Опубликовано 10 Март, 2023 - 18:44

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Мои читатели знают, как я люблю декоративную косметику, в особенности палетки с тенями, поскольку они часто выглядят эстетично и привлекательно как внутри, так и снаружи, - я могу купить ту или иную палетку даже в том случае, если оттенки совсем «не мои», очень уж нравится мне коллекционировать разнообразные красивые футляры.)

Большинство девушек предпочитают нюдовый макияж и отчасти я отношусь к их числу, - в повседневной жизни я чаще всего использую именно нейтральные/ нюдовые оттенки, но яркие тени так же часто мелькают в моем макияже глаз.)

В сегодняшнем отзыве я расскажу о базовой палетке теней для век Astra Make-Up Pure Beauty. 👁

Цена: ~ 1500 рублей

Вес: 15,5 г

Страна-изготовитель: Италия

Где купить? В ИМ Золотое Яблоко, Л’Этуаль, а также на Wildberries, СберМаркет и в приложении Самокат.

У меня была возможность познакомиться с несколькими продуктами бренда Astra Makeup из линейки Pure Beauty, и я осталась под приятным впечатлением не только от качества, но и от дизайна продуктов, он мне о-очень понравился!

Тени находятся в красивом бежевом футляре из плотного высококачественного картона, - дизайн упаковки нежный, довольно простой, но при этом стильный и эстетичный, все, как я люблю.)

Коробочка имеет компактный размер, ее очень легко и удобно при необходимости носить с собой, она занимает мало места в косметичке.

На крышке напечатана основная информация, включая название бренда, наименование продукта и некоторые его характеристики.

Упаковка в полной мере устроила меня своими дизайном и качеством, но, к сожалению, по какой-то причине при покупке на ней нет контроля и защиты от нежелательного вскрытия.

Палетка теней для век Astra Make-Up Pure Beauty Eyes Palette

Вся необходимая информация о тенях расположена на нижней части корпуса и напечатана на английском языке, однако здесь же имеется этикетка с русским переводом.

Описание палетки теней от производителя:

Палетка теней для век с минеральными компонентами объединила мягкие, гармоничные и нежные, как лепестки цветов, оттенки для естественного макияжа.

Палитра Pure Beauty Eyes Palette включает девять матовых и сияющих оттенков теней для век с восхитительно мягкой, комфортной в нанесении текстурой.

Телесно-бежевые и пыльно розовые оттенки идеально сочетаются друг с другом, позволяя создать утончённый, элегантный образ.

Тени на 94% состоят из натуральных минеральных компонентов, что очень здорово, поскольку такой состав - гарантия того, что продукт подходит абсолютно всем, в том числе и обладателям чувствительной кожи, важным фактором так же является то, что в составе нет талька:

MICA, TRIETHYLHEXANOIN, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TAPIOCA STARCH, ISONONYL ISONONANOATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, ZINC STEARATE, MAGNESIUM MYRISTATE, SILICA, ISODODECANE, DIISOSTEARYL MALATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, AQUA (WATER), DEHYDROACETIC ACID, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, MALTODEXTRIN, TIN OXIDE, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, LAURIC ACID. +/- (MAY CONTAIN): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491, CI 77499, CI 77492 (IRON OXIDES), CI 75470 (CARMINE), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE)

Срок годности с даты производства:

3 года.

Срок годности после вскрытия:

12 месяцев.

Палетка теней для век Astra Make-Up Pure Beauty Eyes Palette

Очень понравилось, что помимо компактного размера и стильного дизайна, футляр с тенями плотно закрывается благодаря сильным магнитам, встроенным в крышку и корпус, поэтому упаковка не способна самостоятельно случайно открываться, благодаря чему палетку всегда удобно носить с собой в косметичке или даже сумочке.

Палетка теней для век Astra Make-Up Pure Beauty Eyes Palette

На внутренней части крышки присутствуют украшающие элементы в формате цветов, а также красивые надписи на итальянском языке, которые описывают преимущества данных теней.

Вообще, мне очень нравится дизайн внутренней части упаковки: он такой нежный, лаконичный и приятный, гармонично сочетается с внешним оформлением футляра, отчего вся палетка целиком выглядит супер стильно и уникально.

Палетка теней для век Astra Make-Up Pure Beauty Eyes Palette

Палетка включает в себя 9 крупных квадратных рефилов идеально чёткой формы, которая совпадает в форматом самого футляра.

Рефилы качественные и настолько хорошо и надежно встроены в корпус упаковки, что выглядят плоскими и как будто нарисованными, - рефилы с тенями смотрятся очень необычно и интересно.)

Общий вес всех рефилов составляет целых 15,5 г, что, по моему мнению, очень щедро, поскольку обычно палетки с девятью оттенками имеют вес ~ 9-10 граммов.

Представленная палитра оттенков довольно холодная, спокойная, нежная и универсальная, выполнена в нейтральной нюдовой цветовой гамме, отчего подойдёт обладателям абсолютно любого типа внешности.

Палетка теней для век Astra Make-Up Pure Beauty Eyes Palette

Очень порадовало, что палетка содержит тени с различными текстурами, а именно: матовые и шиммерные, - с таким набором можно с лёгкостью создавать как повседневные/ спокойные, так и сияющие/ вечерние образы.

Больше всего я была рада увидеть в палетке именно шиммерные цвета и они оказались очень удачными: всего в палетке 4 шиммерных оттенка, все они максимально сияющие, насыщенные и красивые, правда, я пребываю в восторге от их задорного мерцания, - данные оттенки имеют супер лёгкую, несыпучую текстуру, которая очень комфортна в применении, прекрасно набирается на любые виды кистей и с точностью переносится на веки, не осыпаясь и не создавая «грязь».

Матовые оттенки оказались более капризными, но не менее прекрасными, всего в палетке 6 матовых цветов: они имеют о-очень нежную, шелковистую текстуру, обладают достойной пигментацией и цветопередачей, - тени легко набираются на кисть и без проблем растушёвываются, так что наставить ими пятна практически невозможно, НО данные оттенки слегка пылят при наборе на кисть, поэтому перед тем, как переносить тени на веки, необходимо стряхивать с кисти возможные излишки, чтобы под глазами не появилась некрасивая россыпь.

Палетка теней для век Astra Make-Up Pure Beauty Eyes Palette

Палитра оттенков, как мне кажется, никого не оставит равнодушным, ибо она нюдовая, но при этом совсем нескучная, так как в ней присутствуют оригинальные сияющие оттенки, с помощью которых можно делать красивые акценты в макияже глаз.

Предлагаю познакомиться поближе с каждым оттенком:

• матовый розовый - пастельный, очень нежный и чувственный оттенок;
  • матовый «пыльная роза» - благородный и, опять же, нежнейший оттенок, на несколько тонов темнее предыдущего;
  • матовый темно-коричневый - спокойный/ классический оттенок;
  • матовый светло-коричневый - востребованный стандартный оттенок, который часто нужен при выполнении нюдового макияжа;
  • матовый бежевый - самый блеклый и полупрозрачный оттенок из палетки, отлично подходит для растушёвки теней и создания плавной границы в макияже глаз;

Палетка теней для век Astra Make-Up Pure Beauty Eyes Palette

• бордово-бронзовый шиммер - максимально нарядный/ сияющий оттенок;
  • шиммерный оттенок цвета шампанского - праздничный оттенок с невероятным мерцанием;
  • сиренево-коричневый шиммер - самый необычный, благородный и любимый мною оттенок;
  • шиммерный коричневый - насыщенный, нарядный и в то же время вполне повседневный оттенок.

Способ применения:

Нанести на веки.

Данная палетка хоть и имеет некоторые нюансы, но в целом порадовала меня своим комфортным применением.

Все оттенки без исключения прекрасно набираются на кисть, полностью отдавая пигмент макияжу: шиммерные цвета запали в мое сердечко, - они безумно красивые и плотные, абсолютно легки в работе, не осыпаются ни при нанесении, ни в течение дня.

С матовыми цветами работать так же приятно, но к ним нужно приспосабливаться: как уже было упомянуто, они пылят при наборе, отчего на кисти образовываются излишки, которые в последствии могут оказаться под глазами, так что при нанесении матовых цветов я всегда стряхиваю лишний продукт с кисти.

Представленные оттенки и их текстуры очень удачны: оттенки очень здорово сочетаются друг с другом, а также прекрасно наносятся равномерным, тонким слоем, легко тушуются без «грязи» и пятен.

Нередко тени изначально радуют пигментацией при нанесении свотчей, а при использовании в макияже разочаровывают…

Но в данном случае все отлично: на веках матовые тени смотрятся достаточно ярко и насыщенно, а шиммерные оттенки выглядят сияющими и плотными, что тоже очень радует.

Обычно при выполнении макияжа глаз я использую базу под тени, так как этот продукт даёт гарантию действительно яркого, качественного и стойкого макияжа.

Но для чистоты эксперимента я сделала и запечатлела на фото макияж без применения базы под тени, - визуально результат мне понравился, но сразу хочу отметить, что шиммерные оттенки плохо держатся без базы и под конец дня могут забиваться и скатываться в складочках века, впрочем совсем скоро я покажу, как выглядит макияж под конец дня.

МАКИЯЖ №1.

Первым делом хочу показать свой повседневный макияж, выполненный данной палеткой.)

В нем были задействованы оттенки:

• матовый розовый оттенок;
  • матовый оттенок «пыльная роза»;
  • шиммерный оттенок цвета шампанского.

Используемые оттенки нереально красиво сочетаются друг с другом, создавая нежный, романтичный макияж, который подходит не только на каждый день, но и для вечерних мероприятий.

МАКИЯЖ №2.

Второй макияж понравился мне больше всех, так как в нем были использованы те оттенки, которые я люблю больше всего, а именно:

• матовый светло-коричневый оттенок;
  • матовый темно-коричневый;
  • шиммерный сиренево-коричневый оттенок;
  • шиммерный оттенок цвета шампанского.

Данный макияж и используемые оттенки так же являются универсальными и идеально подходят как для вечерних образов, так и на повседнев.

МАКИЯЖ №3.

Своим третьим макияжем я хотела показать, что нюд - не всегда скучно, ведь при желании его можно здорово обыграть, добавив в макияж яркий акцент.

Здесь были использованы:

• матовые коричневые оттенки;
  • бордово-бронзовый шиммерный оттенок;
  • коричневый шиммер;
  • шиммерный сиренево-коричневый оттенок.

Последний образ получился ярким, акцентным, но при этом спокойным и не вычурным, - мне очень нравится, как здорово спокойные оттенки из палетки сочетаются с ярким цветом карандаша для глаз.

Палетка теней для век Astra Make-Up Pure Beauty Eyes Palette

На примере третьего макияжа я хочу показать стойкость теней (без использования базы).

Спустя 12 часов после нанесения макияжа я обнаружила, что шиммерные тени скатались и забились в складочки века, отчего макияж на фото выглядит не совсем свежо и аккуратно, хотя стоит отметить, что в действительности картина выглядит гораздо лучше, так как «вживую» скатанные тени практически незаметны.

В остальном, тени ведут себя достойно: не осыпаются и не размываются, благодаря чему не создают грязь, что очень радует.

Спустя 12 часов после нанесения:

Спустя 12 часов после нанесения Палетка теней для век Astra Make-Up Pure Beauty Eyes Palette

Итак, в конце хочется подвести итоги и выявить главные плюсы и некоторые не самые удачные моменты палетки теней для век Astra Make-Up Pure Beauty.

Во-первых, хочу отметить, что я нахожусь под приятным впечатлением от того, что палетка оказалась более габаритной, чем я ожидала: как я писала ранее, палетка имеет щедрый вес 15,5 г, который превышает вес стандартных палеток с 9-ю оттенками, а соотвественно и хватит теней намного дольше, - я считаю, что это огромный плюс.

Оттенки, представленные в палетке, в основном спокойные, нюдовые, а это значит они подойдут абсолютно всем, - такой продукт даже можно приобрести в подарок и при этом быть уверенным, что он порадует вашего близкого человека.

Наличие шиммерных теней наряду с матовыми для меня огромнейший плюс, ведь это даёт волю воображению и фантазии, - можно создавать потрясающие, яркие образы на различные мероприятия, а также выглядеть на все 100 в обыденной жизни.

К минусам могу отнести некую капризность матовых оттенков, - они, как я уже писала, пылят при наборе на кисть, поэтому нужно немного приспосабливаться к нанесению данных теней.

Шиммерные оттенки полностью оправдывают своё название, - они действительно волшебно сияют на глазах и придают особую роскошь образу.

Палетка, в целом, комфортная в работе: тени легко наносятся, имеют нежнейшую, послушную текстуру, а также отличную пигментацию, благодаря чему макияж выглядит ярко и насыщенно.

Все оттенки равномерно ложатся на веки тонким слоем и очень легко растушёвываются, не оставляя грязи и пятен, а также не «угасают» и не расплываются под конец дня, единственный момент - сияющие цвета в течение дня могут скатываться БЕЗ применения базы.

К достоинствам так же стоит отнести состав теней: напомню, что он на 94% состоит из натуральных компонентов, благодаря чему тени подходят абсолютно всем, в том числе и обладателям чувствительной кожи.

Ну и, конечно же, хочется отметить дизайн палетки: для меня очень важна эстетическая составляющая подобных продуктов, ведь порой я даже не пользуюсь тенями, а просто коллекционирую и наслаждаюсь их дизайном, - данная палетка выполнена просто замечательно, очень аккуратно и красиво.)

Astra Make-Up Pure Beauty Eyes Palette - достойная базовая палитра теней, которую я однозначно рекомендую к покупке! ✨

Палетка теней для век Astra Make-Up Pure Beauty Eyes Palette

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
Отличная палетка!
Макияжи получились очень эстетичными!
10.03.2023
Красивая палетка и тона очень правильно подобраны, Ваши макияжи, как всегда, великолепны! Love
Какие выразительные глаза!
У тебя талант к макияжу. Очень классно работаешь с тенями и не только Love
10.03.2023
Макияж глаз идеален, и удивляюсь какие у Вас получаются фото глаз, просто на зависть остальным авторам)
Мои любимые оттенки 🤗
Шикарные оттенки! Мне особенно розовые понравились!
Какие нежные макияжи получились Love
11.03.2023
Макияжи получились как всегда восхитительные
11.03.2023
Красивая палетка и универсальные оттенки
11.03.2023
Мэйк просто супер! Смотрится очень красиво!
Интересная палетка Smile
Универсальные оттенки
На мой вкус самые оптимальные оттенки в этой палетке и на ежедневный макияж и на вечер )) Очень красиво выглядят в макияже
12.03.2023
Приятные оттенки у палетки!
12.03.2023
Очень красиво вы ее показали) Я такую не дождалась😁 Не могу, она прям манит своей нежностью, хотя оттенки не совсем мои.
15.03.2023
Красивые цвета в палетке, и макияжи у вас очень красивые 😍
28.03.2023
Какие красивые макияжи, палетка - огонь!