Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 15:39

159 руб

Всем здравствуйте!

Хочу рассказать о своём знакомстве и впечатлениях от использования жидкого мыла для интимной гигиены Palmolive Intimo с молочной кислотой.

Находясь в поисках идеального средства для интимной гигиены, я перепробовала многое, но остановиться ни на чём пока не могу. Я уже рассказывала о крем-геле для интимной гигиены "Я самая" - неплохой, но больше я его не повторяла. Кстати, в этом же отзыве я рассказывала какими средствами для интимной гигиены пользоваться категорически нельзя. Почитайте, если интересно! ?

Совсем недавно, оформляя заказ в интернет-магазине "Беру", я наткнулась на мыло для интимной гигиены Палмолив Интимо и решила заказать его.

Стоимость на момент покупки была 159 рублей. Мыло пришло в картонной упаковке с нежным оформлением. Бутылочка объемом 300 мл из белого непрозрачного пластика. Дозатор удобный, не заедает, можно самим регулировать нужное количество мыла.

На обратной стороне коробки расписаны свойства мыла, которое оказывается и мыла-то не содержит! ? Указан состав, далеко не экологичен, но я не придираюсь, мне важен эффект.

Само мыло белоснежное, густое, но запах для меня оказался чересчур ярким! Пахнет, на мой взгляд, дешёвым мылом, бабушкиным. ?

При использовании, мыло ведёт себя идеально: отлично пенится, за счёт этого расход минимален; легко смывается. На первой неделе использования я была уверена на 100%, что я нашла идеальное средство для интимной гигиены. После использования было приятное ощущение чистоты и свежести. Но... после недели использования мыло будто бы подменили! Как обычно, использовав его во время принятия душа вечером, я легла спать, но уснуть не смогла! Было ужасное ощущение сухости и лёгкого зуда в интимной области. Пришлось повторно идти в душ и повторять эту процедуру с детским гелем для промывания, других вариантов не было!))

После этого случая, я неоднократно пыталась повторить "дружбу" с Палмолив Интимо, но так у нас ничего и не получилось! Вывод я сделала для себя такой: всё таки в мыле, в котором нет мыла, мыло есть!? За счёт щелочной среды и появилась сухость, а как мы знаем, в средство для интимной гигиены должно быть нейтральное с рН 5,5.

Данное средство я никому не рекомендую, если конечно не хотите превратить свой персик в курагу!? Особенно обходите его стороной, если вы беременны!

Кстати, если вы в ожидании чуда, то дам несколько советов, как поддерживать чистоту интимной зоны и как правильно это делать.

● Подмываться при беременности нужно утром и вечером, а так же после каждого акта дефекации.

● Подмываться нужно тёплой водой, лучше при помощи душа, направляя струю воды спереди назад. И движения руки должны быть так же спереди назад, чтобы не занести кишечную палочку в родовые пути.

● Для гигиены лучше использовать просто воду, но если же вы не ощущаете достаточной чистоты, после подмывания водой, можно использовать специальные гели, муссы, пенку для интимной гигиены. Такое средство нужно приобрести в аптеке, что будет намного безопаснее, чем приобретать в магазине, да ещё не дай бог нарваться на что-то похожее с Палмолив Интимо!

● Если вы находитесь на работе и нет возможности подмыться, а это вам необходимо, нужно всегда иметь с собой салфетки для интимной гигиены. Они выручают при необходимости!?

● Ежедневные прокладки... желательно забыть про них во время беременности ( и не только). Но если возникает необходимость их использовать, то менять их нужно через каждые 2 часа, не реже! За счет "парникового эффекта" от ежедневок, бактерии стремительно размножаются, вызывая молочницу и прочие неприятности. Так что лучше без них!

Заканчивая свой отзыв о Palmolive intimo, хочу сказать, что данное мыло для интимной гигиены я не рекомендую! И моё мыло,к сожалению, отправляется в мусорку.... А я остаюсь в поисках идеального средства для интимной гигиены!)

Спасибо, что дочитали до конца мой отзыв!?

Всем здоровья и хорошего настроения ?

Достоинства
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Вызывает сухость в интимной зоне
  • Довольно сильная отдушка
  • Может вызвать раздражение
Наташине рекомендует
13.11.2019
Такое видела в магазине, но выбрала другое, когда лечила молочницу Ломексином. Хорошо, что не взяла, а то бы не так быстро все вылечила возможно
14.11.2019
Да, Вы сделали всё правильно, т.к. это мыло действительно очень агрессивное и способно вызвать молочницу