Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 14:02

Долго выбирали себе тумбу в ванную. У этой тумбы очень понравился дизайн. Она отлично вписалась в интерьер нашей ванной комнаты.

Очень лаконичная, минималистичная. С большой и удобной раковиной.

Вот она, наша красавица.

Далее мы стали ее эксплуатировать. И не все оказалось так радужно.

Будем разбирать ее сверху вниз.

Итак, отдельного внимания заслуживает вот эта штука.

Защита от перелива. Как видите, она сделана из пластика и покрыта краской "под металл". Если честно, сначала я даже внимания не обратила, что она не металлическая. Но потом все это дело начало трескаться, края облупились. И теперь видно саму голую пластмассу. Неприятно. Да, и на стык этой заглушки и раковины посмотрите. Там собирается грязь и налет, подобраться и промыть очень проблематично.

Далее - сама раковина. Никому не советую раковину такой формы. Во-первых, когда выливаешь в нее достаточно большой объем воды, она вся разливается по широкому дну и просто замечательно поднимается вверх по полом краям. Все выливается и бежит по боковым стенкам.

На прямых краях раковины постоянно остаются крупные капли воды, которые не стекают вниз. Высыхают и выглядит это очень не эстетично. Все в разводах.

И, вишенка на торте... Посмотрите, как будет выглядеть ваша кристально чистая раковина, если вы помыли в ней обувь от песка и грязи, ополоснули тряпку после пола, например.

Все эти крупинки мусора останутся в вашей раковине. Нет, они не смоются в сливное отверстие. Даже больше... их просто нереально смыть. Даже если поливаешь душем или подталкиваешь рукой. Самое лучшее, чего можно добиться-мусор скопится в углублении вокруг дырки и оттуда его тоже невозможно смыть. А когда включишь воду, струя воды снова разнесет соринки по раковине. Молодцы, производители раковины. Сделали красиво, но пользоваться очень неудобно. Неужели дно раковины нельзя было сделать хоть немного пологим?

Далее - ящики.

Внутри верхний ящик выглядит так.

Нижний-обычный прямой ящик без всяких перегородок. Благо, ничего не вздувается и не разбухает, если туда попадет немного влаги. Неудобно только, что в ящики не влезают моющие средства. Ну, только если положить их на бок.

То, что ящики и ручки глянцевые и на них остаются отпечатки пальцев, сильно видны брызги и подтеки - это понятно.

Но ручки еще и неудобны тем, что они резные. И в мелкие и узкие отверстия в них собирается пыль и мусор. А промыть там тяжело.

Ну, и... Касаемо качества изготовления.

Через пол года после покупки тумбы на нижнем ящике появилась вот такая немаленькая трещина. Благо пока все держится и глянцевое покрытие не отлетает. Тумбу, естественно, ничем не ударяли. Да и чем там ее ударить, в маленькой ванной?

В общем, для следующей квартиры подберу более качественную мебель.

Алёнушка174не рекомендует
такая симпатичная