Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 16:21

Всем огромнейший привет!

Сегодня хочу оставить свой отзыв на чистящий крем СИФ (CIF) с микро кристаллами.

Мне кажется, что данный крем у всех на слуху. По крайней мере, я помню, что им даже пользовалась моя мама, когда мне было лет семь. Я уже давно выросла и стала жить отдельно от родителей. Со временем, моя корзина хозяйственных средств для уборки дома, начала очень сильно увеличиваться. И в этот момент я стала задумываться о каком-нибудь универсальном средстве, которое заменит хотя бы пару-тройку бутылочек с бытовой химией.

Но решающим моментом купить именно СИФ (cif) стал переезд в другую квартиру. Плита здесь стоит старая, эмалированная, которую чистить мне очень неприятно. И я стала пользоваться обычной железной губкой, чтобы легко отходили все загрязнения. Но эта губка благополучно поцарапала поверхность плиты, поэтому я решила перейти на более мягкое средство, но при этом эффективное.

Первое, что пришло мне на ум - это крем СИФ. Этому поспособствовали множество блогеров, которые в последнее время часто нахваливали данную марку. Понятное дело, что это была реклама, но у меня за плечами был опыт в далекие времена, когда этим средством пользовалась моя мама.

Итак, покупка состоялась. Приобрести CIF можно практически в любом хозяйственном магазине. У данного средства есть разнообразный ассортимент из ароматов, но я остановилась на лимоне, т.к. мне он показался наиболее приятным из всех. Это, кстати, один из плюсов у данного крема, что он не пахнет хлором и подобными химическими средствами. Мне приятно им пользоваться и я не чувствую приступы удушья или наворачивание слез, какого-либо кашля. А также у меня нет желания открыть окно.

Но для тех, кто вообще не терпит какие-либо ароматы, данный крем скорее всего не подойдет, т.к. запах достаточно сильный. Помимо этого, он остается после мытья еще минимум на пол часа, что тоже стоит учитывать.

По своей консистенции СИФ похож на легкий лосьон для тела.

Еще одним плюсом будет то, что крем очень экономично расходуется, хотя на первый взгляд может показаться, что это совсем не так. На самом деле, не зависимо от того, сколько вы нанесете средства - маленькую каплю или несколько столовых ложек, крем отлично справится с загрязнением. Так что растянуть данное средство можно, действительно, на долго. Но к минусам могу отнести большое количество пены от CIF'a. Иногда хочется сильно разлениться и просто нанести средство, а потом один раз протереть тряпочкой и все. Но с CIF-ом так просто не отделаешься. Приходится промывать поверхность как минимум на три раза обычной водой, чтобы убедиться, что все смылось.

Несмотря на этот маленький минус, этот товар мне очень нравится. И после того, как я поняла, что он действительно экономичный, я купила со скидкой объем побольше с точно таким же ароматом.

Итак. чем же он действительно хорош. И для каких целей я его использую.

1. Поверхность эмалированной плиты.

ФОТО ДО

Нанесла средство. Обычно, стараюсь наносить на каждое пятно.

Распределила средство с помощью губки:

Результат после использования:

Здесь, увы, все оказалось не совсем так гладко, как хотелось бы. Обычно после готовки, остаются пятна от пригоревшей еды на плите. Но этот нагар бывает и слабым, и сильным в разной степени. Так вот, легкий нагар и легкие жирные пятна он оттирает без проблем. С пятнами очень устаревшими, особенно с темными по краям конфорок он не справляется. Поэтому самый лучший вариант - почистить плиту сразу, как только она остынет после приготовления еды. Так же, с ним очень комфортно очищать легкие пятна. Если у вас поверхность умеренно загрязненная, то советую нанести данное средство на само пятно и подождать несколько минут. Тогда оттереть его можно будет практически без усилий.

2. Сиф отлично справляется с жирными пятнами на стеновых кухонных панелях. Это очень крутая палочка выручалочка. Мне даже не приходится ждать, пока средство подействует, я просто наношу его на губку и прохожусь по стене, а потом протираю влажной тряпкой. Здесь СИФ работает на УРА.

3. Пластиковые окна. Тут вы можете удивиться, но я действительно очень люблю мыть этим средством пластиковые окна. Отмечу, что не само стекло, а именно пластик. Наверняка многие меня поймут, что со временем на пластиковых окнах появляется какой-то серый налет, который не оттирается обычной тряпкой. В таком случае я использую крем сиф. Пластик становится белоснежный и видно, что средство отлично работает.

Нанесла средство:

Распределила по поверхности:

Результат, чистая и блестящая поверхность:

4. Чистка раковины и смесителя. Раковина у меня из нержавеющей стали, и часто на ней появляются пятна от воды, да и просто со временем она как-будто темнеет. Здесь все как обычно, я наношу cif и тщательно натираю губкой поверхность, а затем смываю. Где пены реально много, так это на раковине. Приходится промывать минимум на три раза. Но результат меня очень радует.

Грязная поверхность кухонной мойки:

На фото видны пятна и разводы:

Смеситель так же не в идеальном состоянии:

Фото после использования средства:

Мойка очистилась от разводов и налета:

5. Чистка стекла и душевой кабины. Те. кто имеет душевую кабину меня поймут, как тяжело поддерживать ее все время в чистоте. Обычно на стеклах в душевой очень быстро появляется налет от воды, а так же пластик покрывается пятнами от мыла. Налет я очень долго пыталась оттереть другими средствами, но меня часто отталкивал сам запах, да и это все происходило очень долго. Я не знаю, что производитель добавляет в сиф, но он реально очень быстро справляется с налетом на стеклах в душевой кабине, а так же с налетом на пластике. Это для меня была очень важная находка и я вряд ли заменю данное средство для этой цели другим.

6. Мытье керамической раковины. Здесь крем-сиф тоже справляется на ура. Помимо этого, на упаковке заявлено, что он оставляет после себя сияние. Так и есть, после этого средства поверхность как-будто блестит и преображает внешний вид.

Помимо вышеперечисленного, я так же использую сиф для мытья холодильника (внутри и снаружи), а так же протираю им все кухонные поверхности.

Если говорить по итогу, то средством я остаюсь очень довольна, т.к. СИФ реально может заменить множество бутылочек с бытовой химией. Я бы назвала его универсальным кремом. Но, увы, он не очень хорошо справляется с сильными загрязнениями на самой плите. За это снимаю одну звезду.

Надеюсь, что данный отзыв был для вас полезен. А на этом все, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Недорогой
  • Отлично удаляет загрязнения
  • Приятный запах
  • Экономичное
Недостатки
  • Иногда требуется приложить усилия
  • Не все отмывает
Lu_564рекомендует
Эффект отличный! Чистота какая!
16.12.2017
тоже пробовала сиф, но увы он слабее чем доместос в моих условиях)
16.12.2017
Я его тоже частенько для кухни беру.
16.12.2017
у меня тоже дома всегда есть Сиф))
Хорошее средство, но для плиты хотелось бы помощнее
Хорошо справляется!
16.12.2017
Средство неплохое, но оно действительно не все смывает
оно эффективное)
16.12.2017
Я этим кремом тоже очень довольна, покупала неоднократно, использую в основном в ванной.
Лет 10 беру это средство, хорошее. Smile
16.12.2017
Мне он показался слабоват ?
Неплохо отмывает)Но я беру Доместос Laughing out loud
17.12.2017
Для меня тот крем в числе фаворитов! Smile
Я его часто покупаю
17.12.2017
пригодится такое средство для кухни)
17.12.2017
часто покупаю именно этот Сиф, хороший и универсальный)
17.12.2017

Жаль, что не справляется со старыми пятнами, у меня как раз такая проблема с плитой - уже не знаю, чем их оттереть.
17.12.2017
Не пробовала, но результат отличный!
17.12.2017
А я на Силит Бэнг перешла)
敬意を持って!
17.12.2017
сиф что-то давно не покупала. обычно доместос выручает
Какой он многофункциональный
17.12.2017
Постоянно покупаем это средство, только у нас плита с керамической поверхностью, хорошо ее отмывает.
17.12.2017
Стоит поискать такое средство в продаже Smile
17.12.2017
Фото убедительные. Надо попробовать душевую кабину почистить.
Эффективное средство, надо попробовать. Smile
17.12.2017
Я его всегда покупаю и еще такой же только с хлором, в голубенькой бутылочке. Этот двойня всегда в моем арсенале! Проверено гадами Smile
19.12.2017
Мне тоже Cif крем нравится, постоянно его беру Smile
21.12.2017
хороший)
17.01.2018
Вот за пунктик про душевую Вам отдельное спасибо!!!!
24.01.2018
результат супер.
16.04.2018
сегодня стояла в магазине и думала:брать или нет)...потом решила почитать отзывы)мне нужно средство для плиты)и решеток на ней)надеюсь отмоет)жир то и дело попадает на плиту( так же нужно тоже будет попробовать в душевой это средство,замучили разводы)я даже уже и плюнула на это дело: драить душевую (двери и сами стены в ней)только помоешься и опять все в налете(обидно(
25.11.2021
Хозяюшка, умничка!