Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 09:54

8200 тенге/1335 рублей

Данный отзыв является логическим дополнением вот этого отзыва. Рекомендую прочитать и его, чтобы понимать всю схему применения линейки MEDI-PEEL Peptide 9.

Итак, что обещает нам производитель:

Пептидный тонер Medi-Peel Aqua Essence Peptide 9 Toner – эликсир молодости для кожи, который вернет тонкой, потерявшей тонус кожи былую упругость и эластичность, а также значительно улучшит ее текстуру, заполнив неровности микрорельефа. Пептидный тонер активирует синтез белков, обновляя и омолаживая кожу на клеточном уровне, укрепляет тургор кожи и заполняет межклеточное пространство, благодаря чему повышает тонус кожи и разглаживает морщинки.
Корейский тонер также имеет в составе запантентованный компонент Volufiline — это концентрированная вытяжка из корней азиатского растения — гардении азиатской. Волюфилин — инновационный компонент, который работает в глубоких слоях дермы.

Тонер восстанавливает поверхностный защитный слой кожи, стимулируя образование липидов в дерме, что повышает плотность и эластичность кожи, предупреждает преждевременное старение клеток дермы, потерю тонуса, истончение кожи и образование морщин. Волюфилин также отлично справляется с проблемой купероза и розацеа, так как способствует укреплению стенок кровеносных сосудов, предотвращая их ломкость и истончение.

Как видно по описанию тонер практически дарует бессмертие эликсир молодости для кожи! Расскажу опыт своего использования.

Лет мне уже не мало и в этом году я решила сменить полностью всю косметику, которую я использую на класс выше. Уже не раз говорю, что я фанат корейской косметики и ценю ее за действенные результаты! Но действенные результаты будут только при правильном применении!

И основные каноны использования корейской косметики - это использование нескольких средств ухода (в идеале одной серии и производителя!) и правильное очищение.

Суть использования серии средств одной линейки в том, что все средства поддерживают друг друга и работают на одну цель - ваш великолепный вид кожи!

Данный тонер был куплен в комплекте с кремом и используется мною каждый день как для кожи лица, так и для кожи шеи и декольте. Вот коробочка с штрих кодом

Рассмотрим тонер ближе

Тонер упакован в пластиковую плотную бутылочку. При распаковке вы увидите защитную мембрану.

Сам тонер выглядит как густая гелеобразная водичка (консистенция жидкого киселя) с приятным запахом и содержит пузырики. Пузырики никакую функцию не несут, это просто воздух. Это сразу видно, т.к. при взбалтывании тонера число пузыриков возрастает.

Мне очень нравиться именно запах, нежный и легкий. На коже он быстро выветривается.

Если налить тонер на руку, то это будет выглядить примерно так

Жидкость сильно растекаться не будет, но и назвать ее сильно густой сложно. После нанесения будет легкий блеск, который пройдет за считанные минуты (3-4 минут). Ощущения липкости или пленки тонер не вызывает, кожа будет дышащей и естественной.

У меня после нанесения появляется легкая матовость, но у мамы, что пользуется аналогичным тонером матовости нет. Расход тонера экономичный, не смотря на то, что я им щедро увлажняю лицо и шею + зону декольте.

Самый главный эффект от использования тонера - увлажнение! Он действительно увлажняет и чуть выравнивает кожу лица. На поры кожи эффекта не оказывает. Про упругость кожи или лифтинг не могу сказать, я лично не заметила.

Как я использую тонер в многоэтапном уходе за лицом:

1. Очистка лица. Очистки лица производиться гидрофильным маслом и пенкой для умывания.

2. Тоник. Я протираю лицо другим тонером (но это больше тоник, чем тонер. Вот отзыв на него). Наношу средство на ватный диск и им протираю кожу лица и шеи. Но после него я не чувствую, что кожа достаточно увлажнена, все же тоник работает для других целей, в моем случае - это очистка от остатков умывания.

3. Сыворотка. При наличии сыворотки я наношу ее. Например, это может быть сыворотка того же бренда Bor-tox. Вот отзыв на нее. Если у вас сыворотки нет, то данный этап можно пропустить.

4. И только после всего я наношу на лицо тонер. После нанесения тонера у меня появляется ощущение напитаности влагой и выравнивание кожи. Если этап #3 будет с использованием сыворотки, то кожа будет сиять, выравнивание будет более ярко выраженным.

Тонер наношу на лицо руками (предварительно налив в ладошку и чуть прогрев) и после распределения на лице чуть "вбиваю" его в кожу. Если кожа быстро впитала средство, то можно нанести еще, пока вы не почувствуете, что средство все еще есть на коже и есть легкий блеск от него. Блеск быстро пройдет, средство впитается и вы можете после него наносить другое средство по уходу кожи.

5. Крем для лица. В идеале тонер надо использовать в комплекте с одноименным кремом этого же бренда и этой же серии, про который я написала отдельный отзыв с советами по ухожу за кожей.

Я желаю вам вечной молодости и неиссякаемой энергии! Оставайтесь как можно дольше молодыми и красивыми! Спасибо, что зашли и прочитали мои отзывы!

P. S. Тоник - это средство больше похожее на воду по консистенции и призвано окончательно удалить остатки очищающих средств. В составе тоника могут присутствует спирт и матирующие компоненты. Тонер - это средство по консистенции ближе к гелеобразной и в основном богатый питательными веществами. Как видно из отзыва я использую оба средства с разной целью. Тоник для очищения кожи, тонер для увлажнения.

P.S. Достойные корейские продукты: Ночная маска, Сыворотка с золотом, Еще сыворотка!

Достоинства
  • Есть эффект от применения
  • Приятный аромат, легкий и нежный
  • Увлажнение
  • Экономичный, маленький расход
Недостатки
  • Дорого
BigHeartрекомендует