Опубликовано 31 Март, 2023 - 00:24

• Куплено онлайн (ссылка)

Проживая в центре города пыль и грязь действительно берутся из ниоткуда. Достаточно открыть окно. А если прибавить еще крошки и особенно волосы, которые неизбежно будут появляться по всей квартире, то можно придти к выводу, что пол необходимо очищать ежедневно, чтобы можно было с комфортом походить босиком, а не нервозно очищать ноги после нескольких шагов.

В связи с вышесказанным робот-пылесос это самый удобный выход из положения. Не будешь же каждый день ходить с пылесосом?

Но удовольствие это казалось бы не самое дешевое. Отдавать свыше 15 тысяч я пока морально не готова.

Но тут в рекомендациях ОЗОН мне попался Enchen с большим количеством отзывов и высоким рейтингом. Отрицатльные отзывы конечно тоже были, но мне некоторые из них показались не совсем объективными. Поэтому почему бы и не купить?

Пришел пылесос запакованный в две коробки. Одна вроде как черновая, а другая парадная) Аппарат был разряжен и как было указано в инструкции поставлен на первую долгую зарядку, что немного огорчило, потому что опробовать то хотелось уже сразу.

Параллельно зарядке решила ознакомится с инструкцией и режимами работы. Мне самым удобным показлось хаотичное хождение, т.к. в помещении много мебели, остальные не особо полходят.

Под конец данного режима пылесос еще и четко начал проходить помещение по периметру. Наблюдая за ним заметила, что он проходит всю комнату по площади не упуская фрагментов.

Кроме режимов на пульте можно насильно отправить его в нужном вам направлении. Функция вполне рабочая.

В комплекте идут запасные щетки и кисточка для очистки.

Походив по квартире (а она небольшая, всего 40 квадратов) при том что в ней за день до того протирали полы, этот дружок набрал целый контейнер мусора. При ежедневной уборке всегда находит грязюку, в той же прихожей ее не может не быть.

Контейнер достать просто, процедура его опустошения занимает не больше минуты.

Единственное, что ему очень тяжело дается это ковры. Так не сумев заехать на него, он решил погулять под ним, толку мало, но выглядело крайне забавно. Благо ковров в комнате немного, всего небольшой прикроватный. Пороги преодолевает довольно бодро, без лишних усилий.

В комплекте еще идет тряпка, но лично я в ней не вижу смысла. Слишком уж небольшая, гораздо эффективнее помыть полы самостоятельно. Да и не для этого он приобретался.

Считаю, что свои деньги отрабатывает сполна. Довольно умный, грязь убирает, даже довольно крупный мусор (например листья от растений).

Ну и под конец минутка юмора и видеообзор товара) Кто же быстрее, Грогу или пылесос? За Enchen не получилось угнаться(

Достоинства
  • Качество уборки
  • Комплект
Недостатки
  • Плохо справляется с коврами
DikayaOhotaрекомендует
Сколько насобирал мусора, трудяжка! И у меня такой дружок появился, только R2) Тоже был полностью разряжен, стоит заряжается на базе.