Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Январь, 2022 - 17:37

Доброго времени суток!
Сегодня решила поделиться своим мнением на витамины Пантовигар.

Витамины приобретала в Египте за 5,5$ за пачку в 90 шт - которой хватает на месяц.

И хотя курс три месяца, я ограничилась двумя. Сразу напишу, что беременным их пить нельзя, так как дозировка витаминов очень большая.

Срок годности: 3 года.

Витамины ПАНТОВИГАР

Внутри есть инструкция о дозах, применении и составе.

Продаются без рецепта.

Таблетки достаточно большие, но хотя у меня есть проблемы с проглатыванием таблеток, тут все окей, легко проходят.

Но пить их нужно три раза в день, и под конец это уже напрягает, нужно брать их с собой на работу, чтобы выпить на обед. Было бы удобнее, если бы хотя бы 2 раза в день.

Витамины ПАНТОВИГАР

Общие впечатления: на вкус неприятные, если есть после еды, то остаётся ощущение, что что то застряло в горле, и остаётся вкус таблетки. Идеальнее всего в середине приема пищи проглотить и дальше кушать, тогда таких неприятных моментов не будет.

При переработке таблеток, они выводится через мочу, и она имеет такой же характерный запах таблеток, я его ощущаю достаточно сильно.

Ну а теперь об ЭФФЕКТЕ:

Спустя месяц я заметила, что волос на расческе стало , действительно, меньше. Появилась «челочка» из отросших волос, и в целом волосы хорошо выглядят, стрижка была полгода назад, а волосы не секутся.

На рост волос не обращала внимание, так как это не было целью. Но челочку вот показываю:

А вот на ногти повлияли очень странно. У меня перестал держаться гель лак, начал скалываться. Хотя раньше ходила 4 - 5 недель и все было отлично, ногти просто отрастали, но были как новые.

ВЫВОД: средство для меня достаточно неоднозначное, но из - за того что я слишком ощущаю запах этих таблеток, то больше покупать их точно не буду. Хотя знакомая и пьет, и говорит что не чувствует этого запаха от них. Поэтому мы все индивидуальные, и попробовать можно.

Для волос эффект мне понравился.

Спасибо всем за внимание и оценки Smile

Ольга Милаярекомендует
08.01.2022
Хорошо, что результат есть!
08.01.2022
Эффект на волосах отличный, а вот с ногтями странно получилось Shock
09.01.2022
Думала стоит их принимать или нет, но если на волосы хорошо влияют, то может и стоит попробовать:) а гель лаками я не пользуюсь, меня это не пугает Smile
09.01.2022
Пантовигара как-то не было и я взяла витамины этого же производителя Пантопровит, и такие сильные боли в животе возникли( так и лежит пачка без 2х капсул(
09.01.2022
Не знала о таких витаминах, возьму на заметку, на волосах эффект отличный Wink
09.01.2022
Влияние на ногти, и правда, странное, но хорошо хоть волосы растут)
10.01.2022
Мне буквально вчера косметолог пыталась объяснить за эти витамины на пальцах, ну эти, для волос, в Египте их ещё все покупают 😅 сейчас точно поняла, что за витамины 😉
07.03.2022
Моя знакомая сказала, что она с них очень поправилась, не знаю на сколько это правда но такого эффекта не хотелось бы Laughing out loud сейчас тоже думаю о приёме витамин, но смотрю на алерану Smile