Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 18:32

Хочу оставить отзыв по отличным витаминам "Кальций Д3 Никомед" со вкусом лимона:

Так как про эти витамины уже есть отзывы на irecommend, то прежде всего я хочу отметить, что девочки, результат употребления проявляется только через 1 месяц (это самый ранний срок, когда можно ожидать результатов!!!), а в идеале - ждите результатов через 2 мес. Тогда вы на самом деле увидите и изменение плотности волос, и то, что ногти и зубки как-то укрепились.

Итак, про витамины.

Все достоинства перечислены в разделе "Достоинства", недостатков я для себя не обнаружила.

Витамины представлены в виде таблеток, их нужно рассасывать. На вкус приятные, слегка сладковатые. Показаны прежде всего беременным и при лактации. Я принимала их и в период беременности и в период лактации (который у меня еще продолжается).

Самым приятным в этих витаминах для меня является то, что они не вызывают головокружения или тошноты (другие препараты с кальцием вызывали у меня именно такую реакцию).

Через месяц заметно уплотнились ногтики, через 2 месяца - волосы. Тоже, хочу сказать, что за волосами я всегда ухаживаю очень тщательно, и обхожусь не только шампунем и маской и целой серией дополнительного ухода. Но без внутреннего питания ничего не получиться. С этими витаминами волосы именно стали какими-то тяжелыми и плотными. Прямо такой плотный хвост. Но результат будет только через месяца 2 не раньше. Нужно запастись терпением и продолжать их принимать.

Принимаю во время лактациии по 3-4 таблетки в день. Упаковка на 120 таблеток стоит 125 грн.

Очень довольна и рекомендую всем, кто хочет укрепить ногти и волосы и сохранить зубки и кости здоровыми.

ДОБАВЛЕНО (26.04.2014): Конечно, дозировку должен назначить врач. Дальше - общая рекомендация согласно инструкции и показаниям моего врача. Для кормящих мам: если Вашему малышу меньше 6 мес, то минимальная и обязательная дозировка составляет 2 таблетки в день (1 таблетка содержит 1250 мг холекальциферола, что соответствует 500 мг кальция).

ДОБАВЛЕНО (10.06.2014): Моя новая упаковка со вкусом апельсина Smile

Девочки, всем здоровья и красоты Smile

ДОБАВЛЕНО (11.08.2014): Моя новая упаковка со вкусом мяты Smile... Я не изменяю хорошим продуктам Smile

Достоинства
  • Вкусные
  • Делает ногти крепче
  • Легкоусваеваемые
  • Не вызывают тошноты
  • Недорогие
  • Приятные в употреблении
  • Улучшает состояние волос
High Definitionрекомендует
16.04.2014
Там же во время лактации противопоказания есть, чтобы родничок у ребенка не заростал. Я перед родами и во время лактации наоборот уменьшала количество потребляемого кальция д3 никомед...по совету доктора
18.04.2014
ОГО! Спасибо за информацию!!! Мне ничего врач не говорил! Теперь уточню!
26.04.2014
Добавила в тело отзыва инфо о дозировке Smile.