Опубликовано 26 Февраль, 2023 - 23:27

Всем привет.

Настало время рассказать об одной из самых дорогих помад в моей коллекции - Губной помаде Sisley Le phyto rouge фитопомада для губ увлажняющая устойчивая, которую мне подарила автор нашего сайта, Ольга, еще год назад - но наконец то дошли руки поделится мнением.

Губная помада Sisley Le phyto rouge фитопомада для губ увлажняющая устойчивая

Помада стала одной из самых ходовых, и практически все лето 2022 я носила только ее.

Бренд:Sisley

Производство: Франция

Губная помада Sisley Le phyto rouge фитопомада для губ увлажняющая устойчивая

Объем: 3,4 гр полно размер, у меня пробник на 1гр и я считаю такой формат более чем удачным, я успею использовать помаду до конца, при этом не переплачивая бешеных денег

Цена: 5 520 р.полная цена, 4 692 р.по золотой карте, 4 416 р.по платиновой карте в онлайн бутике самого бренда.

Линейка: на момент написания отзыва насчитала 20 оттенков в линейке, выбрать есть из чего. У меня оттенок 42 "бруснично розовый"

Губная помада Sisley Le phyto rouge фитопомада для губ увлажняющая устойчивая

Линия помад Le Phyto Rouge представлена 20 светящимися оттенками. Начиная от нюдовых, почти телесных, до наиболее ярких и выразительных.

Бренд позиционирует серию - как полет настроения и фантазии.

Le Phyto Rouge («Фито Руж») – фитопомада, которая заботится о коже губ, покрывает их тончайшей увлажняющей и разглаживающей пленкой. Благодаря комплексу «Гидробустер» губы мгновенно становятся более гладкими, объемными и чувственными.
Le Phyto Rouge помогает сохранить молодость губ. Натуральные растительные масла в составе помады питают губы, придают им мягкость и эластичность. Гелевая текстура нового поколения отлично впитывается и дарит ощущение ни с чем не сравнимого комфорта.
Le Phyto Rouge доступна в нескольких сияющих оттенках, от нюдовых до самых ярких, подходящих к различным оттенкам кожи.
Фирменный корпус помады, элегантный и современный, позволяет наносить помаду легко и точно.
Стильный, ровный и устойчивый макияж и ощущение комфорта. Сияющий атласный финиш.

Бренд отдельно выделяет Активные ингредиенты, подсказывая что и за что отвечает и какого эффекта стоит ожидать от продукта:

• Комплекс «Гидробустер» (микрочастицы гиалуроновой кислоты и глюкоманнана) – увлажняет, разглаживает, придает объем.
• Экстракт падина павоника – увлажняет и придает объем.
• Масло камелии – питает, смягчает и придает эластичность.
• Масло жожоба – смягчает и успокаивает.

Но список всех ингредиентов по международной классификации от меня тоже никто не скрывает:

CETYL DIMETHICONE, DI-C12-13 ALKYL TARTRATE, OCTYLDODECANOL, C30-45 ALKYL DIMETHICONE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, POLYETHYLENE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE MICROCRISTALLINE (CERA MICROCRISTALLINA), TALC, ETHYLHEXYL PALMITATE, DICALCIUM PHOSPHATE, STEARALKONIUM BENTONITE, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYALURONATE, PADINA PAVONICA THALLUS EXTRACT, GLUCOMANNAN, CAPRYLYL METHICONE, PROPYLENE CARBONATE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, TRIHYDROXYSTEARIN, FRAGRANCE (PARFUM), PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, MAY CONTAIN [+/- TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), RED 6 (CI 15850), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), MICA (CI 77019), RED 7 (CI 15850), RED 28 LAKE (CI 45410), YELLOW 5 LAKE (CI 19140), BLUE 1 LAKE (CI 42090). IL#1A

Пробник выполнен в том же стиле, что и полноразмерный стик, разница лишь в том, что пробник имеет картонную крышку, а полноразмер пластиковую или может даже металлическую ( мне по фото с сайта не понятно), ну и граммаж.

Губная помада Sisley Le phyto rouge фитопомада для губ увлажняющая устойчивая
Отмечу, что в процессе использования она ничуть не потеряла в своем внешнем виде, ничего не расшаталось, не отвалилось и что самое главное НЕ стерлось, надписи все на месте и они читаемы. Это ли не супер качество от и до?

Оттенок 42 заявлен производителем,как "бруснично розовый", но для меня лично это еще одна из вариаций просто красной помады в моей коллекции. У меня более 40 помад всего ( я люблю их больше, чем белски) и из них около 15 только красных и около того ( конечно же все полутона и оттенки разные)

Губная помада Sisley Le phyto rouge фитопомада для губ увлажняющая устойчивая
Конечно же на свотчах можно уловить полу тона и игру света,а в зависимости от освещения она может уходить как в бруснично красный,так и отдавать розовинкой. Но все равно общее настроение у нее ровное - это красный!

Губная помада Sisley Le phyto rouge фитопомада для губ увлажняющая устойчивая действительно устойчивая, но не стойкая и не водостойкая. Тем не менее она отлично переживает перекус или пару чашек кофе.

Мне понравилось что:

- моих навыков хватает нанести ее ровно БЕЗ контурного карандаша ( + я рисую контур выше своего природного, исправляя асимметрию и придавая визуального объема) и она НЕ вытекает за пределы. С контурным карандашом будет сидеть как прибитая вообще.

Губная помада Sisley Le phyto rouge фитопомада для губ увлажняющая устойчивая

- она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обладает увлажняющими и ухаживающими свойствами, обычно я готовлю губы под нанесение помады ( блеск за 10 минут, выделяю хайлайтером зону галочки, рисую карандашом новую форму и заполнение начинаю с уголков и делаю это кистью, самим стиком заполняю уже только цвет), но было и так, что я наносила ее вот прям на голые губы без ничего и отмечу, что хуже губам не стало. Их не стянуло, они не потрескались, пигмент не въелся.

Губная помада Sisley Le phyto rouge фитопомада для губ увлажняющая устойчивая
- помада НЕ тинтует и спокойно снимается любым вашим средством для демакияжа.
Губная помада Sisley Le phyto rouge фитопомада для губ увлажняющая устойчивая

- я НЕ ощущаю ее на губах, она НЕ липкая. она отлично наслаивается если надо, а в процессе носки можно спокойно обновить оттенок, не снимая первый слой.

Губная помада Sisley Le phyto rouge фитопомада для губ увлажняющая устойчивая
- визуально улучшает губы, НЕ подчеркивает складочки, а наоборот как то заполняет их так, что они становятся буквально идеальными.

Подводя итоги, Губная помада Sisley Le phyto rouge фитопомада для губ увлажняющая устойчивая мне очень понравилась, она стала настоящим украшением моей коллекции, я часто ее использую ( ну еще хотя бы потому, что ее реально добить до конца из за ее объема) и если мне нужен красный. это в 90% случаях именно она.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Защищает от воздействия внешних факторов
  • Красивый оттенок
  • Натуральный финиш
  • Не жирная и не липкая
  • Не сушит, красивый цвет, хорошо ложится на губы
  • Невесомая на губах
  • Неплохая стойкость
  • Расглаживает складочки
  • Смягчает
  • Увлажняет и питает
  • Удерживает влагу на протяжении дня
♥❤LarMa❤♥рекомендует
27.02.2023
У этой помады есть один прикол, если есть сушинка на губах, которая не обралась скрабом никак, то помада это справит, но вот свой нюд в палитре я не нашла(
27.02.2023
Да, этот момент я оценила!!! Жаль, что не нашлось твоего оттенка(((( помада огонь просто
27.02.2023
У меня самый нейтральный 11 оттенок, холодный бежевый. Но на губах он на мне прям розовый. А маме с загорелой кожей прям хорошо. И на возрастных губах прям клёво смотрится
Поняла Love
Как я рада, что тебе она понравилась) Цвет прям твой на 100% Love
28.02.2023
Спасибо тебе огромное ещё раз ❤️💙
14.03.2023
очень красивый цвет!!!