Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 17:46

полгода или более

Привет, девочки!

Как многие уже знают - в том году я начала тернистый путь перевоплощения из тёмноволосой барышни в блондинку. А это дело ого-го как вредит шевелюре, особенно учитывая тот факт, что у меня и раньше то не "конская грива" была. Везде в таких случаях пелась ода маслам для волос. А я ооооой как не люблю такую канитель - мазать на голову репейное масло, укатываться пакетом и полотенцем,ходить так по дому пару часов, потом идти вымывать это всё.... Поэтому в принципе к любому маслу для волос я относилась ..ну как-то пренебрежительно что ли.

Но однажды мне попалось в руки ОНО...

Маска-флюид O'Herbal для сухих и тусклых волос с экстрактом льна.

Цена: 199 рублей (но бывает и дороже - зависит от места покупки)

Не знаю, почему официальное название на бумажке с переводом было написано как "маска", если это вообще-то масло.... Ну да бог с ними. Так же в этой серии есть еще масла для других типов волос.

Информация от производителя:

Масло-флюид сглаживает посеченные кончики и делает волосы послушными и блестящими как шелк. Предупреждает их распушивание

Масло органы питает и смягчает волосы, а экстракт семян льна обладает увлажняющими свойствами, восстанавливая мягкость и эластичность волос.

В общем - красота гарантируется! Итак, с чего мы начинали.

Мои волосы: подвержены частому окрашиванию, тонкие, кончики сухие, трудно расчесываются после "головомойки", высыхают с заломами, периодически "линяю".

Вот примерно так был дело - фото после первых разов использования масла.

первые применения масла

• Способ применения прост: головушку помыли, масло нанесли на еще влажные волосы по всей длине. И никаких больше танцев с бубном! не надо ни полотенцем обматываться, ни смывать потом идти.

• Рекомендуется надавливать на флакон 1-2 раза, но я использую бОльшее количество масла, так как оно небольшими порциями попадает вам в ладошки. Пока еще ни разу не было, чтоб я переборщила с количеством средства и волосы оказались жирные.

• Запах яркий, травяной. Некоторое время слегка остаётся ощутимым на волосах.
  • Консистенция не слишком жирная, у "экстраординарного" масла от Лореаль она тяжелее.

Спустя после нескольких применений я стала замечать результат ...

Волосы и правда стало легче расчесывать. Теперь после мытья я их распределяла руками, как раз пока "намазываю" масло, и когда они подсыхали - не оставалось никаких колтунов и жестких заломов, на причесывание у меня уходила теперь 1 минута, вместо 5 болезненных.

На ощупь волосы мягенькие. Даже в течении дня они не спутывались (как бывало раньше) и оставались приятными.

в течении месяца, после первого применения

Повторюсь: ни разу не было такого, чтобы после применения масла волосы висели бы жирными "сосульками" !

Одно НО - сухие кончики уже не спасёт ничто. Я больше всего внимания уделяла им, но оживить "мертвечину" уже было невозможно. Да, благодаря хорошему бальзаму и маслу они перестали торчать как что попало, но всё же ждала их участь ножниц. Что я и сделала после последнего окрашивания.

спустя несколько месяцев применения

Обидно было за потерянную длину, но зато теперь у меня есть шанс отрастить здоровые волосы. Кстати, "линять" постепенно я тоже стала всё меньше.

Вот еще одно фото - помыла голову, использовала масло, подсохла и расчесалась. Волосы лежат ровно, никаких заломов (как это было в начале - просто от того,что прядь на плечо легла и так и высохла буквой зю) нет ... единственное - тень от руки легла Laughing out loud

вечером после мытья головы

Что могу сказать по итогу?

Масло я к покупке рекомендую!

Не ждите эффекта "вау" с первого же применения - изменение своих волос в лучшую сторону вы заметите постепенно. Но лучше уж накопительный эффект, чем единоразовый, верно?)

На этом у меня всё! Не волосоманьяк я, поэтому даже не знаю,что еще добавить.

Надеюсь, что отзыв будет полезен для вас! Будьте красивыми!

Целовашки ♥♥♥

Вер4икрекомендует
11.10.2017
Хорошая несмывашка) Мне такое масло не встречалось..
11.10.2017
Приятная цена и средство хорошее, я люблю масла, но обычно беру у матрикс или другой проф) Сейчас вот у Тринити пробую
11.10.2017
Мне тоже пришлось подружиться с маслами для волос, но мой результат пока далек от вашего) Длинные, хорошие Smile
люблю подобные маселка для волос Laughing out loud
11.10.2017
Хорошее средство и волосы у вас красивые...
11.10.2017
Я не поняла, а что с составом? Как в обычных несмывашках - силикон на силиконе?) у меня от таких со временем волосы хуже только становятся.
12.10.2017
О, возьму себе на заметку Smile
12.10.2017
Ох, как я тебя понимаю Smile . Когда у меня было омбре на волосах, кончики же обесцвечивали и, чтобы они выглядели не как сухая пакля, я тоже маслами пользовалась, хоть и не любитель.
Красивый отзыв, и прекрасное масло. Я себе купила на пробу.