Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 15:41

Мне повезло с кожей, она абсолютно не капризная, поэтому героически выдерживает все мои испытания косметикой, как декоративной, так и уходовой. В конце отзыва прикреплю ссылки на мои отзывы о косметике для лица.

Об этом средстве я узнала случайно через раздел рекомендаций вконтакте. Появился сразу интерес, поэтому я тут же забила название в 009.am. Мне показало, что в аптеке у дома этот гель стоит 50 рублей, поэтому покупка не заставила себя ждать.

Напомню, что я в принципе не питаю завышенных ожиданий к косметике (тем более, к такой бюджетной). Подойдет - отлично, не подойдет - не страшно, мусорное ведро все стерпит. Да и как бывает приятно, когда результат превосходит ожидания. Меньше ожидаешь, больше получишь:)

По классике, сначала упаковку со всех сторон как только можно. Тюбик запакован в коробку, поэтому начнем с нее:

Упаковка содержит максимально исчерпывающую информацию.

Лицевая сторона довольно сдержанная и дизайн в целом минималистичен. Логотип, объем и короткое "расхваливание":

Здесь у нас информация о стандартах, производителе, сроке годности и штрих-код:

На этой стороне способ применения, состав, меры предосторожности и условия хранения:

Ну а тут уже более объемное "расхваливание" продукта производителем:

Дата изготовления и номер партии:Теперь изучаем тюбик. На нем можно разместить информацию только с двух сторон, при том, что одна из них должна быть лицевой и не содержать лишнего непривлекательного "хлама", который переедет на заднюю сторону. Лицевая сторона тюбика полностью дублирует лицевую сторону коробочки:

А вот на задней стороне производителю пришлось разместить все то, что умещалось на двух сторонах коробочки:

На тюбике и коробочке информация дублируется, поэтому нет смысла расписывать заново. Далее, открываем крышку:

Отверстие было защищено фольгированной защитой, но я фотографировала тюбик уже после недельного использования (каюсь).

И последнее фото в этом отзыве, фото самого продукта:

У меня нет видимых дефектов кожи, который бы гель как рукой снял, эффект для меня проявлялся тактильно - кожа становилась мягче и "спокойнее".

Все мои выводы, как обычно, списком:

• Замечательная цена в 50 российских рублей;
  • Спокойная обычная упаковка. Картонная коробка и плотный пластиковый тюбик;
  • Гелевая текстура (для меня это плюс, обожаю гели, мне кажется, что они еще и охлаждающий эффект имеют);
  • Запах очень легкий, после нанесения я его не чувствую;
  • Небольшой минус - после нанесения некоторое время остается кожа слегка липкой. Слово "слегка" здесь решающее. Я с таким впервые столкнулась, до этого у меня либо впитывалось, либо оставалось липкой жирностью. Тут же легкая липкость, которая потом проходит;
  • Смягчает кожу;
  • И самый главный сюрприз, который я обнаружила спустя примерно неделю применения - у меня разгладились морщины на лбу! Мне 22, но я видимо очень часто удивлялась в своей жизни, поэтому на лбу стали оставаться следы от складок (не могу нормально объяснить, но надеюсь, меня поняли). Это стало огромным сюрпризом, я вообще не ожидала такого. На упаковке это написано, но я не думала, что у меня сработает. Не уверена, что для возрастных морщин крем станет решением, но с чем черт не шутит, правда?Smile

На этом все, спасибо всем за прочтение!

Как обещала, прикрепляю ссылки на другие косметические продукты для лица:

Мицеллярная водичка Sendo из FixPrice

Сияющий крем для лица Dolce Milk

Гель за кожей вокруг глаз от Бабушки Агафьи

Крем-гель для лица с огурцом и зеленым чаем от Avon

Достоинства
  • Борьба с морщинами
  • Доступность
  • Низкая цена
  • Приятная текстура
  • Увлажнение
Недостатки
  • Небольшая липкость после нанесения
gafurovva_zarinaрекомендует