Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 11:24

Всем привет.

Сегодня я хочу рассказать о Крем - краске для волос с тройным уходом L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme, оттенок которой я ВЫБИРАЛА сама, ориентируясь на прошлый свой опыт.

Крем - краска для волос с тройным уходом L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme

Моя родная база ближе к 4.00, поэтому я решила что хочу сгладить перепад и сделать полотно волос более глубокого насыщенного цвета, без красноватых переливов, которыми меня наградила предыдущая краска. Поэтому я выбрала оттенок 4U - который бренд позиционирует как "каштановый"

Бренд:L'Oreal Paris

Производство: Бельгия

Цена: около 350 - 400 рублей за упаковку

Линейка: нюдовые оттенки, от блонда до черного.

Крем - краска для волос с тройным уходом L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme

Excellence от L'Oreal Paris представляет первую линейку универсальных нюдовых оттенков. Краска основана на действии инновационного универсального рефлекта - уникального сочетания холодных и теплых оттенков, создающего естественный цвет, который гармонирует с любым тоном кожи. Это первая крем-краска без аммиака, которая на 100% закрашивает седину и обеспечивает тройной уход: за цветом, за кожей головы, за волосами. Перед окрашиванием необходимо снять украшения и нанести крем по контуру лица для защиты кожи от попадания краски.

Перед применением следует пройти тест на аллергическую реакцию.

Внимательно прочтите инструкцию.

Крем - краска для волос с тройным уходом L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme
В коробочках, которые мне пришли меня ждал следующий набор:
Крем - краска для волос с тройным уходом L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme

1. Крем-краска без аммиака защищает волосы во время окрашивания, обогащена про-кератином и защищающей сывороткой.

2. Ухаживающий шампунь после окрашивания с мягким pH деликатно очищает кожу головы и волосы. 3. Легкая питательная маска для волос, обогащенная керамидом, делает волосы мягкими, блестящими, восстанавливает эластичность и продлевает стойкость окрашивания.

4. Шампунь

5. Пара перчаток + специальный дозатор

Все это умножаем на два, потому что мои волосы длинные, около 80 см, и мне одной бы не хватило.

Крем - краска для волос с тройным уходом L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme
Дополнительно скажу, что дозатором я не пользовалась, наносила краску привычным для себя и отработанным годами способом - кистью.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

У меня НЕ возникло вопросов по тому, КАК все это надо смешивать - вопросов было больше к оттенку, ведь на самой коробке, на промо оттенок должен был совпасть на все 1000%, нет 3000% - смотрите сами.

Крем - краска для волос с тройным уходом L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme

А вот моя отросшая длина, по которой хорошо видно что природная база как бы 4.0, а отросшая яво с краснотой/рыжиной.

Крем - краска для волос с тройным уходом L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme

В общем, будучи полностью уверенной в том, что все получится, я приступила к окрашиванию. Что хочу отметить:

- краска совершенно НЕ пахнет ( это плюс для меня, я в положении и лишний раз дышать аммиаком так себе удовольствие)

Крем - краска для волос с тройным уходом L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme
- по консистенции краска больше похожа на взбитое желе, мн даже показалось что она не достаточно плотная, но нет - тут все ок
Крем - краска для волос с тройным уходом L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme

- 6% окислитель тоже ничем не пах и отлично вылился из флакончиков без танцев с бубном

- на выходе я получила отличную консистенцию, которая только по началу показалась мне жидковатой, но в процессе работы я забираю свои слова обратно, ибо это САМАЯ УДОБНАЯ КОНСИСТЕНЦИЯ, с которой я работала.

Крем - краска для волос с тройным уходом L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme

- отмечу отдельно очень плотные перчатки, которые идут в комплекте.

Крем - краска для волос с тройным уходом L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme

- ничего НЕ течет, НЕ размазывается, краска ОТЛИЧНО тянется по волосам ( не задирая их)

- объем полученной смеси составил: 72 мл х 2 - 6% окислителя, 48 гр х 2 краски - итого 240 гр готовой смеси, в соотношении 1:1,5

- время выдержки по инструкции составляет 30 минут, я держала около 40 и видимо именно это стало моей ОШИБКОЙ!

Итак, мое ДО было таким - видно что цвет неравномерный, с рыжиной/краснотой, пятнами и самое главное, светлее что ли, чем от природы.

Крем - краска для волос с тройным уходом L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme

А вот так у меня получилось ПОСЛЕ - и если честно, я дико расстроилась. Как по мне - это практически черный, едва ли не иссиня....

Крем - краска для волос с тройным уходом L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme
Да, полотно закрашено равномерно, тут вопросов нет, но то ли я отвыкла уже от такой насыщенности оттенка, то ли что - но мне конечный результат кажется инородным, будто это парик, нет игры света, нет преломлений, оттенок статичен полностью.
Крем - краска для волос с тройным уходом L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme

Если посмотреть в общем образе, с бровями и оттенком кожи, но за уши притягивая можно сказать - "ну ничегоооо так", но откровенно хочется светлее.....

Крем - краска для волос с тройным уходом L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme

Я не поленилась,я перемыла голову через день, в надежде что излишек смоется, использовала кефирную маску, но это не помогло и на итоговой фотосессии я все равно себе не нравлюсь. Мне нужно пересматривать оттенки в макияже, мне по прежнему не нравится финальный, слишком темный оттенок волос. И надежд, что он смоется тоже нет - тут к производителю никаких претензий, сидит все железобетонно!

Подводя итоги, Крем - краска для волос с тройным уходом L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ своими техническими характеристиками, консистенцией, полным отсутствием аромата аммиака, при этом она ЖЕЛЕЗОБЕТОННО стойкая и ее не смыть ( только отрастание/срезание или смывка у профи). Поэтому ВЫБИРАТЬ оттенок стоит максимально тщательнее - потом не исправить.

Кастельно оттенка 4U я могу сказать что это явно не каштановый, он темнее, и дело тут не в исходнике, моя ли это ошибка - пусть будет да. Потому что я все равно хочу купить ее за свои, ибо работать с ней одно удовольствие.

Крем - краска для волос с тройным уходом L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme
Девочки в своих отзывах пишут, что через месяц все вымывается - буду в это свято верить и если вдруг мне повезет, куплю оттенок на тон светлее, 5.00.

Возможно вам будет интересно прочитать про то, как я отрастила такие волосы и что они вообще перенесли за более, чем 8 лет мучений.

Так же я знаю способ Инверсии, при котором рост волос можно разогнать до +2 см/мес, но нужно делать курсами.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Адекватное соотношение цена-качество
  • Большой объем
  • В комплекте есть маска
  • Красивый, интенсивный цвет
  • Не вызвала аллергических реакций
  • Не вызывает жжения
  • Не пачкает кожу
  • Не портит волосы
  • Стойкая
  • Удобна в нанесении
  • Удобная в использовании
  • Хорошо закрашивает седину
Недостатки
  • Без акции - дороговато
  • В реальности цвет не соответствует заявленному
  • Не нашла
  • Тон немного темнее, чем на коробке
♥❤LarMa❤♥рекомендует
Маша красотка Love
Love
Спасибо большое)
16.06.2022
Очень красивый цвет вышел, даже не смотря на то, что темный! Идёт☺️
Спасибо 🙈
16.06.2022
Цвет хороший, но понимаю, когда вот "не то пальто". Сама впервые за 4 года покрасилась, спецом в холодненькую шестёрку хотела, а волосня решила, что мне хватает красноты. Получилось красиво, но не мое
Вот вот, понимаешь меня(((
Официальный представитель LOreal Paris
03.12.2023
Добрый день! Спасибо, что высоко цените качество нашей продукции. Мы рады, что Вы остались довольны.
Окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от многих факторов. При выборе определенного оттенка краски необходимо обратить внимание на состояние волос, их цвет, пигмент, а также нужно обязательно учитывать пористость исходной "базы". С учетом всех этих факторов, получаемый при окрашивании оттенок может отличаться от указанного оттенка на упаковке. Важно предварительно ознакомиться с инструкцией и полностью следовать ее рекомендациям.
Рекомендуем попробовать шампунь Эксперт Цвета Elseve. Шампунь надолго сохраняет яркость и насыщенность цвета, препятствуя вымыванию красящих пигментов. А также ламинирующий бальзам Эксперт Цвета Elseve. Формула бальзама с кремовой текстурой защищает, восстанавливает и питает окрашенные волосы, продлевая стойкость цвета.
До новых встреч!