Опубликовано 15 Май, 2021 - 20:01

201,64 гривна

Не собиралась писать отзыв о пакетах для заморозки молока, а потом поняв их многофункциональность просто не удержалась, подумав, что мой опыт может пригодится еще кому-то.

Когда родила сына у меня молока было более чем предостаточно, а так как он ночью не всегда хотел кушать, то чтобы поддерживать правильную лактацию мне приходилось где-то в час ночи сцеживаться немного, так как грудь очень сильно наливалась, что невозможно было терпеть.

Сразу оговорюсь, что с продукцией Avent я уже была знакома, мы купили их бутылочку и молокоотсос ручной, которым я и сцеживалась, когда уже появилось молоко, потому что, ручной молокоотсос первые дни молозива не может его сцедить.

За молоко педиатор наша сказала, что это очень ценный продукт и выливать его не нужно так как там очень много полезных веществ, в том числе его можно использовать даже взрослым как противовирусное средство и для поднятия иммунитета. Или же замораживать малышу на всякий случай.

Замороженное молоко в правильной и хорошей морозилке, которая редко открывается может храниться до 6 месяцев, а то и более.

Я просмотрела в интернете различные емкости для заморозки молока, и пакеты оказались самые практичные в этом смысле, так они занимают меньше всего места в морозилке. Второе, что смотрела это на цены и обьем пакета ( вот обьем пакета оказывается не был столь важен, как я поняла через 6 месяцев открывая пакеты, об этом позже).

В общем купили мы 🌹пакеты для заморозки молока Avent,

Вид упаковки
на них как раз была очень хорошая акция поэтому они вышли и как все остальные пакеты плюс минус одинаково, а продукции Avent я уже доверяла по хорошему молокоотсосу.

🌹ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ компания Philips Нидерланды, но изготавливают в Китае.

ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ: была цена 252,05 гривны (Украина), но я купила по акции за 201,64 гривны. Покупала в аптеке, также их можно купить не только в аптеках, но и в детских магазинах, как онлайн так и оффлайн.

ОПИСАНИЕ: это полиэтиленовые пакеты без вредных примесей, специально разработанные для детей. Уже стерильные, на удобных клипсах-застежках. В количестве 25 штук.

🌹МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Вначале я сцеживалась ручным молокоотсосом Avent в маленькую бутылочку 125 мл, которая идет с ним и потом брала пакетик для заморозки и обычной шариковой ручкой ( ручка должна хорошо писать не тонко, это обязательное условие, а то у некоторых читаю пишут, что ручка не пишет на пакетах. Пишет и еще как, если ручка сама по себе пишет хорошо!) писала дату, а иногда и время сцеживания, для того чтобы в будущем понимать порядок открытия этих пакетов.

Для заметок

И только потом, отрывается верхняя полосочка "для отрыва" , аккуратно раскрывала чистыми руками застежку-клипсу и вливала туда молоко. Сразу в морозилку это молоко ставить нельзя, так как оно еще теплое, оно должно остыть. Я ставила его в холодильник, а на утро перекладывала в морозилку. Доливать только что сцеженное молоко в холодное из холодильника тоже нельзя его вначале нужно остудить отдельно и только потом соединять!

Так выглядит новый пакетик:

Новый пакет

И вот спустя, 6 месяцев, когда мы начали вводить прикорм ( раньше нам молочко просто не понадобилось) я начала с самой ранней датой доставать грудное молоко из морозилки с вечера в холодильник, а днем за 15-20 минут до прикорма вынимала из холодильника и клала пакетик уже подтаявший в очень теплую воду в миске из под крана градусов 37-38 и он самостоятельно таял и нагревался до теплой температуры. Потом я этим молочком разводила ребенку каши - полезно, вкусно и сытно. А еще, что очень важно 💓ЭКОНОМНО!

Мы не покупали ни смеси, ни козье молоко для прикорма, как это приходится делать многим родителям вводя прикорм кашки.

Главное после нагрева проверять нужно, чтобы молочко не пахло кислым. Оно может пахнуть стиральным мылом, и немного отдавать горечью - это не страшно, значит жирность молока была хорошая. Моему ребенку это не мешало, и это в основном раннее молоко такое было, более позднее молочко было более белое и было без лишних запахов.

МОЯ ОШИБКА, КАК ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО: я нацеживала молока до верху, а потом когда начался прикорм эту замороженную субстанцию уже невозможно было даже разделить, так как молоко увеличилось в обьеме и заполнило весь пакет целиком,😀

Замороженное грудное молоко
поэтому молоко размораживала полностью, а повторной заморозке оно уже не подлежит. Ну а мне не нужно было за один раз столько много молока и приходилось выливать. А надо было не жалеть пакетов и просто набирать не выше градуировки, тогда было бы супер. Ну ничего, зато опыт получила.

А теперь расскажу как еще мы использовали эти пакеты для заморозки молока.

После использования я просто мыла пакетик горячей проточной водой, можно с детским гелем для посуды. И потом их использую повторно для заморозки всякой вкуснятины ребенку.

Например, морозим малышу различные фрукты, которые сразу он сьесть не может, да и часто не нужно. Или же можно таким образом сделать заморозку запасов на зиму😀.Такие как манго, папайю и т.д.

Овощи: тыкву, кабачок, цветную капусту и т.п. Также, рыбу, мясо уже сваренные и перемолотые в блендере. Потом когда нужно достаю, если надо только немного то просто ломаю прямо в пакете и часть вынимаю, а часть ложу обратно.

Снова можно мыть и опять использовать, короче пакетики у нас получились многоразовые и многофункциональные.

👍ПЛЮСЫ:

• качество пакетов;
  • удобная застежка, которая легко открывается и закрывается без пробелов. Крепко держит.
  • занимают мало места в морозилке;
  • не проливаются, надежные;
  • хороший обьем пакетов;
  • в них очень легко размораживать молоко не извлекая его от туда;
  • ручкой или маркером можно написать на специально отведенном месте дату, время и т.д.
  • безопасные по составу;
  • стерильные;
  • многофункциональность

👎МИНУСЫ:

• непонятная шкала разметки для обьема молока;
  • некоторые пакеты невозможно поставить, они не имеют "стоячего" дна, непонятно для чего так сделано;
  • считаю, что дорого для такого количества.

🌹ВЫВОД: благодаря этим пакетам мы прокормили малыша на прикорме маминым молочком 4 месяца, мы остались очень довольны.

Сравнивать у меня нет с чем, поэтому пакеты считаю заслужили пять звезд и могу вполне с уверенностью их советовать.

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ

Достоинства
  • Занимают мало места в холодильнике
  • Не пахнут пластиком
  • Просты в использовании
  • Стерильные
  • Удобная застежка
Недостатки
  • Нельзя сразу сцеживать молоко в пакет
Лана29рекомендует
15.05.2021
тоже, кстати, хотела купить такие пакеты для заморозки