Опубликовано 18 Январь, 2023 - 09:13

Всём приветики👍

Я очень люблю уходовую косметику и стараюсь использовать и тестировать в разной ценовой категории.

Сегодня хочу рассказать про мои впечатления об геле для умывания с кислотами и витамин С от бренда PARLI.

Гель с отбеливающим эффектом, также борется с пигментацией.

В моём уходе гель я использую после гидрофильного масла.

ОБЪЁМ: 300 МЛ.

ЦЕНА: 85 РУБЛЕЙ

ТИП КОЖИ: ПОДХОДИТ ВСЕМ

Давайте начнём с описания)))

Бутылка вытянутой формы с ярким милым дизайном Котика и цитруса ( Sendo всегда радует не только хорошим продуктом, но и очень весёлым и милым дизайном).

На обратной стороне бутылочки указана информация о составе, способе применения, производство, основные свойства и конечно дата производства.

Удобный дозатор, не заливает, работает хорошо 👍

Сверху указаны стрелочками направления open -stop.

Чтоб при использование открыть, а затем закрыть.

Сам гель нежно оранжевого цвета с реально вкусным ароматом цитруса.

По текстуре он такой, какой и должен быть гель, не жидкий и не слишком густой.

Теперь перейдем к составу)))

Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin, Sodium Ascorbyl Phosphate (Витамин С),Glycolic Acid (гликолевая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Niacinamide (ниацинамид), Aloe Barbadensis Extract (экстракт алоэ), Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (экстракт розмарина), Chamomilla Recutita Extract

Основным в составе являются кислоты AHA.

В этом геле используется гликолевая кислота . Она является водорастворимой и не имеет возможности проникать глубоко в кожу, поэтому основное место ее действия — верхний слой эпидермис.

И вторая кислота в составе геля- молочная кислота. По структуре она идентична гликолевой, но обладает более низким уровнем pH, поэтому успешно растворяет омертвевшие клетки при более низких концентрациях.

Обе эти кислоты отлично отшелушивают кожу, придают свежий и здоровый вид.

И вторым ключевым элементом является ВИТАМИН С.

Главная функция витамина С — антиоксидантная, осветляющая, усиливает упругость кожи, уменьшает воспаления, предотвращает сухость и отлично отшелушивает.

У меня кожа с нормальным типом, но сейчас с холодами и ветрами немного появились шелушения. Однако после применения этого геля чувства стянутости не было, даже шелушения практически ушли)) После использую тоник из этой серии.

По этому могу сказать с уверенностью, что дёшево не значит плохо, а даже очень и очень хорошо 👍

Достоинства
  • Большой объем
  • Дает ощущение чистоты и свежести
  • Не дорогой
  • Не сушит кожу
  • Удобный дозатор
  • Хорошее очищение
  • Яркое и красивое оформление
Недостатки
  • Легкое осветление
albina_cosmetikрекомендует