Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 06:47

несколько раз

Приветствую!

Вокруг пеленаний обычно идёт много споров. И мнения на этот счёт обычно разные. Своего первенца я пеленала. Сын часто вздрагивал во сне, пугался собственных ручек, а запеленутый мог спокойно проспать всю ночь даже не просыпаясь на кормёжку...

В ожидании дочери я потихоньку готовила "приданное" и увидела на Вайлдберис интересные пеленки-коконы, как альтернативу классическим пеленкам. Мне такие штуки приглянулись, если честно процесс обычного пеленания никогда не любила, ну не получается у меня это делать ловко и быстро как у медсестер в роддоме... А тут все просто: "лялика" в кокон, замочек закрыл и красота)

Заказала вот такой кокон-пеленку Рикотрикотаж:

Ссылка

Цена на момент заказа 563 рубля, но спустя некоторое время она была уже около 400, так что если есть время помониторить скидки, то можно купить выгоднее.

Модель с прикольной шапочкой, как у гномика)

Я заказала размер 62, на новорожденного, с учётом того что хлопок всегда усаживается. Да и просто навырост, т.к. разница в размерах по факту только в длине. Шапочка конечно большеватая оказалась.

Шапочка:

Пеленка-кокон с шапочкой Рикотрикотаж

Качество пошива отличное, швы наружу, бирка тоже снаружи, на горлышке защита от молнии.

Состав ткани:

100% хлопок

Очень приятный материал, не сильно плотный, но и не рыхлый, немного тянется. На лето очень комфортно. Нежная расцветка с растительным принтом

Пеленка-кокон с шапочкой Рикотрикотаж

Есть два замочка, можно раскрыть кокон сверху или снизу, снизу удобно раскрыть когда нужно сменить подгузник:

Пеленка-кокон с шапочкой Рикотрикотаж

Ещё в роддоме я поняла что доча у меня пеленаться точно не будет, пока она была в пелёнке единственное ее желание было высвободить руки...) На вторые сутки я сдалась и перестала мучать ее и себя, пеленала "под мышки", т.е. руки оставляла свободными.

Но всё-таки теплилась надежда что мы приедем домой и пеленка-кокон ей таки понравится. Как же я ошибалась)

Первые попытки уложить дитё в кокон потерпели фиаско, дочь в нем начинала орать и не успокаивалась( Тут я вижу две причины: либо изначальная наша страсть к свободе, либо замочек который всё-таки сделан не очень удобно, т.к. замок и вот эта штучка, которая его закрывает немного впивается в кожу, да и горловина узковата, как по мне.

Пеленка-кокон с шапочкой Рикотрикотаж

Еще при раскрытии замочка постоянно зажевывает ткань изнутри, тоже серьезный минус:

Пеленка-кокон с шапочкой Рикотрикотаж

Так что хорошо что я не купила несколько коконов как планировала, а всего лишь один, невелика потеря) Лучше не покупать заранее несколько подобных штучек, т.к. никогда не знаешь будет ли ребенок в них спать, все индивидуально...

А вы пеленали своих деток? =)

_МаракуйЯ_не рекомендует
Такого не было)
05.06.2021
Меня мама не пеленала, да и мои подруги тоже не пеленают. Не могу понять зачем из пеленают вообще
Какая нежная расцветка)
В дочуином младенчестве они оооччень редко встречались. Но у меня была парочка
08.06.2021
Не пеленала, но подобную штуку покупала)) Не очень понравилось, использовала буквально пару раз)