Опубликовано 24 Январь, 2018 - 13:52

Здравствуйте

Ох, сколько же хороших отзывов я читала о продукции этой марки! И как рада была, когда случайно в соседнем городе нашла фирменный магазин белорусской косметики, а там все эти расхваленные прелести. Выбор пал, конечно же, на маску - у меня их много, я люблю их нежной любовью и никогда не упускаю шанс попробовать новые. Очищающие маски всегда кончаются быстрее увлажняющих-питательных, так что я решила приобрести Маску-пилинг Белита-Витэкс на термальной воде (Серия thermal line).

Производитель: ЗАО «Витэкс», Республика Беларусь

Объём: 100 мл

Цена: 160 рублей

Упаковка и оформление:

Маска находится в ярко-бирюзовом пластиковом тюбике с изображением брызг воды, с удобной откручивающейся крышечкой. Мне очень нравится дизайн упаковки - как уже писала в отзыве на классную маску Лорен-косметик Thallassotherapy, я фанат бирюзово-морских оттенков, и периодически хватаю с полок даже ненужные (зато голубенькие!) упаковки.

На обратной стороне тюбика - состав и информация от производителя:

От производителя:

Великолепное средство, позволяющее сочетать нежный пилинг, глубокое очищение и активное питание кожи в одной процедуре. Основано на обогащенной термальной воде французского источника Raphy Saint-Simon Est, которая великолепно насыщает кожу влагой и жизненно необходимыми минеральными веществами и микроэлементами, повышает эластичность и упругость кожи. Экстракт термальной микроводоросли усиливает целебное действие минералов, снабжая кожу активными веществами, которые улучшают регенерацию кожи, усиливают клеточное дыхание и омолаживают ее. Тончайшие морские скрабирующие частицы красной кораллоподобной водоросли Lithothamnium бережно и эффективно очищают поры, удаляют ороговевшие клетки и улучшают гладкость кожи. Целебное воздействие растительного успокаивающего комплекса обеспечивает комфортные ощущения даже для чувствительной и склонной к раздражению кожи. Эффект заметен после первого применения. Результат: совершенная кожа, излучающая свежесть и молодость.

Aqua, Kaolin, Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Termal Water, Emulsifying Wax, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Polydecene, Ceteareth-25, Cera Alba, Algae (Lithotamnium Calcareum), Faex Extract, Apricot Kernel Oil (Prunus Armeniaca), Ammonium Acryloyldimethyltaurate/ VP Copolymer, Spent Grain Wax (and) Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Extract (and) Argania Spinosa Kernel Oil, Methylparaben, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Tocopheryl Acetate, Isopropyl Myristate, BHT, Parfum, Silt, Algae (Dunaliella Salina) Extract, Propylparaben, Sodium Hyaluronate, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Butylphenyl Methylpropional.

Консистенция и аромат:

Маска плотная, достаточно жирная, как и положено средствам с каолином на втором месте. Аромат ее я почти не чувствую - что-то легкое, не раздражающее.При первом же использовании я удивилась, что в маске совсем не чувствуются скрабирающие частицы. Я, конечно, понимаю, что это не скраб - но в предыдущих моих пилингах все-таки чувствовалась неравномерность структуры. Эта маска на ощупь гладкая, будто шёлковая.

О моей коже:

Мне 32 года, кожа комбинированная, с небольшими возрастными изменениями и следами усталости.

Использование:

Производитель советует использовать маску 1-2 раза в неделю, указывая, что курс - 8-10 процедур. Способ применения как у всех подобных средств - нанести, помассировать, смыть. Сначала я использовала ее 1 раз в неделю, потом, видя, что эффекта нет, переключилась на 2 и даже 3 раза.

Эффект:

1. Очищения пор я не заметила вообще. Понятно, что если хочешь качественно почистить их - добро пожаловать к косметологу, но ведь и от маски должен быть какой-то эффект? Вообще в направлении очищения (а это основная цель пилинга) я не заметила практически никаких результатов.

2. Кожа действительно становится более гладкой, но ненамного - никакого вау-эффекта. Таких результатов можно достичь с помощью любой другой маски, содержащей глину.

3. Питание и омоложение - снова мимо. Я бы сказала, что единственный эффект от использования маски - кожа становится немного более гладкой на ощупь, но внешний вид остаётся таким же, как до применения.

Итог: на меня эта маска не произвела никакого впечатления, эффекта я не увидела. Мне кажется, дело может быть в том, что моя кожа на т-зоне слишком жирная и «грубоватая», для ухода за ней требуется более тяжелая артиллерия. Возможно, на сухой и чувствительной коже эффект будет более выражен. Не рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы о масках для лица:

Неожиданно хорошая бюджетная маска Loren-Cosmetic Талассотерапия

Настоящий must-have для проблемной кожи Пропеллер 3 в 1

Кошмар бабушки Агафьи: маска сметана и клубника

Маска для лица Летуаль Funky Fun Hydration Unicorn mask.

Осветляющая маска до свежести и сияния лица Brightening Pig Mask
Достоинства
  • Дешевая
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Абсолютно неэффективная
  • Нет обещанного пилинга
LidiyaLisне рекомендует
24.01.2018
Пробовала, но результата не увидела СОВСЕМ Sad . Ушла маска в помойку...
24.01.2018
У меня пока не ушла, но медленно-медленно ползёт туда Big smile
24.01.2018
Тоже была такая, купила из-за приятной упаковки. Добила тюбик, результата не заметила
24.01.2018
У меня ещё полтюбика осталось, не знаю, как добить... надо было в достоинствах написать «экономное использование»)
редко покупаю подобные маски, т.к пробовала подобную у Белиты, но вместо питание получила пересушенную кожу и как-то больше не хочу. Sick
а с этой серии одно время брала : гель для душа, шампунь и тоник для лица понравился.
24.01.2018
Ну, то есть я избежала худшего варианта с пересушенной кожей) и то хлеб - на меня вообще чудо-маска никакого воздействия не оказала Big smile
Читала у вас вроде про шампунь - тоже хочу, но у нас выбор отстой Sad маски и кремы какие-то, для волос ничего не видела
У нас Белита на каждом шагу, а других производителей поискать надо. Angry
19.02.2018
А я все смотрю на нее и думаю, что надо бы попробовать Shock Думала, эта маска лучше и эффективнее Puzzled