Опубликовано 8 Январь, 2013 - 17:48

Мне достались два пробника этого крема, и я их честно использовала согласно инструкции. И хорошо, что я обошлась пробниками – крем мне абсолютно не подошел. Но поставить ему оценку ниже тройки не могу.

Кожа у меня сухая, уже лет двадцать как я применяю всю линейку средств для сухой кожи, как увлажняющие, так и питательные. Пью воду, в день до двух литров. Пью льняное масло. Все для того, чтобы кожа не сохла. Перед сном использую ночные крема, а сейчас и косметическое масло. Так что винить данный крем «Физиогель» не могу – возможно, он не подошел мне именно из-за моей избалованости в косметических средствах. Ну, прост он для меня!

Что понравилось? Запах ненавязчивый. Текстура, позволяющая распределить крем по коже.Не вызвал раздражения - это очень хорошо!Но всего этого мало.

Что не понравилось? Крем не впитывается в кожу, а остается на поверхности кожи ровной тонкой пленкой. Обычно крем для сухой кожи работает и это видно – кожа выглядит напоенной! А тут намазала – и ничего. Пошла умываться – смыла эту пресловутую пленку и результата никакого – вроде как я и не мазала этот крем. Не увидела ни увлажнения, ни регенерации, ни смягчения. Толку – ноль.

Возможно, именно мне нужно бы мазать этот крем подольше, но покупать за почти 600 рублей целый тюбик считаю неразумным.
Недостатки
  • Не впитывается
T7492не рекомендует
28.03.2013
А какой крем посоветуете чтобы кожа и после смывания его с кожик она выглядела увлажненной?
02.04.2013
Мне понравились в разное время - от Мирра-Люкс крем Волшебный, крем с Яблочным воском, ночной крем для сухой кожи. От Кларанс - Мульти-Регенерайт для сухой кожи (и дневной и ночной). У Пайо тоже увлажняющие замечательные. Пробуйте разное, найдете свое. Только ищите через пробники, а то можно разориться. Удачи вам!
15.12.2017
А если губы и глаза сухие, а нос лоб и щеки жирные?
15.12.2017
На губы питательный крем на ночь, днем в помещении увлажняющие средства. Обязательное использование скраба для губ хотя бы раз в месяц для лучшего усвоения питания.
На глаза - на ночь сыворотку с гиалуроновой кислотой, после впитывания нанести крем для кожи вокруг глаз. Утром любой крем для кожи вокруг глаз.
Лицо - чередовать использование кремов для жирной кожи и для комбинированной кожи, при этом не забывать о правильном очищении кожи каждый день, чтобы не вызвать стимуляцию выделения из сальных желез на лице. Тоники вам в помощь, травы хорошо запаривать и протирать кожу.
  • Всем Доброго Времени Суток! Мне нравится использовать аптечную косметику - по моему мнению, у нее идеальное соотношение цена-качество, и только аптечные средства помогают мне решать проблемы с состоянием кожи - а не просто визуально "замазывать" имеющиеся проблемы.
  • 13.05.2014
    Примерно в 6 месяцев у ребёнка появились пятна дерматита на груди, и под коленками.Прежде чем мазать гормональными мазями по совету педиатра, решила поискать информацию, и сразу обратилась к моему любимому Комаровскому.
  • 29.01.2013
    Повелась на рекламу в журнале, купила от отчаянья. Кожа после лета была в ужасном состоянии: обезвожена и лоснилась глянцем буквально чрез 5 минут после умывания.
  • 07.12.2012
    Я довольно долго ходила вокруг да около, покупать ли крем Физиогель. И вот наконец настал тот день, я его приобрела. Первое впечатление - восторг. Но потом я поняла, что для моей кожи лица он совсем не подходит.
  • 20.05.2011 - 17:15
    Крему плюс, а Фаберлику жирный минус.....с фотками
    На счет крема могу сказать, что понравился впринципе. ОН очень подходит для моей жирной кожи, хотя и заявлен, как увлажняющий. Кожа после него не блестит, крем быстро впитывается. А еще у крема очень не плохой запах. Каких-то изминений в состоянии своей кожи не заметила, но и не навредил.
  • 30.01.2013 - 19:54
    Мои любимый пре-макияж (фото)
    Однажды я уже писала отзыв о крем Белита энергетически й "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)", который в целом мне понравился. Теперь я хочу рассказать о другом продукте фирмы Белита из той же серии - это крем утренний для лица Белита "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)" .По сути этот …
  • 22.11.2012 - 15:47
    Ожидания не оправдал
    Я не знаю как на этот крем накладывать макияж! Он густой , он по консистенции похож на крем для рук Neutrogena норвежского производителя, одно время рекламировали. Вот что тот без труда не выдавишь, что этот. Этот крем создает пленку на коже и положить макияж я на нее не могу.
  • 04.02.2013 - 18:54
    Не красное яблоко и овес, а нефть и кокос
    Нужен был питательный крем, почитала отзывы, решила заказать этот крем. Вроде и хороший, все довольны. В принципе, в дешевом креме особо ничего полезного нет, но решила попробовать. Баночка 75 мл., хватит надолго. Опять же питательный, на зиму самое то.
  • RGB аватар
    27.02.2015 - 00:18
    Почему так мало отзывов об этом креме?
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о креме, который, судя по отзывам недооценивают, ну или эта фирма в России не столь распространена и известна. Крем от компании Dermacol с ароматом инжира и манго. Так выглядит его простая и, на мой взгляд лаконичная баночка. Моя история такова.
  • 19.12.2012 - 11:40
    отличная парочка для зимы (фото)
    отличные зимние кремики из серии Zhenfei perfect 35+дизайн баночек люксовый, единственное, что их сходу не отличишь (где дневной, где ночной) - оч похожи)объем каждой 55г.привлек экстракт лотоса в составе, который обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, эффективно успокаивает и…
  • 25.03.2014 - 16:30
    Уважаемые производители, уберите пожалуйста эту вашу неприятную отдушку, что содержится в большинстве ваших кремов!!
    Хотелось бы убедительно попросить кого-нибудь - добавьте пожалуйста важное словосочетание "и зоны декольте" в заглавную строку!! Из-за пресловутого отсутствия словосочетания "зона декольте" не сразу смогла найти этот крем в здешней подборке, уже хотела заводить новую тему...
  • 12.10.2015 - 11:38
    Сто вопросов к Ста рецептам
    Увидела этот крем в супермаркете и не смогла пройти мимо. Ну как же! 120 мл да за 68 рублей. Прям даром!К продукции концерна Калина я отношусь в целом положительно, принимает моя кожа их ненатуральную косметику, но в основном я покупаю Чистую линию и Черный жемчуг.
  • 28.09.2015 - 11:45
    Вот это да! Где же ты был всю мою жизнь?! + Состав на русском!
    Доброго времени суток! Как ни странно, я женщина в вечном поиске …. идеального крема для лица. Особенно если старый закончился, а на что-то определенное глаз не лежит. И так вышло, что в любимом магазинчике «Фамилия », я стала присматриваться к косметике.
  • 10.04.2013 - 21:44
    Для комбинированной кожи
    Разберем состав: Aqua - водаsimmondsia chinensis seed oil (масло косточек жожоба) - изготавливается из косточек жожоба, близок к естественному кожному жиру, смягчает и успокаивает кожу.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 15.11.2022 - 04:12
    Крем для лица Dr.Ceuracle Vegan kombucha tea gel cream
  • 12.08.2022 - 14:43
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 26.01.2023 - 11:38
    Такого размера я не ожидала 😅 Огромная банка отличного увлажняющего крема. Идеально подошел моей капризной коже.
    Осенью у меня случилось что-то невообразимое с кожей, я была похожа на лягушку. В итоге сменила уход за лицом, купила несколько новых средств. Это были: пенка для умывания от Биоре, пилинг и лосьон Холи Ленд, и три средства от бренда Аравия. Все, кроме Холи, я брала впервые.
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 30.12.2022 - 00:38
    Medi-Peel Cell Tox Dermajou Cream. Совсем не плох, но очень странный и не для всех.
    Здравствуйте, несколько месяцев назад открыла для себя относительно не дорогую косметику корейской фирмы Medi-Peel. У меня уже было несколько средств этой фирмы и я решила заказать набор миниатюр со стволовыми клетками и пептидами Medi-Peel Cell Toxing Dermajours Trial Kit.
  • 12.12.2022 - 21:54