Опубликовано 31 Май, 2021 - 09:02

Как настоящий парфманьяк стараюсь скупать ароматы самых различных направлений, но поскольку приобретать полноразмеры - занятие очень расточительное, то пробнички, чтобы оценить и поносить парфюм подходят в самый раз. Фланкер знаменитой La Vie est Belle у меня появился в виде пробника-спрея. La Vie est Belle L'Éclat L'Eau de Toilette - принадлежит к восточно-цветочной группе. Вот его ольфакторная пирамида:

Верхние ноты: Мандарин, Грейпфрут, Бергамот, Чай и Розовый перец; средние ноты: Цветок апельсина, Нероли, Жасмин и Ирис; базовые ноты: Мускус, Ambroxan, Пачули и Ваниль.

Скажу, что при первом затесте я вообще его не поняла, он мне не понравился, но постепенно, обоняя аромат с кожи, он все же показал всю свою красоту! Цитрусы вначале очень явны, особенно слышу грейпфрут и бергамот, это дает явную горчинку. Поскольку я цитрусы не очень люблю, мне он показался резковатым. Но в раскрытии появляются цветы и немножко такой свежей ванили, смешанной с нероли, с цитрусами, - все это звучит настолько гармонично, свежо и одновременно сладковато, что хочется вдыхать аромат снова и снова!

Доминирует во всей этой цветочной композиции, конечно, аромат цветка апельсина, но чувствуется также и очень нежный жасмин, ирис не ощущаю вообще, скажу честно. На коже раскрывается весь этот парфюмерный букет просто великолепно! В базе назван компонент амброксан, оказывается это заменитель амбры, имеет такой интересный аромат:

запах синтетического амброксана можно назвать легким, немного соленым, со сладковато-ванильным подтоном. Некоторые в нем даже ощущают запах картона, древесины и мускусные оттенки.

Парфюм La Vie est Belle L'Éclat L'Eau de Toilette я бы назвала универсальным, мне кажется, что он подойдет на любое время года, как на ком раскроется, опять же. То, что он подойдет именно на весну и лето, для меня это неоднозначно. В целом, аромат очень хорош, рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Без возрастных рамок
  • Нежный
  • Очень женственный
  • Сладкая свежесть
  • Стойкий
Schneeflockeрекомендует