Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 00:13

Приветствую всех.

Как хорошо, что в наше время производят столько всего, облегчающего родителям жизнь, в плане каких-то наборов для творчества. Конечно, можно и самому иногда заморочиться и наделать заготовок для апликаций, и не только (тесто для лепки я, например, часто делаю сама). Но иногда реально проще купить и выдать готовый набор, особенно когда с фантазией туго.

Вот, например, такая мозаика с мягкими наклейками от Vladi toys.

Набор идет в картонной типа папке, довольно тонкая, не громоздкая, как коробки.

Информация сзади упаковки

Фирма украинская, известная.

Наглядно показано, что в наборе, как и зачем.

Описание с сайта производителя:

Создай свой шедевр вместе с набором для творчества от Vladi Toys! Набор содержит сразу две сюжетные картинки с изображениями птиц! Дополни их элементами мягкой мозаики. Пусть рисунок засияет новыми красками и приобретет 3D объем! Для этого просто отклей наклейки с планшета и приклей на картинку. Игра развивает фантазию, творческие способности и мелкую моторику пальчиков.

Возраст: с 3 лет

Материал: картон

Комплектация: 2 рисунка, 150 мягких наклеек

Производитель: Vladi Toys

Сделано в: Украина

Итак, у нас есть такие планшетки с наклейками. Они пухленькие, мягкие, материал типа eva. Круги, треугольники и полукруги. Извлекаются без проблем, бумажки отклеиваются тоже легко. По размеру не сильно маленькие.

И есть 2 основы, куда и нужно клеить эти наклеечки. В этом наборе это попугай и тукан (есть и другие виды).

Исходный вариант не успела сфоткать, тут уже с половиной наклеек, но суть ясна.

Картонная птица довольно большая, на ней обозначено, что куда нужно клеить, все понятно.

Картон очень плотный и толстый.

Производителем указан возраст 3-5 лет. На момент покупки и собственно собирания этой мозаики моим детям было 2,2 дочке и 4,6 сыну.

С первого взгляда на коробку это был восторг, у обоих! Как удачно продумано, что в наборе 2 основы, дочке достался попугай, сыну тукан.

В процессе
Сын, понятно, все делал сам, это для него больше развлечение было. А вот для дочки это еще и хорошее развивающее занятие получилось - найти нужную наклейку, выдавить ее, отклеить бумажку, ровно приклеить.

Сперва помогала ей, отрывая краешек бумажки, потом она и сама быстро это освоила. Далее тоже с усложнением - круги наклеивать легко, а вот треугольник нужно еще и повернуть правильно. Кстати, хорошо, что тут наклейки не прилипают сразу намертво, а их можно снимать и переклеивать!

Засняла на видео, как они только начинали клеить.

Разбили все на 2 подхода, потом дочка еще и братикова тукана доделала сама))

Вот такая красота получилась! Я специально ничего сама не подправляла, как дети наклеили, так и есть. Можно и на полочку поставить или приклеить на стену.

Кстати, наклеек намного больше, чем нужно использовать, видимо запасные. Так что, из оставшихся наклеек можно еще апликацию какую-нибудь на бумаге забабахать или куда-то их использовать.

Оставшиеся наклейки
Итого: отличная идея, отличное исполнение от Vladi toys, мозаику очень рекомендую, думаю и в полтора года можно уже давать, если к тому моменту уже натренировались с наклеечками.

Стоимость: я брала за 96 грн на mnetoys.

В моем профиле вы найдете еще много отзывов на разные интересные детские товары, игрушки и не только. Заходите)

* Размер бонуса за данный отзыв - 50 руб.

🍭 Уже 9 лет с IRecommend ! 🍭

Free-Styleрекомендует