Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 17:23

• Здравствуйте, дорогие читатели!

Я уже в полной мере оценила ухаживающие продукты от Ив Роше. Что то мне подходит идеально, а что то не очень. Решила попробовать и декоративку. Тени, тушь, румяна и виновник отзыва. Про тушь писать не буду, она мне не понравилась. Тени тоже 50х50. Румяна неплохие. А вот карандашик оказался очень хорош!

Тени-карандаш для век Ив Роше / Yves Rocher Ультрастойкие Оттенок 07 taupe отзывы

А за подробностями приглашаю в отзыв Smile

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Наименование Тени-карандаш для век Ив Роше / Yves Rocher Ультрастойкие

Бренд Yves Rocher

Масса 1,4 грамма

Оттенки мой оттенок 7 Серо-коричневый (Taupe), всего оттенков в линейке 9

Артикул 53440

Страна производства Германия

Стоимость 930 рублей, это дорого. Как обычно, я приобрела со скидкой за 455 рублей

Место покупки Официальный ИМ Yves Rocher по каталогу, бутик Yves Rocher

Срок годности ноябрь 2025

• СОСТАВ

ISODODECANE, MICA, SYNTHETIC WAX, ETHYLENE/PROPYLENE COPOLYMER, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, SILICA, POLYBUTENE, HYDROGENATED POLYDICYCLOPENTADIENE, SUCROSE TETRASTEARATE TRIACETATE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX, SYNTHETIC BEESWAX, HYDROGENATED CASTOR OIL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-t-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, CENTAUREA CYANUS FLOWER EXTRACT, [+/- (MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR) CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TIN OXIDE, CI 15850 (RED 7), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

И расшифровка Экоголика. Я на состав декоративной косметики редко смотрю. Для меня главное, чтобы было комфортно в носке. К этим тенюшкам вопросов нет, хотя, кожа вокруг глаз у меня очень чувствительная.

• УПАКОВКА

Герметичность упаковки гарантирует стикер. Он реально не дает возможность без разрыва открыть колпачок.

Тени находятся к корпусе карандаша. Крышка закрывается плотно. В основании есть точилка.

Цвет крышки соответствует цвету оттенка теней. Это удобно, особенно, если этих карандашиков у вас целая коллекция.

Стик выкручивается без усилий, так же и закручивается.

На колпачке есть русифицированная этикетка, где можно познакомиться с составом, сроками годности и изготовителем.

• АРОМАТ

Без запаха

• ТЕКСТУРА

Кремовая с перламутровым финишем, очень мягкая в нанесении

• ЦВЕТ

Я долго выбирала оттенок и решила начать знакомство с серо-коричневого. Очень красивый мягкий оттенок. У меня серо-голубые глаза и такой оттенок смотрится неплохо.

• ОПИСАНИЕ

Простые в использовании Ультрастойкие Тени-Карандаш* с интенсивным цветом и перламутровым финишем готовы к любым испытаниям.

Сияющая кремовая текстура позволяет легко наносить тени и корректировать интенсивность цвета. Формула сохраняет стойкость до 14Ч даже во время занятий спортом, она устойчива к воде и даже слезам радости.

Доступны в 10 сияющих оттенках с перламутровым финишем.
Бонус – встроенная точилка.

В описание указано о 10 оттенках, но по факту их 9. Оттенка №6 в линейке нет.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Декоративной косметикой пользуюсь по минимуму. Регулярно использую только карандаш для бровей, румяна и помада/блеск.

Но иногда мне хочется все же сделать свой образ поярче. Для этого бывает достаточно нанести тени, тушь и нарисовать стрелки. Именно эти тени я решила использовать, как карандаш для век. Форма у него для этого более чем подходящая, к тому же есть точилка. Минус точилки в том, что она много обрезает самого продукта.

Я, просматривая ролики на эти тени, выделила для себя, что абсолютно все блогеры их рекомендуют и говорят о мега стойкости. И я с ними в этом полностью согласна.

Мои ожидания:

1. Красивый цвет
  2. Стойкость
  3. Удобство в использовании
  4. Комфорт в носке
  5. Легкий демакияж

Мои веки возрастные, нависшие, жирные. Если мне нужна стойкость, то я использую базу под тени. У меня база Mary Kay, она меня устраивает.

Я использовала тени соло на веках и поверх обычных теней. Базу в данном случае не использовала. Соло тени-карандаш на веках держатся часов 8 идеально! Я в удивлении, для меня это очень хороший результат.

Однако, нанесение поверх обычных теней мне понравилось больше. Я использовала тени из палетки Ив Роше "Розовый гранит". Мой любимый оттенок Розовый перламутровый, он комфортный, удобный в нанесении, да и смотрится на веках неплохо. В паре с серо-коричневым карандашом все выглядит симпатично, на мой взгляд.

Карандаш мягкий, наносится легко. Никаких проблем, даже на моих вялых веках, это не вызывает. Тогда как с подводкой мне уже приходится повозиться. Карандаш можно наслаивать, делая стрелочки поярче. Застывает он очень быстро.
То есть работать нужно быстро. Так как я рисую стрелки, то и проблем у меня это не вызывает, как если бы я решила использовать этот карандаш как тени.

Стойкость высокая. Я тени нанесла днем. А снимала макияж глубокой ночью. Заметно, что тушь уже осыпается, тени скатались. А вот стрелки не изменились.

Не скатались, не растеклись. Все идеально. И, скорее всего, заявленные 14 часов они реально держатся.

Я мочила их водой, сидят как прибитые!

Как обычно, коллажик для наглядности:

Слева тени только нанесены, справа перед демакияжем. Разницы в самих стрелках никакой. Очень стойкие тени!

Подтачивать тоже легко. Но, как писала выше, много продукта улетает в помойку.

• ДЕМАКИЯЖ

Снимаю мейк обычно мицеллярной водой от Ив Роше с микроводорослями. Тени смываются быстро и легко. Никаких проблем не возникает.

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую Тени-карандаш для век Ив Роше / Yves Rocher Ультрастойкие. Они красивые и стойкие.

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Красивые оттенки
  2. Перламутровый финиш
  3. Стойкие
  4. Удобство в использовании
  5. Комфортные в носке
  6. Легкий демакияж

Минусы

1. Цена все же высоковата

Мне очень понравились эти тени-карандаш. Я даже уже хочу приобрести другие оттенки. Не зря у этих теней столько поклонниц.

Попробовав уже кое что из декоративки Ив Роше, могу сказать, что она очень неплохая. Если вы ищите стойкий универсальный продукт для век, тени и карандаш в одном, то обратите внимание на Тени-карандаш для век Ив Роше / Yves Rocher Ультрастойкие. Оттенков много, выбор есть.

5 звезд!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю всем только удачных покупок!!!

ДЕКОРАТИВНАЯ КОСМЕТИКА

Достоинства
  • Комфортные в носке
  • Красивые оттенки
  • Легкий демакияж
  • Перламутровый финиш
  • Стойкие
  • Удобство в использовании
Недостатки
  • Высокая цена
Ольга Letoрекомендует
07.06.2023
Благородный оттенок, вам очень идёт
07.06.2023
Спасибо. Мне такие оттенки очень нравятся)
С удовольствием модерировала отзыв!
Спасибо Love
07.06.2023
Приятный оттенок и красиво наносится )
08.06.2023
Мне он очень нравится) Еще и мягко наносится!
Отличный результат Exclamation Mark
08.06.2023
Я очень довольна карандашиком!
07.06.2023
Мне такой как раз нужен и оттенок нравится) забрала в закладки
08.06.2023
Удачный карандаш. Надеюсь, вам тоже понравится)
07.06.2023
взяла в закладки. Спасибо за наводку
08.06.2023
Всегда пожалуйста! Я так долго смотрела ролики, где блогеры эти карандаши нахваливают. Купила и не пожалела, реально классный)
Быть уверенной в стойкости карандаша- это очень важно. Я тоже в последнее время полюбила такие нежные оттенки для стрелочек. Вроде и стрелка есть, но не насыщенная, без дерзости, утончённая. Вам очень идёт Love
08.06.2023
Это точно! А то я как то один раз такой кошмар увидела на веках, когда стрелки поплыли Big smile
Спасибо Love
08.06.2023
Отличный оттенок, думаю мне тоже подойдёт. Цвет глаз идентичен.)
08.06.2023
Love Тогда точно подойдет!
Приятная текстура
Хороший карандашик!
Красивый оттенок.
У меня такие тени-карандаши есть от Oriflame, они мне очень нравятся.
09.06.2023
Здорово! Такими пользоваться очень удобно.
08.06.2023
Цена да, но смотрятся супер прям! И стойкие, что тоже радует)
09.06.2023
Если только по скидке покупать, за полную очень дорого. А стойкость прям удивила)
08.06.2023
Тауповый оттенок мне очень нравится.)
Красивый оттенок.
Приятный лёгкий макияж
09.06.2023
Нравятся черные подводки, но вот такие оттенки мне идут больше, хотя, я особо и краситься то не умею Laughing out loud
08.06.2023
То, что стойкие - это очень хорошо) у меня они обычно быстро исчезают)
09.06.2023
У меня тоже не особо держатся. Эти тенюшки очень удачные!
08.06.2023
мне очень нравятся такие оттенки
09.06.2023
Мне тоже! Обожаю коричневые оттенки.
Красивый оттенок
Очень симпатичный)
Очень удобно
09.06.2023
Точно! Быстро и очень удобно!
09.06.2023
Теперь и я себе такой хочу
Очень рекомендую!
09.06.2023
При точке много отходов порою бывает у всего, а цвет и качество хороши.
Качество очень хорошее!
Стойкость отличная у теней
10.06.2023
Для меня стойкость просто невероятная.