Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 14:07

Предыстория:

Всем привет, я Даша. Я визажист, у меня в обиходе просто гора отличной декоративной косметики, которую я использую исключительно на клиентах. Для себя у меня совсем небольшая горсточка любимой декоративки, где средства гораздо проще и спокойнее, так как а) я не крашусь очень ярко б) у меня нависшее веко, а значит мне идет только минимум макияжных техник и в) у меня хорошая кожа и я не пользуюсь каждый день тоном или пудрой. Именно поэтому, когда встал вопрос о легком тонирующем средстве, для себя я решила выбрать бюджетный СС крем от Bourjois 123 Perfect​. Кст, 123 это потому что в нем три различных цветовых пигмента, которые маскируют свои, а точнее ваши проблемки (покраснения, серость, желтизну или наоборот синеву).

Моя кожа нормального типа, летом слегка жирнится Т-зона, остальное в порядке. Прыщи и высыпания бывают крайне редко, поэтому я долго ждала, чтобы сделать следующие фото (где у меня прыщики).

Данный СС крем я покупала в Ашане за около 300 грн (12 долларов).

О средстве:

СС крем по текстуре очень легкий, жидкий. Степень покрытия легкая, но можно наслаивать без проблем. Средство достаточно стойкое, однако лучше его припудривать. На все лицо мне хватает крема по количеству как на фото ниже:

Наношу я тон спонжем от Real Tech, а далее обычно закрепляю метеоритами от Guerlen. Хожу спокойно весь день, но 2-3 раза промакиваю лицо матирующими салфетками, дополнительно НЕ припудривая. Средство отлично корректирует красноту, но совершенно не справляется с рельефом.

Поры не забивает, аллергии не вызывает. Для меня это уже отличный показатель. Также обладает защитой SPF 15. Для лета маловато, но все же лучше, чем ничего.

ДО и ПОСЛЕ. Рельеф прыщиков остался
ДО и ПОСЛЕ. Красноты нет
ДО нанесения средства и ПОСЛЕ. Общий цвет выровнен, сглажен

У меня оттенок 32 Light Beige, но так как покупала я его в конце прошлой весны, то сейчас он явно на мне желтит, особенно это видно по шее. Поэтому те небольшие остатки, которые еще есть я выкину и куплю себе тон от Clarins SKIN ILLUSION, на который и будет отзыв позже.

В целом средством довольна особенно учитывая его цену. Могу смело рекомендовать.

Достоинства
  • SPF 15
  • Естественность
  • Корректирует цвет
  • Легкая текстура
  • Легкое нанесение
  • Не забивает поры
  • Недорогой
  • Оставляет сияние
Недостатки
  • Не справляется с рельефом
  • Не указано для какого типа кожи
Daria_Potanina27рекомендует
02.02.2017
В последнее время полюбились сс кремы?Надо попробовать
02.02.2017
Они хорошие как легкое, почти невесомое покрытие. Но сильнее, чем обычные тональные крема забивают поры. Поэтому очищаться кожу после них лучше более усиленно. А так да, они красавчики)
На лето так вообще самое оно)
А какой у вас любимый?
Я покупала такой. Неплохой, но у меня очень быстро с лица "убегал"
02.02.2017
а вы закрепляли чем нибудь?
У меня без проблем держится весь день. иногда даже не пудрю поверх.