Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 17:16

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую, дорогой читатель!

Сегодня мой отзыв про стойкую крем- краску Ollin N-Joy . Для своих седых волос я выбрала стойкую, аммиачную, профессиональную крем-краску, Российского производства.

Цена в ИМ [ссылка] - 497 Рублей

Объём-100 мл

Пропорции смешивания: 1:1

оттенок 6.1

Для того, чтобы окрасить волосы этой краской, понадобятся: перчатки, весы электронные, расчёска для отделения проборов, мисочка для смешивания оксида и краски, специальная кисточка для нанесения красящей смеси, пеньюар парикмахерский.

У меня имеется седина и мне в последнее время хотелось более плотного покрытия и действительно эта краска дала этот эффект.

До окрашивания
во время окрашивания, далее нанесла на всю часть волос
Для меня это и плюс и минус, с одной стороны краска действительно более пигментированная и по сравнению с тем же оттенком из обычной линейки, но надо быть готовой к тому, что цвет будет смотреться немного искусственно.
После окрашивания днём в комнатных условиях, без прямого солнца

После окрашивания волос, помыла голову три раза со специальным шампунем из профессиональной линейки, о котором писала в предыдущем отзыве отзыве. И всё равно цвет был перенасыщенный, честно сказать, мне было не уютно от этого, пропал весь эффект натуральности оттенка. Сносным (для меня) он стал недели через две, с учетом, что мою голову через день.

результат после окрашивания красителем Ollin N-Joy
Результат окрашивания на солнце в ветрянную погоду.

В процессе приготовления красящей смеси ничего неприятного в принципе не было. В самом начале был легкий запах, но через 5 минут он улетучился и процесс окрашивания хоть и происходил с включенной вытяжкой и открытой форточкой, но это я всегда стараюсь обеспечить циркуляцию воздуха.

На волосах смесь быстро темнеет и становится насыщенной, краска попадая на кожу не очень охотно оттирается, но даже, если сразу не заметила, то на следующий день после нескольких умываний от краски и следа не остаётся в зоне около ушей или на лбу.

Конечно, несомненный плюс - это объём краски 100 мл и оксигента 100 мл. Хватит на длинные волосы или на короткие на несколько покрасок. Эта краска подойдёт тем, у кого много седых волос, тогда при первом окрашивании на высоком проценте оксида верхний слой разрыхлится и они впитают много пигмента, оттенок будет сочный.

Далее, по мере отрастания волос нужно будет тонировать волосы уже на низких процентах, именно в этой линейке идут свои оксиды 8% и 4%. Заменять на 9% и 3% я пока не пробовала, но подумываю, так как у меня есть в больших бутылках.

В целом краситель устроил, был дискомфорт только вначале из-за высокого содержания пигментов, волосы казались мне не очень естественными. Волосы крепкие, блестящие после окрашивания.

В целом рекомендую, но имейте в виду вышесказанное.

Достоинства
  • В составе масла
  • Дает красивый оттенок
  • Стойкая, долго не вымывается
Katerokрекомендует
09.09.2022
Красивый цвет, на фото не кажется искусственным. Мне мои прошлые окрашивания на фото сейчас кажутся ужасно темными и "не родными". Stare
11.09.2022
После окрашивания первое время, ощущение, что краска частично не смыта с волос, на столько он глубокий.