Опубликовано 20 Январь, 2020 - 16:34

Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен удивительно нежной палетке теней Huda Beauty Light Nude Obsessions.Если бы еще год назад мне кто-то сказал, что я буду писать отзыв на палетку, я бы как минимум посмотрела на человека косо и с огромным удивлением - у меня больше получается писать на уходовую косметику (так мне кажется), но даже меня эта палетка не оставила равнодушной!

Палетка «Light Nude Obsessions» от Huda Beauty, самый востребованный набор пастельных нейтральных матовых цветов и ярких мерцающих оттенков, из-за которых глаза, кажутся легкими.

• Производитель: Huda Beauty

• Страна производитель: США

• Цена: 2500 рублей или 40$. Приибрести можно в интернет-магазинах, мне же это чудо досталось в подарок на день рождения от моей теневой феи Fistashka21.

• Вес: 10 г

Внешний вид палетки

Сама палетка была дополнительно упакована в пластиковую прозрачную коробочку, которая надежно защищала тени. На ней была продублирована основная информация.

С обратной стороны пластиковой коробочки была нанесена дополнительная информация,в моем случае еще и защитная лента-сканер (не знаю как она правильно называется). Коробочка очень надежная, поэтому открывая палетку, у меня буквально дрожали руки, она была настолько красивой и относительно тяжелой.

Сама коробочка увесистая, выглядит дорого. Внутри, кроме непосредственно теней, есть еще и зеркальце, что довольно удобно - таким образом палетку можно смело брать с собой в путешествие и не переживать за свой мейк-ап.

Палетка теней Huda Beauty Light Nude Obsessions

Оттенки

В палетке представлены как матовые варианты, так и шиммеры. Мы имеем 5 матовых и 4 шиммера. Предлагаю рассмотреть каждый вариант поближе.

• Mauve Matte или лавандово - фиолетовый - вангую что это будет наиболее юзабельный мною цвет. Относится к мягким матовым цветам, очень хорошо "отдает" цвет, именно поэтому его спокойно можно использовать как моно-цвет.

• Purple Shimmer или фиолетовый шиммер - немного более насыщенный чем первый цвет, но они великолепно работают вместе. Лично меня этот цвет привлекает больше остальных.

• Baby Pink Matte или нежно бледно розовый, персиковый цвет. Цвет матовый, использую его регулярно как базовый цвет, а уже поверх него наношу более яркие цвета. Отличный базовый цвет как для матового макияжа, так и для дальнейшего нанесения шиммера.

• Dark Brown Shimmer или насыщенный коричневый шиммер, наиболее темный из всех шиммерных теней. Цвет выглядит как велюровый, приятный оттенок. Относилась к этому цвету с неким опасением, как к довольно темному из всех вариантов.

• Cream Matte или матовый цвет, который я бы назвала цветом шампань или слоновой кости. Знаю, что это скорее разные оттенки, но для меня это тот случай, когда нельзя сказать, что цвет белый, но немного приглушенный.

• Pink Bronze Shimmer или ярко-розовый шиммер, такой себе девчачий, очень веселый и максимально освежающий.

• Peach Shimmer или красновато-золотой цвет, сложно довольно описать. Он идеально вписывается и кремово-коричневым цветам и к розовым, как по мне это идеальный переходной цвет между двумя базовыми наборами в палетке.

• Tan Matte или пудровый, по другому этот цвет назвать довольно сложно. Цвет приятный, базовый, однако по мне, вместо него можно было бы предложить более интересный цвет.

• Dark Brown Matte или максимально темно-коричневый среди всех матовых цветов в данной палетке. К данному цвету я долго боялась подступиться, ибо не очень люблю темные макияжи, боялась, что не смогу с ним справиться.

Как видно, цвета поделены между собой на 3 цветовые группы - розовые, фиолетовые (или скорее лавандовые и коричневые.

Палетка теней Huda Beauty Light Nude Obsessions

Так, к группе розовых я бы отнесла: 3, 5, 6 и с натяжкой 7, к группе коричневых: 4, 7, 8 и 9, и к группе лавандовых: 1 и 2. Цвет под номером 5 конечно самый нейтральный и он может использоваться в любых комбинациях.

Свотчи

Свотчи для палетки Huda Beauty Light Nude Obsessions я делала в два захода: отдельно шимеры и отдельно матовые варианты. Шиммеры при активном макияже немного осыпаются (это было только один раз, когда я попыталась сделать ну очень яркий макияж), однако при адекватном нанесении такая сыпучесть - минимальная.

Шиммерные варианты свотчей:

Палетка теней Huda Beauty Light Nude Obsessions: шиммерные свотчи

Матовые свотчи:

Палетка теней Huda Beauty Light Nude Obsessions - матовые свотчи

Каждый оттенок был нанесен в несколько слоев, освещение было яркое дневное.

Тени в макияже

Такой палетке пришлось соотвествовать, поэтому подруга нашла для меня пару уроков, иначе для меня множество розовых приводило изначально к довольно простеньким результатам, которые не оправдывали такое разнообразие тонов:

• Розовый матовый + розовый шиммер + черный карандаш

​​​​​​

• Базовый розовый под номером 3 как фон + стрелка с тенями №1

Палетка теней Huda Beauty Light Nude Obsessions примеры макияжа

Палетка теней Huda Beauty Light Nude Obsessions - примеры макияжа

• Коричневый макияж, повседневный

Палетка теней Huda Beauty Light Nude Obsessions: примеры макияжа

• Еще один комбинированный вариант из последних, и да тут я уже посмотрела пару уроков.. Что ж, некоторые люди неисправимы). Тут и розовая база и коричневая стрелочка.

макияж худа бьюти

• Еще один базовый коричневый вариант: немного матового + коричневый шиммер

Стойкость

Тени оказались довольно стойкими при условии нанесения базы, оговорюсь сразу база у меня бюджетная и с не самыми хорошими тенями, они все еще быстро скатывались. Когда наношу базу, а поверх тени с палетки, стойкость максимальная, тени не скатываются в складку, не осыпаются. Однако без базы дела обстоят не так плохо - тени свернулись..

Демакияж

Так как я использую базу, то я сначала удаляю макияж гидрофильным маслом, а потом использую гель для умывания. Довольно нехитрый уход, однако при этом макияж прекрасно удаляется не смотря на его первоначальную стойкость.

Выводы

Палетка теней Huda Beauty Light Nude Obsessions очень мне понравилась и подошла. Я не люблю и что уж таить греха, не умею делать красивые яркие макияжи, а даже когда и делаю, чувствую себя довольно неловко. С данной палеткой у меня наоборот получаются очень нежные, мягкие мейкапы, которые подходят как для различных мероприятий и корпоративов, так и для ежедневного офисного варианта.

Для себя считаю её очень универсальной, поскольку не смотря на тихие и спокойные цвета, варианты макияжа можно продумать разнообразные. Даже с самой дешевой базой, тени отлично держаться на веке целый день, что делает макияж максимально стойким. Конечно же, я рекомендую данную палетку к применению!

Вам может быть интересным мой обзор на Бьюти-бокс от Лэтуаль

Достоинства
  • Палетку удобно брать с собой
  • Подборка оттенков
  • Роскошные шиммеры
  • Тени не пылят
Недостатки
  • Чуть-чуть осыпаются блестки
Mandarinka_1551рекомендует
20.01.2020
Палетка очень нежная. Прям как облачко на рассвете (это была моя первая ассоциация когда я ее увидела). Очень мягкие цвета, а главное (при всей розовости палетки) можно сделать разные макияжи. У тебя хорошо получилось Smile Я боялась что будет очень однообразно. Love
20.01.2020
Иногда думаю, спешу, уже не успею что-то сделать. А рука, если честно, так и тянется, и вроде "Я всего лишь розовеньким...Ну еще немного блесточек, ну и тут для контраста и всё" Laughing out loud
Люблю такие оттенки))
20.01.2020
Это тот случай, когда нужно сильно постараться, чтобы сделать какой-то вызывающий или вульгарный макияж Love
20.01.2020
очень хорошая палетка, я такие оттенки люблю) тут собрали прям все нужные))
20.01.2020
Пока что у меня из невостребованных только белый (центральный), но я думаю я просто не приловчилась еще и всё впереди )
20.01.2020
обычно его наносят на все веко что бы закрупить базу. и по нему будут легче тушеваться остальные теняшки
22.03.2020
С каждым новым обзором хочу ее сильнее))) мне кажется отличным повседневным вариантом Love
Но решила пока хоть в одной палетке в одном рефильлике дырочка не появится, никаких новых теней
30.03.2020
Понравилась палетка. Повеяло нежностью и весной Smile