Опубликовано 30 Декабрь, 2022 - 21:22

Пудры-рассыпушки - мой самый любимый предмет декоративной косметики. И если бы пришлось выбрать только одно средство, не задумываясь, оставила бы именно рассыпчатую пудру. Ну, во-первых, это красиво, во-вторых значительно более экономично, чем купить компактную пудру, в-третьих, только рассыпушку НАСТОЛЬКО тонко и незаметно ложатся и ТАК круто блюрят кожу!

Моя новая любимица - матирующая рассыпчатая пудра Ever Matte Loose Powder от Clarins.

💵 4 300 руб.
15 грамм

Золотое Яблоко, Рив Гош, Летуаль, Ozon, Wildberries

🍀 Сделано во Франции

Долго выбирала между самым светлым оттенком и средним. У меня - светлая кожа, но оттенок 1 по светочам и отзывам казался ну, прям, совсем светлым, очень-очень даже для меня. А я боюсь эффекта бледной стены. Решено! Беру средний оттенок 02 Universal Medium.

Полированная глянцевая крышка выглядит шикарно!

В составе, на первом месте

тальк

но для меня важно качество сырья, а у Кларанс строго за этим следят

В Кларанс - тканевый сифтер, который поначалу показался странным, но быстро привыкла. Спасибо производителю за дополнительную пластиковую заглушку-фиксатор, чтобы спокойно брать ее в поездки, да и просто так бросить в сумочку

Есть фирменная пуховка, но я предпочитаю пушистую кисть для максимально тонкого нанесения

После первого «живого» свотча выдохнула: второй оттенок - вот прям идеально для средне-светленьких, не рыжит, не пятнит. Финиш не наглухо матовый, хорошо фиксирует даже сияющую тональную основу.
Пудра имеет очень тонкий помол, сравнима с рассыпушкой Givenchy. Персиком пахнет буквально чуть-чуть и достаточно натурально. Химозности в аромате нет. Помимо персика, улавливаю в аромате чистоту и свежесть

На лице не подчеркивает шелушения, а вот на руке забивается в складочки и морщинки

Эффект матирования на моей комби коже длится 4-5 часов в Т-зоне в холодное время года

Мне нравится, что нет напудренности как у персика. Покрытие очень тонкое, выглядит как вторая кожа. Присутствует подсвечивание. Самое ценное лично для меня - то, как круто Clarins блюрит кожу! Это мэджик. Как видно по фото, кожа у меня светлая, эта рассыпчатая пудра не пятнит и не рыжит. Она, вообще, будто прозрачная

Достоинства
  • Блюрит кожу
  • Легкая и воздушная
  • Матирует
  • Не закупоривает поры
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не сушит
  • Невидимое покрытие без эффекта маски
  • Пуховка в коробочке
Kastaliaрекомендует
30.12.2022
Прекрасен во всем продукт и без нареканий по отзыву.
Какая Вы куколка Love . И средство прекрасно себя проявило)
Такой у меня еще не было.
02.01.2023
Очень красиво на лице смотрится
02.01.2023
Как красиво лежит на коже Love
03.01.2023
Шикарная пудра
Вы такая красивая! И пудра безупречная.
08.01.2023
Спасибо!
08.01.2023
Роскошная пудра.)
14.02.2023
Моя герленовская заканчивается, надо попробовать эту. Спасибо за рекомендации!
15.02.2023
Добрый день! У Вас рассыпушка Guerlain Violettes? Какие у Вас окончательные впечатления о ней, стоит своих денег? Блюрит ли кожу/поры и подходит ли в качестве финишной пудры?
До Кларанс, я дважды повторяла четырехсекторную Призму-рассыпушку Givenchy, и я по-прежнему в полном восторге от нее, но, возможно, Герлен - еще лучше
15.02.2023
Просто шикарные фото и отзыв💗
17.02.2023
Отличная!
19.02.2023
Обожаю рассыпчатые пудры) Действительно, Clarins отлично блюрит!
24.02.2023
у меня была минерал эклат от кларанс. хорошая )
04.08.2023
Качественная пудра.
Присоединюсь к комплиментам, вам надо быть актрисой с таким шикарным лицом 🌷
04.08.2023
Спасибо 🌹
29.08.2023
Красивый макияж и такие прекрасные волосы )