Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 11:45

Всем доброго дня) Датский сериал "Каштановый человечек" мне понравился (посмотрела по рекомендации коллег). Сюжет полностью описывать не буду (если совсем коротко: расследуются жестокие убийства девушек, так называемых "плохих матерей" с точки зрения главного злодея), поделюсь впечатлениями от просмотра, а точнее плюсами (минусов для себя не нашла):

1) Красиво снят. Картинка прямо завораживает: и природа, и места преступления и просто различные сцены-диалоги и т.п. - все снято на высшем уровне. Напряженная, а порою и гнетущая "триллеровская" атмосфера поддерживается на протяжении всего сериала.Смотрится на одном дыхании.

2) Интересный сценарий с непредсказуемой концовкой. Во время просмотра не возникло желания перемотать какие-то сцены, все снято довольно динамично, без затянутых нудных диалогов. И несомненно плюс -я до последней серии даже не подозревала, кто главный злодей сериала. Сценаристы умело ввели несколько подозрительных персонажей ( с самого начала), вот мои мысли и догадки и метались от одного к другому, не замечая очевидного.

3) Не долгий. И опять же это плюс, для такого жанра. Различные легкие комедийные сериалы я могу смотреть и по несколько сезонов с большим количеством серий. А детективы-триллеры люблю непродолжительные. В "Каштановом человечке" всего 6 серий.

4) Актерский состав. Играют убедительно и органично свои роли, и это главное.

Подведу итог. Сериал "Каштановый человечек" рекомендую к просмотру. Динамичный, интересный и порою непредсказуемый.

Достоинства
  • Интригующий
  • Отлично прописаны персонажи
  • Реалистичная игра актеров
  • Хорошая операторская работа
Fistashka 007рекомендует
27.12.2021
Смотрела этот сериал, понравился) Только скорость 1,25 ставила, а то немного все таки затянуто, убийцу вычислила до того как нам это раскрыли Laughing out loud