Опубликовано 25 Июль, 2022 - 22:07

13 629,95
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приобрел я этот робот пылесос очень давно, но из-за проблем с одной курьерской компанией пришлось ждать почти 2 месяца, так что это была очень долгожданная покупка, но не стоит переживать, сейчас доставка по всей стране до 10 дней

Распаковка робота от Сяоми это отдельный вид искусства, у всего есть свое место, все предельно понятно, а для любителей игнорировать инструкции есть краткие пояснения от производителя.

Я уже успел протестировать робота и скажу, что это очень крутая покупка, которая помогает поддерживать чистоту между основными уборками и при этом пылесосить ковер можно реже, оставляя себе больше времени, для более приятных занятий.

Очень удобно, что все управление находится в телефоне, через приложение Mi Home, так что не нужно искать пульт по всему дому. Причем через телефон можно настроить:
расписание уборки
интенсивность уборки (от бесшумного до турбо режима, мощность всасывания достигает 2200Па)
включить голосовые оповещения, управлять роботом дистанционно, активировать виртуальную стену на карте (доступно после нескольких уборок) и проверить состояние расходных материалов
Еще одна крутая фишка этой модели - камера на верхней панели, которая помогает роботу ориентироваться в пространстве

Но и снизу все не менее интересно, тут мы видим датчики для защиты от падения, одну боковую щетку и комбинированную турбощетку, которая убирает одинаково эффективно, как на твердых поверхностях. Кстати эта щетка отлично собирает волосы и шерсть животных с ковров, чуть позже покажу на фото.
Также к роботу можно присоединить швабру с контейнером для воды для влажной уборки и в настройках можно выбрать уровень подачи воды для разных покрытий
Xiaomi Vacuum-mop 2C отлично ориентируется в пространстве и легко убирается под мебелью и находит выход даже если он очень узкий
Ну и настал момент показать результат коротенькой уборки (буквально 3-5 минут)

Из казалось бы чистого ковра, который не так давно пылесосили он достал довольно много мелкого мусора и волос, что я считаю достойным результатом для такого малыша

Ну и на последок подведу итоги: сейчас этот робот стал стоить на много меньше в связи с падением курса доллара, так что цена кажется даже заниженной с учетом полезности и простоты использования.
робот сам включается в назначенное время для уборки и сам возвращается на док станцию, при ежедневной уборке его нужно чистить раз в 2-3 дня. Разберется с управлением каждый, плюс если к вам должны нагрянуть внезапные гости, вы можете запустить уборку с любой точки планеты, где есть интернет. Убирается хорошо как на ковре, так и на ленолиуме/паркете/ламините, отлично собирает шерсть домашних питомцев и поддерживает порядок между основными уборками в доме.

Достоинства
  • Адекватное мобильное приложение и личный кабинет
  • Бесшумный даже ночью
  • Голосовое управление
  • Есть все что нужно , много настроек
  • Качество
  • Простота использования
  • Стиль
  • Хорошо ориентируется
Недостатки
  • Иногда нужно чистить щетки
  • Сложно найти нужную модель в приложении
Deiterosрекомендует