После вскрытия годен 6 месяцев.

Крышечка пластиковая, откидная. Защищена от вскрытия упаковку пленочкой. Отверстие защищено фольгированной мембранной, точно знаешь, что до тебя никто не лез. Получается у упаковки 2 защиты от вскрытия. Само отверстие оптимального размера, легко выдавливается нужное количества средства.

Сама пенка белого цвета с металлическим блеском. При распределении становится просто белой. Консистенция мягкая, нежная, кремовая. Пенка не пенится, как обычные. Не будет пушистого облачка, а разбавленная кремовая субстанция с еле заметными мелкими пузырьками. При этом она не хуже справляется и даже нежнее очищает кожу.

Отдушка очень приятная. Пахнет рисовым пудингом, сладко, но при этом нежно. После умывания аромат остается на какое-то время на коже. Но, он не надоедает и быстро забывается.

----------------------

Теперь о моей кожи:

Мне 29 лет, кожа комбинированного типа, но склонная к сухости. Есть черные точки на коже, поры не расширены. Пенки для умывания выбираю более с нежным очищением, я не люблю пенки с очищением до скрипа. Они безбожно сушат кожу, а это не есть хорошо. При этом мне важно, чтобы хорошо очищала, не провоцировала мелкие прыщечки на лице.

--------------------

Теперь применение и мое впечатление:

Пенкой пользуюсь уже 1,5 месяца и могу сказать она вполне хорошая. Я никогда не экономлю пенки выдавить могу даже от души. Поэтому мне их хватает максимум 3 месяца, в основном заканчиваются за 2 месяца. Эта пенка оказалась по экономичнее, предыдущей. Как-то меньше брала средства. Да и с макияжем она хуже справляется, что вначале использую с ней мицеллярку. Тогда получается расход меньше. Мне хватает после умыться раз. Конечно, если красите реснички в один слой то, да она справится с 2-3 умываний. Так пенка получается кремовая, нежная ей приятно умываться и просто загрязнения очень хорошо убирает с кожи. После нее не появляются новые высыпания. Вот мне больше в ней понравилась, что после не сушит кожу, прям такой комфорт. Не нужно бежать за тонером, сывороткой и кремом. Заметила, что после пенки кожа более посвежевшая, вот только осветляющий эффект прям такой не заметила. Предыдущая пенка в этом выигрывает, там как то резко заметно изменение, выравнивание тона. Хотя здесь тоже я не заметила, что кожа с покраснением. После кожа гладенькая и готовая к нанесению дальнейшего этапа по уходу за кожей лица. Поры за счет умывания становится уже на время. При умывании пенка также не щиплет глазки. В целом очень даже достойный вариант, если не надо именно ею смывать макияж. Я этой пенкой умываюсь 2 раза в день утром и вечером. Я не заметила, что кожа стала суше только комфорт. Сам процесс умывания приятный за счет нежной пенки и вкусненького аромата. Вот отличный вариант для утреннего умывания.

Раньше я пенки корейские побаивалась, так как все, что не пробовала сильно стягивало кожу, прям до скрипа умывало. Моей коже такое не подходит, от чрезмерного очищения, она только начинает воспалятся. Поэтому долго обходила стороной корейские пенки, хотя другой уход за кожей мне в основном подходит. Вот рискнула в том году купила Orjena пенки и они мне понравились, вот эта оказалась достаточно приятной без сухости кожи. Можно будет попробовать и другие у этих марок пенки.

Только если выбирать, то эффективнее по мне Orjena при этом объем больше и по цене дешевле. Так в целом сами решайте, что лучше для вашей кожи. Я только описала свой опыт и могу порекомендовать.

Теперь фото пенки на лице.

После массирования кожи.

После:

Теперь фото До и После:

Теперь кратко о плюсах:

+ Удобная упаковка.

+ Наиприятнейшая отдушка рисового пудинга.

+ Нежнейшая, кремовая пенка.

+ Мягкое очищение.

+ Не сушит кожу.

+ Есть легкое осветление.

+ Выравнивает кожу.

+ Освежает.

+ Не провоцирует воспаления.

+ Не щиплет глазки.

+ Не вызывает жжений, покалываний, раздражений.

Минусы:

- С макияжем плохо справляется, но это с тушью если точнее быть. Пенка хороша для утреннего умывания, либо после очищения кожи мицелляркой.

Подводя итог: Пенка для умывания Kumiho ферментированный рис и овес порадует нежнейшей пенкой, мягким очищение и вкусненько отдушкой. Если бы еще справлялась хорошо с макияжем цены ей не было. Так оценка 4 и рекомендую!

Другие мои отзывы на косметику корейского бренда KuMiHo:

* Крем для лица KuMiHo питательный с муцином улитки-тык

* Эмульсия для лица KuMiHo увлажняющая с муцином улитки-тык

* Гидрогелевая маска для лица KuMiHo С экстрактом черного жемчуга-тык

* Фольгированная маска для лица Kumiho Brightening-тык

* Тканевая маска для лица KuMiHo с экстрактом плаценты-тык

Другие мои отзывы на средства для умывания:

* Очищающий гель Kiehl's с экстрактом огурца / Cucumber Herbal Conditioning Cleanser-тык

* Пенка для умывания Orjena с экстрактом розы-тык

* Пенка для умывания Orjena с витамином С-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
мне нравятся корейские пенки Smile
Нежная пенка
Мне нравятся маски у этого бренда, пенку не пробовала ещё.
было бы интересно попробовать
Больше похоже на мусс для умывания.
С уважением отношусь к таким средствам. Хочется попробовать)
06.03.2023
Хорошо с ароматом не промах и пенка нормальная по отзыву.
06.03.2023
Эффективная пенка, но со своими нюансами
Полезный отзыв Smile
Мне очень понравился флакончик 👍🙂
06.03.2023
Я пенкой макияж никогда не смываю, так что для это не минус.
Шикарная пенка 😍
06.03.2023
Достойная пенка, можно будет приобрести себе такую
06.03.2023
Хорошая пенка, да и отдушкой заинтересовалась)
Какая она красивая внешне, интересно такую попробовать
06.03.2023
по описанию хорошая, хоть и не справляется с макияжем
Хорошая!)
Здорово что не очень агрессивная, можно брать
Хорошая, можно купить
06.03.2023
Хорошая пенка, попробую когда закончится старая
Не похожа на пенку, но интересная!
06.03.2023
Нравятся средства с рисом.
06.03.2023
Стоит её попробовать, приятная!
Люблю Корейскую косметику, надо попробовать😊
07.03.2023
У меня сейчас крем на основе риса. Сильно матирует кожу, но не очень приятный аромат.
07.03.2023
Приятное и эффективное средство)
Хорошие корейские пенки))
приятная по описанию
07.03.2023
Хороший продукт для умывания.
Недавно открыла этот бренд
07.03.2023
Думаю должна подойти моей коже склонной к сухости Smile
По описанию хороша!
07.03.2023
Классные свойства у пенки)
07.03.2023
По консистенции мне нравится, в таком формате умывалки люблю)
07.03.2023
Классная пенка, люблю подобные)
Я обожаю корейские пенки! Они и очищают прекрасно, и экономные, и содержат полезные для кожи компоненты. Конечно, зависит и от производителя, но большинство, все же, очень хорошие.
08.03.2023
Какая приятная отдушка, и консистенция нравится.
08.03.2023
Отличная нежная пенка!
09.03.2023
люблю корейский уход.
09.03.2023
В таком формате пенки у меня ещё не было Smile
Ещё 13 комментариев