Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 15:56

Здравствуйте!

С удовольствием бы не красила волосы стойкими красками, дабы сохранить их живыми и здоровыми. Однако седина не дает покоя и заставляет находиться в вечном поиске краски с оптимальным соотношением цена-качество. Перед очередным окрашиванием не нашла в продаже свою краску, результат от которой меня вполне устраивал, поэтому купила Garnier Color naturals creme тон 7.1 «Ольха». Отзывы были хорошие, поэтому особых сомнений не было. Проблема только в выборе оттенка. Но решила для знакомства не экспериментировать и выбрала оттенок максимально приближенный к моему родному цвету волос (русому). Требования были такие: стойкое закрашивание седины и максимальное сохранение волос здоровыми.

Краска для волос Garnier Color naturals creme

Цена – 6,55 белорусского рубля или 197 российских рублей (2,58 долл.).

Страна-изготовитель – Россия.

Место приобретения – дискаунтер «Остров чистоты» (Беларусь). Но видела я эту краску в супермаркетах и в небольших магазинах. В общем, приобрести её можно без особых проблем.

Упаковка. Относительно небольшая картонная коробка с вложенными в нее тюбиком с краской, флаконом с оксидом, саше с бальзамом, инструкцией и одноразовыми перчатками.

Объем.

Крем-краска – 40 мл,

окислитель – 60 мл,

бальзам-кондиционер – 12 мл.

Исходя из объема средств и рекомендаций производителя, смесь краски и оксида получается в соотношении 1:1,5. Я, правда, не нашла процентное содержание чистой перекиси водорода в проявителе. Может, производитель не указал, а может, я мелкий шрифт не смогла прочитать.

Запах. Краска ощутимо пахнет аммиаком, но не так, что глаза на лоб лезут и дышать невозможно.

Консистенция. Готовая субстанция очень жидкая. Она буквально стекает с кисти и капает при нанесении. Реально неудобно такой окрашивать волосы.

Состав. Понятно, что стойкая краска содержит аммиак. Поэтому тут без вопросов.

Ухаживающие масла есть, но они в самом конце списка и их совсем немного. Так что в краске они, можно сказать, для маркетинга.

Краска для волос Garnier Color naturals creme

Действие. Сперва о моих волосах, чтобы было понятно, с чем пришлось иметь дело.

короткие,

пористые,

прямые,

много седых волос,

смешанного типа (сухие по длине, жирные у корней), жирнеют на третий день после мытья

последний раз красила волосы в русый цвет полтора месяца назад, краска подсмылась, а корни прилично отросли,

свой природный цвет – русый.

Первым делом прочла инструкцию.

Краска для волос Garnier Color naturals creme

Тест на аллергию не проводила, так как обычно у меня с чувствительностью к стойким краскам проблем нет. Garnier Color naturals creme я тоже перенесла хорошо. Ни зуда, ни жжения, ни аллергии – ничего негативного отметить не могу.

Краску смешивала и окрашивала волосы с помощью специального набора для окрашивания волос. Готовую смесь наносила сперва на корни, затем сразу же распределила по длине (благо она небольшая), т.к. прошло уже много времени после предыдущего окрашивания, а цвет хотела получить более или мене равномерный.

Краску выдержала на волосах 35 минут, т.к. седина обычно плохо закрашивается.

Смывается краска без проблем

Оттенок. На лицевой стороне коробке изображена девушка со светлыми русыми волосами в холодном льняном оттенке. В идеале хотелось бы получить такой цвет. Но на обратной стороне коробки производитель указал тот оттенок, который получится в действительности, исходя из исходного цвета волос.

Краска для волос Garnier Color naturals creme
В моем случае так и вышло. Я получила средне-русый немного теплый оттенок. Хотелось более пепельный, но что есть, то есть.

Закрашивание седины. Седые волосы и корни полностью закрасились. Не была заметна граница между старым окрашиванием и новым. Оттенок получился ровным.

Краска для волос Garnier Color naturals creme

Стойкость. Мою голову мягким шампунем, предназначенным для окрашенных волос. Не знаю, или это краска очень стойкая, или шампунь действительно не вымывает пигмент из волос, но оттенок продержался месяц как минимум. Лишь потом начал понемногу вымываться. Он стал чуть светлее, и немного проступила седина по длине. Если не знать, о наличии седых волос, то эта разница даже не заметна вживую.

Краска для волос Garnier Color naturals creme

Влияние на волосы. Я была удивлена, но краска не убила мои волосы. Хотя Палетт, которой я периодически крашу волосы, этим очень даже грешила. После Garnier Color naturals creme волосы сохранили свою мягкость и упругость. Они выглядели живыми и не были пересушены. Блеск тоже присутствовал. Даже слабый кондиционер после мытья волос придавал им живой и здоровый вид.

Волосопад не усилился – и это здорово. Видимо, вред от краски сведен к минимуму. За это отдельное спасибо производителю.

Итог. В принципе меня все устроило в краске для волос Garnier Color naturals creme. Она недорогая, результат окрашивания получается предсказуемый (как и обещает производитель), седина закрашивается полностью (а именно этого я и жду от любой краски), а стойкость вполне приличная. На месяц можно забыть о злосчастной седине, пока не отрастут корни. К тому же краска оказывает на волосы довольно щадящее действие. Я бы даже сказала, что краска идеальная за свою цену. Попробую её в другом оттенке, более холодном и светлом.

Рекомендую.

До свидания.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Закрашивает седину
  • Не испортила волосы
  • Нет плохих ощущений во время окраски
  • Оттенок предсказуемый
  • Цвет долго сохраняется
Недостатки
  • Очень жидкая
Lelya0211рекомендует
17.04.2022
Хороший результат, и радует то, что краска волосы не убила. 👌
Хорошая краска, соглашусь!
Результат чудесный!
Брала как-то, вроде неплохая
Полезный отзыв Smile
18.04.2022
брала в другом цвете, эта краска не теряет качество! Smile
18.04.2022
Я когда-то красилась в такой цвет, но почему-то на мне вылезла рыжина. Правда потом парикмахер сказала, что свой пигмент сильный. Но волосы она мои не убила ни капельки
У вас шикарный цвет волос 😍
20.04.2022
Хорошая краска.
Оттенок удачный
21.04.2022
Прекрасный результат!
Думаю много зависит от партии. нам эта краска не подошла.
26.04.2022
Красивый цвет Innocent
Здорово волосы блестят!
Всегда боюсь, что краска волосы испортит.. Но у Вас результат крутой!
10.05.2022
Хорошо, что не портит волосы.
10.05.2022
тоже пользуюсь иногда этой краской: не жгучая и оттенки хорошие.
28.05.2022
Мама такую постоянно покупает, ей нравится
Официальный представитель Garnier Official
01.06.2022
Здравствуйте, благодарим за оказанное внимание к продукции бренда Garnier. Всегда проводите тест на аллергию, даже если вы ранее уже окрашивали волосы. За 48 часов перед окрашиванием нанесите небольшое количество окрашивающего крема. Если у вас не появилась реакция на коже, можете приступать!🌷
08.08.2022
Мне их краска очень нравится, у меня оттенок посветлее только
Волосы не сожженные, здоровые.
  • 15.10.2021 - 09:27
  • 16.10.2015 - 14:41
    Отлично закрашивает седые волосы
  • 09.07.2021 - 18:55
    Чуда не случилось😁 Оттенок 6.34 Карамель на тонких окрашенных, ослабленных волосах👩. Пошаговое окрашивание, состояние волос до/после, итоговые впечатления и попадание в оттенок
    Как то в один момент мне стало скучно, и не дождавшись смывку краски решила все равно перекрасить волосы в тот оттенок, который понравился. Да, мой цвет волос темнее, но меня это совсем не остановило. Спойлер, смывку все равно придется использовать, потому что получилось шо попало и сверху бантик.
  • 18.12.2016 - 11:22
  • 27.09.2017 - 13:28
    Schwarzkopf Color Mask в оттенке 400 "Темный шоколад" на седых волосах. Расскажу как долго продержалась, всю ли седину закрасила, сильно ли испортила волосы
    Начала красить волосы совсем недавно — летом этого года. С помощью краски закрашиваю седину, но кардинально менять цвет я не намерена, поэтому покупаю максимально похожие на мой природный цвет оттенки.
  • 23.03.2019 - 17:16
    Может ли краска не испортить волосы, быть стойкой, закрашивать седину и выглядеть натурально? Возможно, это одна из лучших опробованных мною красок. Примеры фото волос До, После и спустя три недели
    Волосы я регулярно окрашиваю уже почти 2 года, с тех пор, как стали заметны первые седые волоски. Несмотря на то, что я предпочитаю окрашивание в оттенки идентичные моему натуральному тёмно-каштановому цвету, мне нравится экспериментировать с различными видами красок, сравнивая их характеристики и…
  • 12.07.2020 - 20:52
    Некраска от седины для жертвы маркетинга)
    Всем привет! Сегодня я решила рассказать о "чудо-средстве" Re-Nature от Scwarzkopf, информация о котором мне попалась на глаза на одном из форумов, посвященном красоте. Средство разработано (о чудо!) для возврата пигмента седым волосам без окрашивания.
  • 07.02.2021 - 16:47
  • 26.10.2022 - 13:36
  • 21.06.2022 - 23:13
    Воняет, течёт, результат очень слабый. Garnier в оттенке 111, я не забуду тебя никогда🥴🤮
    Всем привет! После того, как я начудила с осветлением, (о котором я рассказывала здесь Palette A12 )   я решила, что ситуацию нужно как то исправлять, чтоли.
  • 17.06.2022 - 04:44
  • 10.09.2022 - 10:12
    Любимая стойкая краска для волос Estel DeLuxe 💖 Как работает оттенок 10.76 на светлых волосах без обесцвечивания в домашних условиях
    Всем привет!   Использовать Estel DeLuxe, я начала после фразы парикмахера: "лучше краситься профессиональной краской среднего ценового сегмента, чем дорогой бытовой", и посоветовала обратить внимание на продукцию Estel.
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 11.06.2022 - 12:38
    НОВАЯ Я💚 Только со старыми дырками😂 Обновлён 11.07.2022
    Всем доброго Буду сегодня рассказывать про свой очередной эксперимент с волосами... Эта история реанимации моих волос длится уже больше двух лет. Точкой кипения стал этот случай После был отказ от любых видов окрашивания краской.
  • Я попробовала три оттенка из этой серии красок для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme. Оттенки 6.11, 7.11 и 8.11. Только один мне понравился на все 100%. Одна из лучших в своем сегменте
    Привет.   Этот отзыв я планировала написать еще в прошлом году. Но потом что-то пошло не так. И я просто о нем забыла. Так вышло, что я попробовала три оттенка краски L'Oreal Paris Excellence Cool Creme. Это номера 6.11, 7.11 и 8.11. Почти половину из возможных вариантов.
  • 11.07.2022 - 09:59