Опубликовано 1 Февраль, 2012 - 16:55

Недешевый он конечно же, и идти за ним нужно в аптеку, а не в магазин,(производится он на фармацевтическом заводе Глаксосмиткляйн) но на самом деле он с кожей проделывает те вещи, о которых написано в инструкции - помогает увлажнить кожу и защищает от неблагоприятных воздействий окружающей среды, так как быстро и глубоко проникает в кожу, не вызывая ее раздражения, выравнивает ее структуру, полностью восстанавливает водно-липидную защиту кожи и создает барьер для потери влаги, не проходящий даже при последующем контакте кожи с водой, повышается и эластичность кожи. Крем полностью повторяет строение здоровой кожи человека благодаря Дерма–Мембранной Струк­туре (ДМС), которая смоделирована на основе естественных барьерных свойств кожи . Так же крем содержит растительные липиды, идентичные составу липидов здоровой кожи, масло ши, кокосовое масло, глицерин, гидрогенизированный лецитин . Крем не содержит силикона, минеральных масел, красителей и отдушек, т.е. аллергенов, а благодаря отсутствию в составе крема Физиогель эмульгаторов в процессе умывания не происходит повреждения кожи из-за эффекта вымывания собственных липидов кожи. Крем Физиогель – это принципиально новое косметическое средство, обеспечивающее как уход за сухой кожей, так и применяющееся в лечебной и профилактической дерматологической практике-как средство при дерматите/экземе.
Моя пересушенная кожа очень хорошо на него реагирует, точно так как описано выше, как будто это все для кожи родное, природное. Мажу и буду им мазать. Мажу, как сказано в инструкции, 1 раз в день - утром и весь день кожа хороша, здорова и свежа.
Piosonрекомендует
01.02.2012
скажите пожалуйста, а эффект от крема остается на потом или умылся вечером и кожа снова как была до? жирный блеск дает? на мороз наверное не подойдет?
02.02.2012
Жирный блеск не дает,вообще - ощущуения жира на коже не дает, кожа естесвенная, не сухая матовая, а такая, ну нормальная, что ли сказать. На морозе (у нас сейчас минус 20) -чувствуешь себя нормально, нет ни покалывания, ни жжения и ни ощущуения пощипывания, покалывания.
02.02.2012
Про умывание - после умывания нет стянутости и сухости, то есть сухость не возвращается(если умываешься просто водой, без участия мыла, пенок, гелей...).
Но я утром мажусь физиогелем, а вечером - более жирным кремом, ночным Лиерак.
13.03.2012
Вам плюсик. А скажите пожалуйста, он не закупоривает поры? Ищу себе хороший увлажняющий крем, но от многих появляются высыпания((
15.03.2012
нет-нет, не закупоривает. Хотя я вообще к прыщам не склонна. Но я закупорку пор как проверяю - если мажешь кремом лицо, а потом сядешь-встанешь - нагнешься - на коже капельки пота - то закупоривает значит, от таких кремов я отказываюсь. А после этого - не было капелек ни разу.
15.03.2012
Спасибо! На весну он подойдет? Или тяжеловат?
16.03.2012
Я считаю, не тяжеловат.