Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 09:22

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Я признаюсь, я не любитель мыть полы! Протирать что-то, расставлять по местам, пропылесосить – легче легкого. Помыть пол - да нууу..он итак чистый, лучше пропылесошу.

Но грязнулей быть не самый лучший выбор и раз в неделю мытье полов все-таки происходит, пусть и через нехочу. Поэтому я начала задумываться о способе, который помог бы если не избежать, то хотя бы снизить мучения. И вот однажды звонит мне сестра на радостях и орет, что жизнь прекрасна, когда есть паровая швабра. Естественно я всерьез задумалась над приобретением сего девайса, сестра плохого не посоветует наверно. Спустя много часов выбора аж 2 часа потратила я наконец-то сделала заказ и стала с нетерпением его ждать.

И вот герой моего сегодняшнего отзыва - Паровая швабра-пароочиститель KITFORT KT-1006

Где купить: купила в Ситилинк, но можно прибрести в любом другом интернет-магазине.

Стоимость: 4 568 рублей на момент покупки.

И, казалось бы, вот оно…Заказала, приехала и забрала, что еще нужно? Но все не так просто, швабра просто не включалась! Я была безумно расстроена, думала, что делаю что-то не так. Прочитала инструкцию вдоль и поперек, но нет, надо всего лишь нажать на кнопку и она заработает. К сожалению, чуда не случилось, швабра оказалась бракованной. Поэтому было принято решение вернуть ее. Но не просто вернуть, а поменять на исправную. Ведь если Юля хочет паровую швабру, то она ее получит!

Спустя еще 5дней пришла новая швабра, но уже рабочая. Счастье есть наверно.

Характеристики:

Паровая швабра имеет мощность 1 500 Ватт. Этого вполне достаточно для повседневной уборки. Тем более я редко делаю мощность более чем на половину.

Время нагрева составляет до 30 секунд. При использовании это стало приятным сюрпризом, мне почему-то казалось, что данный процесс займет как минимум 3 минуты.

Вес прибора всего 3 килограмма. За счет этого во время уборки рука не устает.

Внешний вид:

Швабра выполнена в бело-серых цветах. Признаюсь, это было решающим фактором в сторону покупки именно данной модели. Я не люблю яркие цвета, либо, когда их много, для меня чем проще – тем лучше. Поэтому такой внешний вид – идеален.

Паровая швабра-пароочиститель KITFORT KT-1006

Также имеются специальные крючки, чтобы наматывать провод. Очень кстати удобно, кот не достает до него и поэтому не грызёт. Безопасность превыше всего.

Паровая швабра-пароочиститель KITFORT KT-1006

Сама рабочая поверхность имеет треугольный вид. Я долго думала, какой вариант выбрать: прямоугольный или этот. Но в итоге, решила выбрать треугольный, так как удобно ставить в угол и теперь моя швабра вечно наказана.

Паровая швабра-пароочиститель KITFORT KT-1006

Тряпочки у швабры 2, и я активно пользуюсь сразу обеими. Это не расточительство, это удобство. Ведь, чтобы помыть всю квартиру мне бы пришлось стирать тряпку, а так, просто взял и поменял на чистую. А после уборки они вместе просто отправляются в стиральную машинку. Трудозатрат минимум!

Крепятся они на вот такие мини крючечки. Причем держатся очень хорошо, ни разу не было, чтобы тряпка слетала. У сестры немного другой вариант: там тряпка крепится поверх насадки и как-то затягивается. Она вечно жалуется, что постоянно приходится ее поправлять, так как часто слетает. Если задумались о покупке, то лучше выбирать именно мой вариант.

Паровая швабра-пароочиститель KITFORT KT-1006

На насадке достаточно много дырок для выхода пара. Поэтому недостатка в нем нет.

Паровая швабра-пароочиститель KITFORT KT-1006

За счет наличия регулировки мощности, можно спокойно мыть разные поверхности.

Паровая швабра-пароочиститель KITFORT KT-1006

Резервуар для воды находится сзади и снимается при необходимости. Чтобы промыть площадь 40 квадратов мне достаточно лишь половины этого объема.

Паровая швабра-пароочиститель KITFORT KT-1006

И самая важная составляющая паровой швабры – кнопка включения.

Когда прибор греется, она горит красным, как только готова к работе – загорается синий.

Применение

Пользоваться ей одно удовольствие. Просто налил воду, включил, сделал необходимую мощность, подождал 30 секунд и готово. Дальше остается просто водить ей по квартире, наводя чистоту. Ну и менять тряпку при необходимости.

Паровая швабра-пароочиститель KITFORT KT-1006
Пара при работе выделяется очень много.Но при необходимости все регулируется.

Паровая швабра-пароочиститель KITFORT KT-1006

Вот так выглядит моя тряпка после мытья одной комнаты.

Паровая швабра-пароочиститель KITFORT KT-1006

А вот тут наглядно видно, как швабра справляется с мытьем засохшего пятна.

Паровая швабра-пароочиститель KITFORT KT-1006

Также прикреплю небольшое видео, где виден принцип работы паровой швабры.

Рассмотрим более детально все плюсы паровой швабры:

◾Уходит меньше времени на уборку.

◾Не нужно в процессе мыть тряпку и менять воду.

◾Хорошо справляется даже со сложными загрязнениями.

◾Дезинфицирует за счет горячего пара.

◾Полы сохнут значительно быстрее.

◾Съемный резервуар с водой. Насколько я знаю, у более дешевых моделей, его нельзя отделить от швабры.

◾Наличие фильтра.

А сейчас самое интересное, это минусы:

◾Наличие шнура. Да, его хватает, чтобы прибраться в одной комнате 17-18м, но все-таки без него будет значительно удобнее. Следующая моя швабра будет точно на аккумуляторе, так как я уже оценила все прелести беспроводного пылесоса. Если у вас большая квартира – сразу берите беспроводную.

◾Мало насадок. Хотелось бы иметь больший функционал. При покупке на это внимание не обратила, так как брала именно мыть полы. Но оценив всю прелесть пара – захотелось большего, но увы.

◾Наличие брака. Было очень неприятно получить такую желанную покупку в неработающем виде. Да, мне ее обменяли, но осадок все равно остался.

◾Плохо мыть под мебелью. Если кровать или что-то другое у вас находится достаточно низко от пола, то швабра туда просто не пролезет. Поэтому в таких местах я мою по старинке – обычной тряпкой.

Несмотря на все минусы, швабра запала мне в душу и мытье пола перестало быть для меня нелюбимым занятием и сократилось в разы. Единственное, нужно было уделить больше времени на выбор и тогда, возможно я приобрела бы другую модель, с большим количеством функций.

Данная швабра больше подходит именно для повседневных задач и небольшой квартиры. Если вам нужен дополнительный функционал или для большой площади, то лучше присмотреться к другим моделям.

Надеюсь мой отзыв поможет вам определиться с выбором.

Sky.рекомендует
Классная
25.11.2022
Да, мне тоже очень нравится. Единственное функционала бы побольше)
Ого как удобно 😍
25.11.2022
Да, очень удобно. Особенно оценят у кого есть маленькие детки. Ведь тут и упрощение уборки и дезинфекция одновременно.
Классная какая
Да, хорошая покупка)
25.11.2022
Была именно эта модель швабры! Да, она мне понравилась, но было очень много НО!
Поэтому я ее сдала и купила пароочиститель от китфорт. Там уже и насадок и мощность и функционала больше...
25.11.2022
Пользуюсь около полугода, пока никаких нареканий кроме количества насадок нет)
Но о пароочистителе тоже задумываюсь.
Какую модель приобрели?
КТ-719
Конечно, тут тоже есть минус и это - размер… в остальном я счастлива! Реальный помощник! Никогда бы не подумала, что паром можно убрать всю квартиру! ❤️
У фирмы наблюдается любопытная тенденция. Дело в том, что мне тоже достался бракованный девайс (только у меня пароочиститель). Проработав неделю, наотрез отказался включаться. К счастью, фирма согласилась выслать мне другой.
25.11.2022
Ох, теперь буду осторожнее с этим брендом.
Думала это редкость.
Это моя вторая покупка от китфорт, с первой все хорошо было.
25.11.2022
Подскажите, на какой поверхности Вы используете швабру? Тоже рассматриваю покупку, но побаиваюсь за ламинат.
25.11.2022
У меня только линолеум и плитка.
Ламинат для меня слишком сложный материал, не используем.
Увы, не смогла помочь.
Все равно спасибо Smile
25.11.2022
У меня паровая швабра от этого бренда очень внешне на вашу похожая через два применения сломалась, ну а ЗЯ меня благополучно послали, по - моему у них качество очень хлипкое и я больше уж точно от них ничего не куплю)
25.11.2022
Я с августа пользуюсь, все хорошо работает.
Надо действительно быть аккуратнее с этим брендом
Ого, вот это результат! Спасибо за полезный обзор
25.11.2022
Очень кстати удобно, кот не достает до него и поэтому не грызёт
Даже это производитель продумал. Кстати, и дети, наверное, не достанут...
28.11.2022
Классная !