Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Февраль, 2018 - 12:46

Очень часто возникает потребность в дополнительной энергии, когда чувствуешь что больше нет сил, постоянно хочешь спать и так далее. А в период беременности поддержка нужна вдвойне.

И так как организовать правильное и полноценное питание мне оказалось не под силу, я воспользовалась дополнительными средствами.

Принимала несколько витаминных комплексов за весь период и хочу вам рассказать об одном из таких.

Конечно же сейчас вокруг синтетических витаминов идёт много разговоров. Кто-то говорит об их неусваяемости, кто-то о несовместимости, но всё равно мы не перестаём их принимать, считая, что это идёт нам на пользу, нежели во вред.

И здесь речь пойдёт об "Алфавит. Мамино здоровье".

В данном комплексе есть все необходимые полезные компоненты. Кроме того, они распределены по группам для лучшей усваяемости организмом, чем собственно он и привлёк моё внимание. Впрочем, как и внимание других.

С "АлфаВитом" я знакома уже давно, покупала его своему ребёнку, так же брала для себя до беременности.

Единственный нюанс который "отпугивает" это приём, потому как разделён на три раза. Для большинства он оказывается решающим в выборе комплекса, так как людская забывчивость имеет место быть. Что говорить, я тоже памятью не отличаюсь. Но даже во время беременности, когда она значительно ухудшается, я всё-таки сумела правильно их принимать и не пропускать ни одной таблетки.

Доступность комплекса хорошая. Его можно найти в любой ближайшей аптеке.

Цена на него вполне приемлема, примерно около 13-ти белорусских рублей. Хотя есть витамины и подешевле. Но если сравнивать его с всем известным "Элевит" (ом), то она примерно одинаковая.

В одной упаковке четыре блистера в каждой из которых по 15-ть таблеток. Курс должен продолжаться тридцать дней, но одной упаковки нам получается не хватит. Она рассчитана на 20 дней, что тоже является хоть и небольшим, но недостатком.

Состав каждой можно подробно изучить с обратной стороны упаковки или здесь. Подробнее разбирать его не стану, а в самом конце отзыва лучше сравню.

Срок годности на дне коробки, она составляет 24 месяца или два года. Стандартное время хранения, как и в аналогах.

Я принимала один курс "Алфавит. Мамино здоровье" после чего сделала определённые выводы для себя.

Первое. Их на самом деле не так сложно принимать как кажется. Всегда во время еды вспоминала о таблетке.

Второе. Результатами, к сожалению, похвастаться не могу. Ну не видно ничего, нет эффекта. Слава богу что хоть зубы на месте и волосы остались, уже хорошо). А это значит что они всё же поддерживают их на своём месте и это тоже хорошо.

Третье. Никакого дискомфорта во время приёма я не наблюдала, мой организм их принял достаточно положительно.

Ну а теперь можно его сравнить с другими известными аналогами.

Если брать к примеру, "Элевит", который я тоже принимала, дозы полезных веществ очень сильно отличаются в сравнении с ним. Но есть ли от этого смысл? Если говорят что многие витамины, минеральные вещества друг с другом не уживаются?

Другое дело "Алфавит. Мамино здоровье", здесь всё распределено по группам и дозы приближены к реальным.

Конечно я в этом не специалист, но думаю что данный комплекс вполне подходит для будущих мам. По крайней мере я осталась о нём положительного мнения. Даже не рассмотрев результат, всё равно рекомендую!

Capuccinochkaрекомендует
буду иметь в виду
Такие не принимала, весьма не плохие судя по описанию
я осталась о нём положительного мнения
18.02.2018
Действие витаминов сложно оценить, тем более, если регулярно какие-либо витамины пропивать.
Согласна)
18.02.2018
Не брала такие витамины, хотя идея разных таблеток очень здравая.
Хорошие витамины
20.02.2018
Не люблю данного производителя, - никакого эффекта от приема Sad
21.02.2018
Хорошие витаминки!!!!
30.03.2018
Слава богу что хоть зубы на месте и волосы остались, уже хорошо
Улыбнуло Big smile
14.04.2018