Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 05:29

360 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Красители у меня в основном профессиональные: с ними мне легче создавать цвета себе и тем немногим клиентам, которые поддерживают мое хобби дипломированного стилиста. С масс-маркетом сложнее: часто неизвестно какие пигменты внутри и даже линейка цифр ещё ни о чем не говорит. То ли дело когда все понятно и знакомо, да ещё и училась на родной красочке. Но мне всегда интересно открыть новые горизонты и иногда экспериментировать, поэтому случается соблазниться красивым цветом или желанием в практике увидеть работу красителя.

Именно таким экспериментом стал краситель L'Oreal Excellence Creme , ранее я была знакома с его профессиональной серией и работала с разными оттенками. Тем было интереснее если ни сравнить (здесь все очевидно), но просто исследовать как же краситель поведет себя в простых условиях. Требовалось из моей родной 6-ки сотворить 9-ку или ещё лучше 9,5. Ох, уж эта страсть к экспериментам! Она ни раз толкала меня отступать от привычного пути и искать новые вариации в творчестве. А здесь краситель весьма интересный оказался и имеющим дополнительную защиту в качестве сыворотки.

Описание продукта:

Крем-краска Excellence защищает волосы ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ окрашивания. Активная формула с Про-Кератином, Керамидами и активным компонентом Ионен G обеспечивает стойкий равномерный цвет и 100% закрашивание седины.

Защитная сыворотка лечит поврежденные участки волос. Густой красящий крем обволакивает каждый волос и насыщает его цветом. Бальзам-уход восстанавливает, укрепляет и уплотняет волосы.

Краска для волос L'Oreal Excellence Creme Стойкая

• Проявитель - 437013: Aqua / Water Hydrogen Peroxide Cetearyl Alcohol Sodium Stannate Trideceth-2 Carboxamide Mea Pentasodium Pentetate Phosphoric Acid Ceteareth-25 Tetrasodium Pyrophosphate Glycerin.
  • Бальзам "Мягкость кашемира и масло какао" - 1025948E: Aqua / Water Cetearyl Alcohol Glycerin Behentrimonium Chloride Amodimethicone Cetyl Esters Isopropyl Alcohol Ci 77891 / Titanium Dioxide Mica Sodium Pca Phenoxyethanol Theobroma Cacao Seed Butter / Cocoa Seed Butter Trideceth-5 Trideceth-10 Chlorhexidine Dihydrochloride Methylparaben Parfum / Fragrance.
  • Красящий крем - 1055737: Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Deceth-3, Propylene Glycol, Laureth-12, Oleth-30, Ammonium Chloride, Lauric Acid, Ammonium Hydroxide, Hexadimethrine Chloride, Glycol Distearate, Ethanolamine, Polyquaternium-22, Silica Dimethyl Silylate [Nano] / Silica Dimethyl Silylate, Ci 77891 / Titanium Dioxide, P-Aminophenol, M-Aminophenol, Ascorbic Acid, Sodium Metabisulfite, 6-Hydroxyindole, Thioglycerin, Toluene-2,5-Diamine, Ammonium Thiolactate, 2-Methylresorcinol, Dimethicone, Pentasodium Pentetate, Linalool, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Carbomer, Resorcinol, Butylphenyl Methylpropional, Parfum / Fragrance

• Цена: 360 рублей.

• Оттенок: 01.

• Где купить: магазины города.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Краситель приятно оформлен - с картонной упаковки улыбается симпатичная блондинка с желаемым цветом волос. Правда, я все же ориентируюсь больше на таблицу и серию красителя. Этот номер красителя относится к так называемым супер осветляющим оттенкам, в линии их три: 01, 02 и 03. От натурального русого до пепельного. У меня оттенок 01, русый натуральный цвет, хотя на практике он себя показал как светлый блондин золотистый. Никаким русым цветом здесь и близко не отдавало, разве лишь когда-то так могли называть современный тон светлого блондина. Именно он заявлен производителем на упаковке в таблице цветов и представлен на модели с лицевой стороны коробки.

Краска для волос L'Oreal Excellence Creme Стойкая

Нравится мне и подход к мелочам у фирмы: даже есть ярлычок при открытии упаковки с нужным оттенком красителя. Его я часто отрезала для дальнейшей покупки, очень удобно носить с собой и не вспоминать про номер тона при покупке. На ярлычке миниатюра лицевой стороны упаковки, номер оттенка и его название в серии. Приятно, когда производитель настолько трепетно относится к своим покупателям и не нужно хранить целую коробку дома.

Краска для волос L'Oreal Excellence Creme Стойкая

Внутри приличный стартовый набор юного парикмахера, в него входят: эмульсия, она же оксид, проявляющий крем-краситель, средство для защиты волос и кожи головы в виде сыворотки, перчатки, насадка для нанесения в виде расчески и инструкция. Все отлично запечатано и упаковано, хотя насадкой-расческой никогда не пользовалась, ей неудобно наносить краситель, а тем более делать мелирование. Даже с короткими волосами мне она не пригодилась ни разу в практике, а было ведь время, когда я пыталась ее испытать. В итоге "лишняя деталь" отправилась на растерзание коту, он то нашел ей применение сразу - катая по полу и пряча в закромах своего тайника.

Краска для волос L'Oreal Excellence Creme Стойкая

.°☆ ‧°‧°☆∴Сыворотка. Благодаря ей я соблазнилась приобрести этот краситель, когда я выбирала фирму, интересно стало что же за зверь такой и с чем его едят. Многие очень хвалили мягкость средства и отличные качества сыворотки. Стало интересно насколько она способна защитить кожу и волосы во время окрашивания.

Надо отметить, что средство смягчает негативное воздействие осветления: с сывороткой меньше проявляются жжение и зуд в процессе окрашивания. Средство имеет удобный тюбик для использования с мягким пластиком и носиком, который при небольшом усилии отрывается.

Использование возможно в двух вариациях: при добавлении в краситель или наносить на кожу головы до окрашивания. Мне ближе первый вариант, так удобнее использовать смесь, хотя при обоих видах никакого влияния на результат окрашивания сыворотка не оказывает. Пробовала оба вида и все же, с красителем мне нравится сильнее, так как смесь получается менее агрессивной, а промазать по проборам несколько сложнее, и можно не уследить равномерное распределение.

Она оказалась полупрозрачная жидкость гелеобразной консистенции с приятным ароматом. Она отлично подходит в качестве крема на кожу головы, который наносят по проборам. Также можно добавлять прямо в полученную при смешивании красителя и оксида, смесь. Мне нравится второй вариант, именно добавлением в массу я чаще всего и пользовалась, когда тестировала краситель.

Краска для волос L'Oreal Excellence Creme Стойкая

.°☆ ‧°‧°☆∴Крем-проявитель. Содержится в мягкой тубе и имеет защитное кольцо от случайного вскрывания при нажатии колпачка. Перед применением его нужно снять, иначе средство не извлечь. Внутри достаточно густая масса белого цвета, она очень похожа на бальзам для волос, и имеет относительно неплохую отдушку - ближе к цветочной со сладкими нотками. Одной тубы мне достаточно для окрашивания корней, на большее я и не рассчитывала, когда готовила смесь.

Краска для волос L'Oreal Excellence Creme Стойкая

.°☆ ‧°‧°☆∴Эмульсия/Оксид. В составе идет оксид 9%, как и положено для супер осветляющих оттенков. В бутыли с утонченным носиком довольно жидкая субстанция белого цвета и с резковатым запахом аммиака, который слышится сквозь искусственную отдушку.Несмотря на резкость, запах терпимый и почти не провоцирует приступа тошноты или головокружения. За счет жидкой консистенции легко смешивается с густым кремом, образуя средней плотности массу.

Краска для волос L'Oreal Excellence Creme Стойкая

.°☆ ‧°‧°☆∴Бальзам. Очень густой, белого цвета и настолько плотный, что он едва выдавливается из жесткой тубы, в которой находится. Имеет сладкий сильный запах и прекрасно наносится на волосы, а благодаря составу может убрать недочеты поврежденных волос. Использую его после окрашивания строго по инструкции, а также иногда во время ухода между окрашиванием. Одной тубы хватает на очень длинные волосы, мне на целых два раза, если использовать с щедростью души.

Краска для волос L'Oreal Excellence Creme Стойкая

.°☆ ‧°‧°☆∴Перчатки. Ранее изготавливались из более прочного материала и были близки к профессиональным, сейчас стали тоньше. Для окрашивания все равно остаются одними из самых комфортных в мире масс-маркета. Поменялась и упаковка - если первоначально она состояла из пластика и напоминала пластмассовое яйцо, то сейчас его заменила полиэтиленовая упаковка, которая занимает меньше места в коробке. Размер большой - подойдет на любую руку, включая мужскую.

Краска для волос L'Oreal Excellence Creme Стойкая

.°☆ ‧°‧°☆∴Текстура, цвет, запах красителя. Смесь получается полужидкой, поэтому мне нравится ее наносить на волосы и получается работать очень быстро. Цвет белый с небольшим кремовым оттенком и приятным ароматом. Аммиак ощущается в резком оттенке через сладкую отдушку - довольно терпимый запах во время выдерживания.

.°☆ ‧°‧°☆∴Мой опыт. Смешиваю прямо во флаконе, добавляя краситель из тубы и закрывая, энергично взбалтываю. Запах резкий, аммиачный и со сладкой яркой отдушкой, которая не может скрыть неприятного оттенка. При смешивании смесь становится теплой и видна химическая реакция в виде пузырей на поверхности. Тогда добавляю сыворотку и снова хорошо смешиваю, а только потом выливаю массу в специальную миску для окрашивания. Важно, чтобы ёмкость не имела металла, иначе может проявится зеленый оттенок.

Получается довольно жидкая субстанция, которой легко работать, и одновременно, нужна осторожность чтобы она не слетела с кисти на окружающие предметы. Предварительно важно закрыться от попадания красителя, у меня эту роль выполняет отдельная футболка. Металл из ушей и шеи желательно снять, я же лёгких путей не ищу, и крашу осторожно.

Краска для волос L'Oreal Excellence Creme Стойкая

Наношу по проборам на всю голову, важно сделать это быстро для равномерного результата. В идеале за пять минут, с собой я обычно чуть дольше вожусь, так как приходиться подстраивать видимость зон, с которыми работаю. При соприкосновении с кожей, смесь иногда припекает и жжется, в меру, но не особо приятное ощущение. В процессе осветления появляется зуд, который нельзя утолить привычным почесыванием.

Краска для волос L'Oreal Excellence Creme Стойкая

Процесс идёт быстро и уже за несколько минут виден постепенное осветление и изменение фона осветления. Причем, благодаря интенсивности процесса дополнительного тепла не нужно. Выдерживаю 40 минут по инструкции, периодически поправляя пряди и контролируя состояние кожи, цвет, и другие моменты.

Состав набора:

– 1 тюбик с Красящим Кремом (60 мл)
– 1 тюбик с Проявляющим Кремом (60 мл)
– 1 флакон с Бальзамом "Мягкость Кашемира" с Маслом Какао (40 мл)
– 1 Насадка-расческа
– 1 Насадка-аппликатор
– 1 пара перчаток
– 1 инструкция по применению.

Краска для волос L'Oreal Excellence Creme Стойкая

С красителем идёт бальзам в твердой тугой тубе, который необходимо использовать после тщательного смывания красителя. Бальзам наношу на волосы примерно на 3 минуты, равномерно распределяю от корней до кончиков. После него волосы становятся блестящими, гладкими, шелковистыми и их хочется трогать. Однако, в процессе смывании красителя я все равно замечаю сухость волос, которую частично компенсирует работа бальзама. Хотя и не полностью, но это понятно - осветление сильно высушивает волосы.

Способ применения:

Снимите ювелирные украшения. Чтобы избежать окрашивания кожи, нанесите увлажняющий крем по контуру лица. Проведите тест на кожную аллергию. Используйте Защищающую сыворотку в комплекте для ухода за волосами до окрашивания. Смойте бальзам после окрашивания холодной водой для придания блеска волосам. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.

L'Oreal Excellence Creme не вызывает у меня аллергической реакции, сильного зуда и шелушения кожи после смывания. Хотя кожа у меня чувствительная и часто негативно реагирует на красители, но с этим средством подобные проявления в меньшей степени проявляются. Бывает периодический легкий зуд и тяжесть головы, словно по ней ударили. Это связано с индивидуальной особенностью организма. Зато отсутствует проявление сильного шелушения, которое можно сравнить или спутать с себореей. С более агрессивными красителями у меня постоянно появлялась "перхоть".

Краска для волос L'Oreal Excellence Creme Стойкая

За долгое время краситель все равно подсушивает структуру волос и делает ее более поврежденной, волосы начинают сильнее путаться. Первые разы особо не заметны изменения, а спустя время отчетливо вижу разницу, несмотря на бальзам и дальнейший уход. Среди масс-маркета и даже некоторых профессиональных красителей L'Oreal Excellence Creme одна из более деликатных по воздействию на волосы и кожу головы. Хотя очень мягкой, как ее позиционируют производитель с рекламой, я бы не назвала.

Инструкция:

Краска для волос L'Oreal Excellence Creme Стойкая

На выходе получаем красивый солнечный цвет с приятным золотом. Очень похожий на тот, что у девушки на упаковке L'Oreal Excellence Creme, даже сделала сравнительное фото рядом. Получить холодный оттенок сложнее и многое зависит от исходного цвета, опять же тон нужно выбирать иной. Мне нравится осенью и зимой больше носить теплый блонд, ближе к золотому, и меня полностью устраивает получаемый оттенок.

Корни выглядят более теплыми на фоне остальной длины после осветления. На сравнительных фотографиях хорошо это заметно. В целом вид не портит, а наоборот, углубляет цвет.

Для сравнения фотографии корней до и после окрашивания, а также цвет в разном освещении. Как известно, блонд меняется в зависимости от света, у меня смотрится то нейтральным, то теплым тоном - на фото дневной свет и солнце.

Стоит отметить, что за время длительного использования L'Oreal Excellence Creme, можно отметить неравномерность оттенка, напоминающего мелирование. Смотрится естественно и мне очень нравится, а летом и вовсе волосы выгорают на солнце, что дополнительно высветляет верхние пряди и вместе с особенностью красителя, отлично смотрится. Нравится особый блеск после осветления, который делает волосы более ухоженными на вид.

.°☆ ‧°‧°☆∴Стойкость и вымывание. Несмотря на стойкость красителя, все же оттенку свойственно меняться и вымываться у любого красителя. Цвет смывается довольно быстро, уже за недели две точно можно увидеть фон осветления вместо красивого благородного оттенка, если не поддерживать исходный тон. Первое время у меня заметен пепел и даже жемчуг на макушке и верхней части головы, он смывается за пару раз. Остается приятный золотистый цвет, хотя раньше я даже медные пряди находила в общей массе.

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Неплохой краситель из масс-маркета, который придает волосам приятный теплый оттенок. Волосы очень блестят после применения, но склонны к сухости и спутыванию, из-за повреждения структуры. Сыворотка в составе набора позволяет смягчить агрессивное воздействие красителя на волосы и кожу головы.

L'Oreal Excellence Creme не вызывает сильных негативных последствий в виде себореи, зуда и шелушения. У красителя приятный бальзам, который отлично справляется с поврежденной структурой. Достойный краситель, который быстро и легко создает нужный цвет, но все же сушит волосы при длительном использовании.

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ терпимый запах.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ сушит волосы.

Рада Вам на своей страничке и в отзывах, спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Защита во время окрашивание (сыворотка)
  • Легко наносится
  • Не течет!
  • Суперский бальзам
  • Терпимый запах
Недостатки
  • Немного сушит волосы
Cerasumрекомендует
Хорошая краска для волос
06.12.2018
никогда не встречала насадку-расческу в наборе с краской.
вот же придумали.)
Она очень неудобная ?
хорошо корни закрасила
06.12.2018
Вполне хорошая краска за нормальную цену. А комплектация набора просто отличная.
06.12.2018
Нравятся 9 уровень оттенков у этой краски. Когда волосы красила, то частенько покупала?
Сейчас на красишь?)
06.12.2018
не-а, пока не крашу, свои уже где-то ниже ушей отросли Shy Big smile
06.12.2018
мне кажется все масс-маркетовские краски этим грешат( Да и натур красители не лучше, меня хна тоже капец как сушит))
06.12.2018
Хна сушит сама по себе жёстко Sad
06.12.2018
Когда была блондинкой, тоже иногда покупала эту краску. Осветляющая способность у нее хорошая!
06.12.2018
Вам идёт! А я люблю холодный блонд!
06.12.2018
Мне понравился оттенок, который получился в результате
06.12.2018
Итоговый цвет хороший! Бальзамчиком увлажните!
Хороша чертовка блондинка Smile
Цвет очень симпатичный)
06.12.2018
Я, конечно, люблю эксперименты, но после проф. красителей ни за что бы не купила коробку из массмаркета Big smile Хоть и визуально результат весьма неплохой)
Оттенок красивый получился Smile
28.02.2019
Блонд такой длиныыы Love моя мечта
28.02.2019
Благодарю Вас ?
Вы обязательно отрастите нужную длину Wink